Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023




Quto.Ru 

Вице-премьер Хуснуллин призвал бороться с пробками при помощи сокращения машиномест

Вице-премьер Марат Хуснуллин в ход заседания коллегии миндортранса Татарстана заявил о необходимости сократить количество машиномест в новостройках. По его мнению, нынешний норматив «одна квартира — одно парковочное место» необходимо пересмотреть, так как излишняя автомобилизация населения перегружает дороги.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Еще один дом в ЖК «Лесобережный» в Красногорске получил кадастр

Министерство жилищной политики Московской области и Управление Росреестра по Московской области оперативно поставили на кадастровый учет жилой дом №18 в ЖК «Лесобережный» городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба ведомства. «Первоначальный застройщик "Урбан Групп" не справился со своими обязательствами и был признан банкротом. Жилой комплекс за него достроил Фонд развития территорий в декабре 2022 года. В этом же месяце Министерством жилищной политики Московской области было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию»... Читать дальше...

МВД России 

В Кочево полицейские и общественники провели для школьников викторину «Безопасный Интернет»

Представители Общественного совет при межмуниципальном отделе МВД России «Кочевский» совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних организовали и провели для пятиклассников профилактический урок на тему «Безопасный Интернет». Цель мероприятия ‒ знакомство подрастающего поколения с опасностями, которые могут подстерегать их в Интернете.

Molnet.ru

В январе пассажиропоток на МЦК вырос на 11%

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Пассажиропоток на МЦК в январе 2023 года вырос на 11% по сравнению с показателем за аналогичный период 2022 года, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги. Он составил почти 11,6 млн. 

Рамблер 

МИД: РФ приняла к сведению заявления США о готовности устранять препятствия для инспекций

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия приняла к сведению заявления американской стороны о готовности устранять препятствия, мешающие организации инспекций российскими специалистами объектов на территории США, в рамках Договора…

Медведково 

Будущие медики из Южного Медведкова примут участие в образовательных экскурсиях

Ученики медицинских классов в районе Южное Медведково смогут познакомиться с работой врачей-специалистов в столичных поликлиниках и больницах. Об этом сообщил информационный центр правительства Москвы. — Мы постоянно совершенствуем проекты предпрофессионального образования. Эти проекты пользуются большим спросом у школьников и их родителей, поскольку помогают детям осознанно подойти к выбору профессии, больше узнать о ней и получить […]

«Российская газета» 

Минобороны РФ: Землетрясение не затронуло российскую авиабазу Хмеймим в Сирии

Мощное землетрясение, произошедшее 6 февраля в северо-западной части Сирии, не повлияло на боевую готовность российской военной авиабазы Хмеймим и других объектов российской группировки войск, дислоцированных в этой стране. Об этом в понедельник сообщили в министерстве обороны России.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Свыше 100 женщин из Серпухова занялись пошивом снаряжения для бойцов СВО

Женщины из Серпухова объединились для пошива тактического снаряжения для бойцов СВО во Дворце культуры «Исток». Изготовлением носилок, балаклав и толстовок занимается уже свыше 100 человек. Директор ДК Павел Михайлюк рассказал, что производство началось в конце прошлого года. «Возникла идея сделать одну точку притяжения, где все смогут собираться. Открыли производство тактических носилок, позже пришли заказы с передовой на пятиточечники, балаклавы, флисовые толстовки, шарфы и защиту для ног. Мы... Читать дальше...

Рамблер 

В Москве пройдет ежегодный Форум Light Industrial 4.0

14 апреля в Москве состоится Ежегодный форум Light Industrial 4.0, организатором которого выступает компания Skladman USG. Соорганизаторы мероприятия — Ассоциация индустриальных парков России (АИП).

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Около 8000 IT-специалистов воспользовались отсрочкой от военной службы

По информации «Парламентской газеты», уже восемь тысяч IT-специалистов воспользовались отсрочкой от военной службы. Ранее Минцифры России сообщило, что заявление на отсрочку от военной службы IT-специалисты могут подать до 6 февраля включительно. За сотрудника заявку может направить компания, включив в общий список и отправив его до 9 февраля. Все сформированные списки затем попадут в Минобороны России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Anna Asti вложила в свой бар «Сплетни» в Петербурге 20 миллионов рублей

Певица Anna Asti вложила в свой бар под названием «Сплетни» в Санкт-Петербурге 20 миллионов рублей. Официальное открытие заведения назначено на 10 и 11 февраля. На мероприятии можно будет встретить саму артистку.

