Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Татьяна Ильина возглавила театр «Старый дом»

Новым директором театра «Старый дом» стала экс-начальник отдела развития Новосибирского музыкального театра Татьяна Ильина. Прежний директор – Антонида Гореявчева – возглавила театр «Красный факел». Нового директора коллективу представил исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков. Татьяна Ильина в течение последних 16 лет занимала должность начальника отдела развития Новосибирского музыкального театра. «Как бы банально ни прозвучало, для меня действительно... Читать дальше...




JustMedia 

Житель Екатеринбурга добился возврата денег по просроченной карте гипермаркета Hoff

Центральный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области защитил местного жителя, обратившегося с жалобой на отказ в возврате денег по подарочной карте мебельного гипермаркета Hoff с истекшим сроком действия.   Как оказалось, мебельный ритейлер не прописал условия о сроке передачи товара потребителю (срок использования подарочного сертификата). В связи с чем потребитель имел право в соответствии с п. 1,2 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, имел право по своему... Читать дальше...

Slovodel.com 

Нарколог Скрябин развенчал популярный миф о водке

Популярное заблуждение о водке развенчал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Греция и Кипр потеряли до 90% российских туристов в 2022 году

Курортные страны европейского Средиземноморья не досчитались в прошлом году до 90% российских туристов. Хуже всего пришлось Греции и Кипру.Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), за три квартала прошлого года Грецию посетило 31,3 тысячи россиян. За весь год в стране было максимум 40 тысяч туристов из России. Это на 83% меньше, чем в пандемийном 2021 году и почти на 95% — чем в доковидном 2019 году. На Кипр из России в 2022 году прилетело 45,3 тысячи человек, что на 91,3% меньше, чем за предыдущий год... Читать дальше...

МЧС России 

Работа по профилактике пожаров в жилом фонде усилена в Шатуре и Рошале

В целях недопущения гибели и травмирования людей, в том числе детей на пожарах, личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль ГУ МЧС России по Московской области во взаимодействии с представителями Шатурского управления социальной защиты населения на постоянной основе проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных семей.Гражданам разъясняются требования пожарной безопасности в зимний период, основной акцент сотрудники... Читать дальше...

EADaily 

Перспектив возобновления безвизовых обменов с Россией пока не видно — кабмин Японии

Возобновление безвизовых обменов между Японией и Россией, включая посещение могил родственников бывших японских жителей южной части российских Курильских островов, в обозримом будущем не предвидится. Об этом во вторник заявил генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно…

РИА «Время Н» 

Нижегородцы стабильно помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Нижегородская область попала в топ регионов, абоненты которых стабильно помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе МегаФона. Специалисты компании проанализировали обезличенные данные и выяснили, что два года подряд количество благотворителей среди нижегородцев не меняется: 2,6% абонентов оператора переводят деньги на благотворительность — это значит, что из каждой тысячи пользователей 26 регулярно отправляют СМС-сообщения с разной суммой пожертвования. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Рогов: ВСУ создали новый рубеж обороны в пригородах Запорожья после потери села Каменское

ВСУ создали новый рубеж обороны в ближайших пригородах города Запорожья после того, как потеряли село Каменское на берегу Днепра в ходе успешных операций Вооруженных сил России. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Читать дальше...

Сеть «ONE! International School» 

«АГРИСОВГАЗ» подвел итоги 2022 года

«АГРИСОВГАЗ» — крупнейший в России производственный комплекс, в состав которого входят три промышленных предприятия: завод алюминиевых конструкций, завод стальных конструкций, заводы горячего цинкования, подвел итоги 2022 года. Ряд инновационных решений компании, превосходящих зарубежные разработки по большинству показателей, вызвали интерес как на российском, так и на международном рынках.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Слава русскому народу!

Вчера  в  новостях    рассказывали  про  батальон "Москва".   Этот  батальон   сформирован   из добровольцев- спортсмены, имеющих чемпионские достижения на всероссийском и международном уровне, и болельщиков флагманских российских футбольных клубов -  ЦСКА, Спартак, Динамо, Факел и  др.   В  данный  момент      батальон  проходит     подготовку  и  боевое  слаживание     перед  отправкой  в   зону СВО.

Также  в  сюжете  показали   и  обряд  посвящения  в  добровольцы  батальона   "Москва":

Я... Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанец через суд добился выплаты более чем 475 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя

Московский районный суд города Рязани по иску Управления Роспотребнадзора по Рязанской области принял решение в пользу потребителя о выплате ему 475 680 рублей.

Читать дальше...

Москва. Северо-Запад 

Как освободить мусоропровод от…подушки

Письма читателей о забитых мусоропроводах нет-нет да и приходят в редакцию. Одно такое письмо пришло на днях от жительницы дома 23 на улице Маршала Тухачевского. «Похоже, наш мусоропровод не чистят, — сообщила она. — На первом этаже уже явственно ощущается запах». Как часто должны прочищать мусоропроводы и почему они всё-таки засоряются, разбирался «СЗ». «Похоронили» плинтус С проблемой, о которой рассказала наша читательница, сотрудники ГБУ «Жилищник района Хорошёво-Мнёвники» разобрались быстро. Читать дальше...

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Как освободить мусоропровод от…подушки

Коммунальным службам приходится нелегко Письма читателей о забитых мусоропроводах нет-нет да и приходят в редакцию. Одно такое письмо пришло на днях от жительницы дома 23 на улице Маршала Тухачевского. «Похоже, наш мусоропровод не чистят, — сообщила она. — На первом этаже уже явственно ощущается запах». Как часто должны прочищать мусоропроводы и почему они всё-таки засоряются, разбирался «СЗ». «Похоронили» плинтус С проблемой, о которой рассказала наша читательница, сотрудники ГБУ «Жилищник района Хорошёво-Мнёвники» разобрались быстро. Читать дальше...

Molnet.ru

Автомобильный мост через затон Новинки готов на 80%

ФОТО: moscowchanges.ru

В настоящее время специалисты поэтапно опускают пролетное строение моста в проектное положение на постоянные опорные части. Как пишет "Москва 24", строительная часть завершится к началу лета. После этого рабочие начнут монтировать барьерное ограждение и обустраивать дорожное полотно с наружным освещением.

Гендиректор "Мипстрой 1" Константин Маслаков уточнил, что полностью готовы подпорные стены и семь из девяти опор.

Rtr.spb.ru 

В Стрельне прошли соревнования по сноукайтингу

В Стрельне в минувшие выходные прошли соревнования по сноукайтингу. Гонки на управляемых воздушных змеях по воде или снегу считаются одним из красивейших видов спорта. На берегу Финского залива собрались больше полусотни поклонников ветра, парусов, лыж и сноуборда. Помимо петербуржцев, в зимней регате участвовали представители еще шести регионов России.

Iz.ru 

Москвичам дали совет по наблюдению за зеленой кометой

Жителям Москвы будет наиболее удобно наблюдать за зеленой кометой C/2022 E3 (ZTF) перед рассветом 2 февраля. Об этом 31 января рассказал сотрудник Московского планетария, руководитель сектора астрономического образования Александр Перхняк.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России снизились продажи безалкогольных напитков

Продажи безалкогольных напитков в прошлом году по сравнению с 2021 годом снизились на 1,8%. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией «Союзнапитки».

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России