Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

Crimea-news.com 

К сведению работников! По вопросу невыплаты заработной платы в надлежащие сроки можно обратиться на «горячую линию»!

Право работника на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы закреплено статьей 21 Трудового кодекса Российской Федерации. Заработная плата выпла...




«Независимая газета» 

Численность лосося в Амуре продолжает снижаться

В Амуре продолжает снижаться численность лосося. В 2021 году лососёвая путина была признана провальной: удалось поймать только 5,5 из 13 тысяч тонн разрешённого объёма. Всемирный фонд дикой природы России сообщает, что это связано с нелегальным промыслом. Специалисты предложили минимум

РИА «ФедералПресс» 

Российские ученые создали единый тест для выявления COVID-19 и семи других вирусов

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Российские ученые создали единый тест для выявления восьми острых респираторных заболеваний, например, коронавируса и гриппа. Результаты точны не на 100 %, но их можно получить в минимальные сроки, отметили разработчики.

"Вечерняя Москва" 

«Я вам не справочная»: Тарасова отказалась комментировать сообщение об ампутации стоп Костомарова

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отказалась комментировать «Вечерней Москве» появившуюся информацию об ампутации обеих стоп олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову.

MskAgency.ru 

Седьмой квартал ЖК «Остров» в Мневниковской пойме построят в виде закругленных лепестков разной формы

07.02.2023 11:31. Агентство "Москва".

Здания седьмого квартала в составе жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме на северо-западе столицы будут возведены в виде закругленных лепестков разной формы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Политехнический музей пригласил москвичей отметить День российской науки

Политехнический музей подготовил специальную программу для тех, кто интересуется прошлым и будущим российской науки. Желающие могут записаться на тематические экскурсии и увидеть изобретения отечественного производства своими глазами. А заинтересовать наукой самых маленьких поможет специальная подборка книг для будущих ученых. Об этом сообщили в пресс-службе Политеха.

Читать дальше...

МВД России 

В Железногорске полицейские пресекли попытку подозреваемого распространить крупную партию наркотиков

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» в ходе проверки оперативной информации о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств остановили автомобиль Рено.

MskAgency.ru 

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в РФ за неделю на 33%

07.02.2023 11:30. Агентство "Москва".

В России продолжается активизация эпидпроцесса по COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по итогам селекторного совещания.

Читать дальше...

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

В театре на Руставели отметили 80-летие худрука Вячеслава Спесивцева

Художественному руководителю Московского Молодёжного театра Вячеславу Спесивцеву 6 февраля исполнилось 80 лет. Народный артист России сумел воплотить в жизнь мечту о своём театре и привить к нему любовь своим сыновьям и студийцам, многие из которых стали звездами театра и кино.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Самокаты так и будут опасны: в марте в России вступят в силу важные поправки к ПДД

С 1 марта в России вступят в силу важные поправки к Правилам дорожного движения. Они касаются СИМ — средств индивидуальной мобильности. Под это общее определение попадают гироскутеры и электросамокаты, электроскейтборды, сегвеи, моноколеса и аналогичные устройства.

Avtovzglyad.ru 

Toyota открестилась от официальных поставок запчастей в Россию

Ввозом в Россию запчастей для автомобилей Toyota и Lexus занимаются некие посторонние организации, а Toyota Motor знать ничего об этом не знает. Такова в двух словах позиция японского концерна. Портал «АвтоВзгляд» приводит текст официального заявления компании на эту тему.

Autodr.ru 

Компания Toyota отрицает факт прямых поставок комплектующих для авто в Россию

Официальные поставки запасных частей и основных узлов для автомобилей японского бренда Toyota в Россию уже давно прекратились. Такой информацией с журналистами поделились представители автопроизводителя.

Quto.Ru 

ГИБДД Москвы задержала 1,7 тысячи машин с прекращённой регистрацией в январе

В столичном управлении Госавтоинспекции сообщили, что в январе 2023 года на дорогах города было задержано 1743 автомобиля, чья регистрация была прекращена, из них у 93 транспортных средств учёт был аннулирован в связи со смертью собственника. Искать и ловить нарушителей полицейские помогают дорожные камеры, к которым гаишники могут подключаться во время патрулирования.

