Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 06.10.2022

ИА REGNUM 

Алжир сократит объём добычи нефти в ноябре до 1,007 млн баррелей в сутки

Алжир в ноябре сократит объём добычи нефти до 1,007 млн баррелей в сутки, в октябре этот показатель составит 1,055 млн. Это следует из обнародованного 5 октября заявления министерства энергетики и шахт Алжира по итогам прошедшего в Вене министерского заседания стран ОПЕК+.

Читать дальше...




РИА «ФедералПресс» 

В ЛДПР предложили уточнить критерии отсрочки от призыва по частичной мобилизации

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект,который уточняет критерии граждан, подлежащих мобилизации и тех, кому полагается отсрочка. Текст законопроекта разместил в своем Telegram-канале замруководителя фракции Ярослав Нилов.

Mskagency.ru (Москва) 

Незаконные постройки демонтировали у жилого дома в Лефортово

06.10.2022 01:40. Агентство "Москва".

Незаконно возведенные постройки рядом с многоквартирным жилым домом по адресу: ул. Авиамоторная, д. 34, корп. 1, демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аналитики портала «Мир квартир» зафиксировали падение спроса на покупку жилья в России

В России резко упал спрос на покупку недвижимости. Это связано со сворачиванием банками субсидированных ипотечных программ под низкий процент, а также с текущей ситуацией в мире, сообщили РИА «Новости» аналитики портала «Мир квартир». Интерес к покупке жилья снизился на 25% по сравнению с осенью 2021 года. «Неопределенность, тревожность и невозможность прогнозирования в целом не подталкивают население к крупным покупкам», — заявил гендиректор «Мира квартир» Павел Луценко. Стоимость квадратного метра в столичной недвижимости упала на 1% ... Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Машина вице-президента Соединенных Штатов Харрис попала в ДТП

Водитель вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис врезался в бордюр, когда вез ее на работу в понедельник, 3 октября, из-за этого пришлось менять шину. Об этом сообщили в издании Washington Post.

Читать дальше...

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Паше Табакову понравилось быть женщиной

В Москве презентовали первые серии «1703» - черной комедии про двух полицейских, катающихся по Питеру под песни Тани Булановой и расследующих дело о пропаже трупов девушек из моргов. Режиссер Сергей Сенцов от души постебался над образами «хрестоматийных» ментов. Психованного капитана-заику сыграл Гоша Куценко. Его напарника - молодой актер Кузьма Сапрыкин.

Wwwomen.ru 

Выбираем двухкомнатную квартиру в Москве: на что обратить внимание?

Квартира всегда была одним из наиболее популярных видов недвижимости. Она сейчас доступна практически в каждом городе. Сейчас такие виды недвижимости возводятся в очень большом разнообразии. Как правило, данная.

L!FE.ru 

Россия и США продвинулись в переговорах о ядерном оружии

России и США удалось значительно продвинуться в переговорах о возобновлении инспекций по линии СНВ-3. Москва изучает возможность проведения очной встречи представителей РФ и Соединённых Штатов. Как заявили в МИД РФ, взаимодействие по выполнению положений "проводится в целом в стандартном, фактически повседневном режиме".Читать далее...

Блог сайта «Fine-news» 

Антонов: кризис между США и Россией «приобретает другое содержание»

Российские дипломаты в контакте с американскими коллегами пытаются донести, что Москва будет защищать Крым и новые регионы как неотъемлемую часть РФ. С таким заявлением в эфире Первого канала выступил посол России в США Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Доктор Мясников предупредил о смертельной опасности популярного препарата

Об опасности приема популярного препарата из группы антиагрегантов предупредил россиян в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников. Доктор заявил, что при некоторых наследственных особенностях лечение «Клопидогрелом» приводит к смерти.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Вильфанд предупредил о метелях и заморозках в некоторых регионах в ближайшие дни

Ночные заморозки до минус одного-двух градусов ожидаются в Крыму и Курской области в ближайшие дни. В Якутию придет настоящая зимняя погода с температурой до 18 градусов мороза, а Чукотку ожидает снежная буря. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Рамблер 

Антонов назвал невозможным диалог РФ и США по стратегической стабильности «с кондачка»

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Разрешить вопрос о возобновлении переговоров Москвы и Вашингтона по стратегической стабильности «с кондачка» не получится. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Срок ответа на обжалование призыва по мобилизации хотят сократить

Минцифры хочет сократить срок ответа на обжалование призыва по мобилизации. Переговоры по сокращению срока ответа на обжалование призыва в рамках частичной мобилизации с 30 дней до 3-5 дней ведут Минцифры совместно с Минобороны России, рассказал глава министерства Максут Шадаев. Максут Шадаев пояснил, что срок ответа формально составляет 30 дней. Идут переговоры с Минобороны, чтобы это срок сократить до 3 дней или до 5 дней. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Рамблер 

Посол Антонов: Россия и США ведут переговоры об обмене заключенными по специальным каналам

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что российско-американские переговоры по вопросу обмена заключенными ведутся по специальным каналам, которые согласованы лидерами двух стран.

360° Подмосковье 

Посол России в США Антонов высказался о напряженности между Москвой и Вашингтоном

Россия и США еще не достигли того пика напряженности, который был во времена Карибского кризиса. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его слова передал Первый канал.