Блог сайта «Лефортово» 

Предприниматели из Лефортова повысят уровень знаний на бизнес-тренингах

Серию бесплатных бизнес-тренингов для начинающих предпринимателей и самозанятых проведет в феврале занятости населения «Моя работа». Жители района Лефортова смогут не только повысить уровень своих знаний, но и почувствовать себя уверенно, открывая свое дело

Читать дальше...

Ura.news 

МЧС России отправит спасателей в Турцию

МЧС России готово направить два самолета Ил-76 со спасателями в Турцию, чтобы помочь с ликвидацией последствий ночного землетрясения. Об этом сообщили в ведомстве.

ИА REGNUM 

Минобороны РФ оценило боеготовность базы Хмеймим после землетрясения в САР

Сейсмическая активность, зарегистрированная 6 февраля в Сирийской Арабской Республике, не сказалась на боеготовности российской авиационной базы Хмеймим. Об этом 6 февраля заявили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Сегодня исполняется 80 лет со дня гибели советской журналистки болгарского происхождения, участницы партизанского движения Лилии Карастояновой

На долю Лилии выпало немало испытаний. За участие в Сентябрьском восстании 1923 года отца-революционера Александра Карастоянова расстреляли, мать вместе с детьми бросили в тюрьму. Освободиться из мест лишения свободы удалось только при содействии Международной организации помощи борцам революции, семью переправили в СССР. Но отдыхать долго не пришлось, вскоре мать Лилии Георгицу Карастоянову командировали в Европу с очередным поручением Коминтерна. Младшие дети Елена и Александр оказались в интернациональном детском доме Москвы... Читать дальше...

Profile.ru 

Стоматолог развеяла 6 популярных мифов о здоровье зубов

Заболевания зубов и полости рта имеют множество причин. Чтобы предотвратить их развитие, важно регулярно посещать врача. Главный внештатный детский специалист-стоматолог Депздрава Москвы, доктор медицинских наук Лариса Кисельникова в беседе с Lenta.ru развеяла популярные мифы о здоровье зубов. Миф 1: если зубы не болят, значит к стоматологу ходить не нужно Стоматолога необходимо посещать один раз в



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vaz-21041.ru

Официальный дилер Иж в Москве. Купить ВАЗ-2104, цены ВАЗ-21041

Snpro-expo.com

«SN Pro Expo Forum» (SN PRO EXPO - международный фестиваль спорта и здорового образа жизни)

Radial-com.ru

ООО "Радиал сервис" поставляет, монтирует и обслуживает самое разнообразное оборудование. Это Пассажирские лифты и Грузовые лифты, высокотехнологичные Стальные Двери, Промышленные и бытовые гаражные ворота, Уличные ворота всех типов (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Galaxycollege.ru

На сегодня колледж «Галактика» современное учебное заведение с хорошей материально-технической и учебно-методической базой. В данном учебном заведении используется индивидуальный подход, а также инновационные технологии обучения и контроля знаний. (Россия, Московская область, Москва)

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Obzor-qui.blogspot.ru

Сборник разнообразных игр на ПК, здесь есть культовые игры, мультиплеер, новинки и старые игры, в которые стоит поиграть. Так же будут описаны и те игры, которые лучше обойти... (Россия, Московская область, Москва)

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Sancentr.ru

Московский Санитарный Центр. Уничтожение насекомых и грызунов.

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Moodtravels.ru

Занимаемся оформлением шенгенских виз, виз в США, Великобританияю, Канаду, Австралию, Азию. (Россия, Московская область, Москва)

Decoration-of-space.ru

Художественная мастерская интерьеров. Выполнение художественной росписи стен и мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Kerch82.ru

Реестр.ру | Реестр Россиия, реестр Москва, реестр СанктПетербург

Ftauto.ru

FTauto|TAXI - Такси в Москве. Быстро и в любое время

Brigantinatks.ru

ГБУК г.Москвы ТКС "Бригантина"

Naturale-shop.ru

Интернет-магазин натуральной косметики, NaturaleShop (Россия, Московская область, Москва)

Pvpritual.ru

Компания "PVP Ritual" предлагает полный спектр ритуальных товаров и услуг. Процесс прощания с усопшим состоит из множества деталей и аспектов, наблюдение за которыми возьмут на себя специалисты нашей компании. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России