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Участковые уполномоченные полиции расскажут жителям о проделанной работе за прошлый год. ГРАФИК

Участковые расскажут о проделанной работе за 2022 год. Публикуем график отчета перед населением, предоставленный нашей редакции МО МВД России по ЗАТО г. Заречному.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковье выделило свыше 1,2 миллиарда рублей на лечение пациентов с редкими заболеваниями в 2023 году

В Московской области проживает более 1,5 тысячи пациентов, страдающих редкими заболеваниями, 438 из которых — дети. Для поддержки данной категории граждан в 2023 году из бюджета Подмосковья предусмотрено 1,2 миллиарда рублей. Московская область заключила соглашение о взаимодействии с фондом «Круг добра». Цель партнерства — помощь детям с жизнеугрожающими и тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Фонд получает федеральное финансирование и оказывает дорогостоящую медпомощь: лечение, закупку лекарств и средств реабилитации. Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

России понадобится почти 47 трлн рублей для декарбонизации в условиях санкций

Властям России потребуется на запланированное сокращение выбросов парниковых газов к середине века в условиях западных санкций 46,9 трлн рублей или 0,73% ВВП ежегодно, сообщает РБК.

МВД России 

Полицейские Дзержинска призывают быть бдительнее при совершении дистанционных денежных операций

В отдел полиции № 3 УМВД России по г.Дзержинску обратились местные жители, которые сообщили о совершении в отношении них мошеннических действий. Общая сумма материального ущерба составила 1 586 000 рублей.

"Вечерняя Москва" 

Брюсов заявил, что российские спортсмены не пострадали в результате землетрясения в Турции

Среди пострадавших от землетрясения в Турции нет российских спортсменов. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ФГПУ «ЦСП») Георгий Брюсов в своем Telegram-канале.

Polit.info 

Россия рекордно нарастила поставки нефти по морю

Объемы нефти, транспортируемой Россией по морю, достигли рекордных значений с 2022 года. При этом поставки сырья по трубопроводам продемонстрировали существенное сокращение, утверждает Bloomberg.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

Ladiesvenue.ru

Полезный интернет-журнал для женщин. (Россия, Московская область, Москва)

Imperia-rozigrishey.ru (NLS)

Агентство «Нестандартных личных ситуаций» (НЛС)

Svetok.ru

Торшеры, бра, люстры и другие светильники экстра-класса  в специальном магазине освещения "Светок" (Москва, +7(495) 668-11-63)

Les-artresort.ru

Официальный сайт бронирования отеля LES Art Resort (Россия, Московская область, Москва)

Rs-motors.ru

Автотехцентр выполняет профессиональную диагностику и ремонт автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Trainingdog.ru

Дрессировка собак с Москве и Подмосковье

Diacomp.ru

Ремонт компьютеров ООО "АдминЦентр" - скорая компьютерная помощь, ремонт и обслуживание компьютеров, чистка ноутбука и удаление вирусов (г. Москва, ул. Верхние Поля 8 пом.16, Телефон: (918) 748-50-18)

Specialtravelclub.ru

Экспедиционная компания «Клуб путешествий «Special» - экспедиционный туризм в партнерстве с немецким туроператором «Икарус Турс» (тел. (495) 287-17-53, Гостиница Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24, Москва)

Food4animals.ru

Продажа кормов для животных (Россия, Московская область, Москва)

Polandmed.ru

лечение, диагностика и реабилитация в Польше (Россия, Московская область, Москва)

Veles-nta.ru

НТА Велес - интернет-магазин для садоводов. (Россия, Московская область, Москва)

Rida-glass.ru

RIDA: бронированные окна, производство и продажа бронеокон, Москва и другие регионы.Бронеокна

6sotok.org

Полезный информационный сайт для садоводов и дачников, интересные статьи, советы, каждый год лунный посевной календарь. (Россия, Московская область, Москва)

Znai-samoe.ru

Все самое интересное в сети. Музыка и фильмы, наука и технологии, факты и находки, города и страны, приколы и юмор. (Россия, Московская область, Москва)

Pbalkon.ru

Компания «Престиж Балкон» предоставляет услугу - балкон под ключ. Остекление и отделка балконов и лоджий.

Stanby.ru

ООО "СТЭНБИ" - производство и продажа торгового оборудования для магазинов (г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д.38А, стр. 9, подъезд №1, офис 319 (м. «Дмитровская»), тел. +7 (495) 637-66-32)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России