Коммерсантъ FM 

В мебельные салоны добавят комнат // «Ангстрем» попробует повторить формат IKEA

После ухода из России шведской IKEA российские игроки мебельного рынка начали борьбу за бывших покупателей шведской компании. Мебельный бренд «Ангстрем» на этом фоне решил ускорить обновление своих салонов, которые оборудует комнатами с готовыми интерьерными решениями. По мнению экспертов, такой формат востребован, но повторить опыт шведского ритейла будет сложно.

Коммерсантъ FM 

Логопарки не сложились у девелоперов // Объем начатого в этом году строительства упал

Сокращение спроса на логопарки в Москве и Подмосковье в этом году уже повлияло на темпы строительства. В январе—сентябре 2022 года девелоперы запустили проекты общей площадью 1,9 млн кв. м — это почти в два раза меньше, чем год назад. Сокращение новых строек в этом году приведет к падению в 2023 году до исторического минимума числа новых объектов, вводимых в эксплуатацию, ожидают участники рынка. При восстановлении спроса в будущем такая ситуация грозит дефицитом свободных площадей.

Коммерсантъ FM 

Полимеры нащупали дно // Выпуск нефтехимической продукции адаптировался к санкциям

Российский рынок нефтехимической продукции, пострадавший от проблем с транспортировкой и прямых санкций ЕС, пока не демонстрирует резкого падения объемов выпуска. За январь—август существенно снизилось производство лишь отдельных видов полимеров, а некоторые сегменты даже показали рост благодаря импортозамещению. Итоги года, впрочем, будут зависеть в том числе от содержания восьмого пакета санкций ЕС.

Коммерсантъ FM 

В одних хищениях ошиблись трижды // Дела о махинациях в закупках ФСО суд вернул следствию

Как стало известно “Ъ”, суд в Москве отказался рассматривать материалы сразу трех уголовных дел, связанных с поставками для нужд ФСО маршрутизаторов Juniper, защищенных компьютеров, а также расходных материалов к оргтехнике, вернув их в военную прокуратуру. Последняя, утверждая обвинение, вместе со следствием не смогла точно установить происхождение похищенных в рамках контрактов средств.

Коммерсантъ FM 

Телеком запасается сотрудниками // Операторы приводят кадровую политику в соответствие текущему моменту

В 2022 году зарплата в телекоммуникационных компаниях упала в 18 регионах страны, включая Москву, в среднем на 8%, зафиксировали «Телфин» и HeadHunter. Средняя зарплата в отрасли по стране практически не изменилась и составила 40,3 тыс. руб. Федеральные операторы связи утверждают, что не снижали зарплаты, но региональные не имеют запаса прочности и «вынуждены пересматривать бизнес-процессы», говорят эксперты. При этом число вакансий в сегменте растет: операторы признают, что ожидают нехватки технических специалистов из-за мобилизации.

Коммерсантъ FM 

Больные просят оставить им врачей // Онкологические пациенты пытаются не допустить мобилизации специалистов

Ассоциация пациентов «Здравствуй» обратилась в правительство России с просьбой дать отсрочку от мобилизации специалистам онкологической службы, поскольку система здравоохранения испытывает «колоссальную нехватку кадров» в этой сфере. Ранее депутат Госдумы Олег Леонов попросил не мобилизовать специалистов по производству протезов, которых в России всего около 100 человек. Во Всероссийском союзе пациентов (ВСП) предупреждают, что пандемия и так уже «оголила» передний край здравоохранения: за это время по разным причинам из профессии ушли 100 тыс.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Taxijunior.ru

Детское такси женское такси заказ такси семейное такси такси недорого такси junior такси в аэропорт

Tibolka.ru

Печать на футболках в Москве, нанесение на футболки логотипа, прямая печать, шелкография - «Тиболка»

Colorandstyle.ru

Услуги имидж-консультирования в Москве

Opalubkaform.ru

Формы для опалубки стен и перекрытий в Москве

Tickets-dynamo.ru

Билеты — Хоккейный Клуб «Динамо» (Москва) > Расписание мероприятий

Avto-SOS

Круглосуточная служба эвакуации автотранспорта. Перевозка автомобилей, мотоциклов, коммерческого транспорта. Техническая помощь на дорогах: подвоз топлива, зарядка аккумуляторов, замена колес, снятие блокировки АКПП и прочие услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Nicespo.ru

Модная спортивная обувь нового сезона, кроссовки air max, детская спортивная обувь адидас

Remont-a-v.narod.ru

Строительные мастера - ремонт квартир любой сложности в Москве (Тел: +79651272825)

Mezaninltd.ru

Импорт продуктов питания Продажа Кофе Какао Чая Джема Соусы Tea Forte Berdika Poco Loco ООО Мезанин

Vsekontrakty.ru

Контрактное управление - аутсорсинг в сфере закупок (Россия, Московская область, Москва)

Remmixer.ru

Ремонт квартир и котеджей |  комплексный ремонт в Москве

Kuhnityt.ru

Купить кухни эконом класса недорого, дешевые недорогие кухни от производителя Москва. Кухни ТУТ.

Masterica.com

Учебный комбинат "Мастерица" |

Voshod-dm.ru

Доставка торфа по Москве и Московской области | Восход

Stroypodval.ru

-СтройПодвал- Интернет магазин строительных материалов с доставкой. Москва и Подмосковье

Casino-velkn.biz

Портал онлайн игр. Доступны с любого устройства (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России