Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 09.02.2023




«НИА-Федерация» 

Сотрудники ИРНИТУ стали лауреатами областного конкурса в сфере науки и техники

Церемонию награждения провели на заседании Координационного научного совета при губернаторе Иркутской области и Президиума ИрФ СО РАН. Торжественное мероприятие было посвящено Дню российской науки, который ежегодно отмечают 8 февраля. Представителей вузовской и академической науки с профессиональным праздником поздравили губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников, председатель Совета ректоров вузов Андрей Хоменко и директор ИрФ СО РАН, академик Игорь Бычков. Читать дальше...

«Взгляд» 

Рубль на открытии подешевел к доллару на 29,25 копейки, к евро рухнул на 46,75 копейки, а к юаню ослабел на 4,5 копейки

Рубль на открытии торгов Московской биржи в четверг по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов подешевел к доллару на 29,25 копейки, к евро рухнул на 46,75 копейки, а к юаню ослабел на 4,5 копейки.

Российская национальная валюта на открытии торгов Московской биржи в четверг по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов подешевела к доллару на 29,25 копейки, до 72,59 рубля, к евро рухнула на 46,75 копейки, до 77,86 рубля, а к юаню ослабела на 4,5 копейки, до 10,715 рубля, передает ТАСС. Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

Коллективы и солисты студии «L-Kids Music» Рязанского ДДТ стали лауреатами конкурса «Солнечный зайчик»

Студия эстрадного вокала «L-Kids Music» Рязанского городского Дворца детского творчества участвовал в XXXI Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик»

Читать дальше...

«Российская газета» 

"Снять стресс и расслабиться": йоготерапевт Смокотина объяснила, как действует растяжка

Как правильно тренироваться, чтобы увеличить гибкость и выносливость, а заодно справиться со стрессом и поднять тонус организма, и почему для этого нужно обязательно заниматься растяжкой, "Российской газете" рассказала преподаватель Универсальной Йоги, йогатерапевт Надежда Смокотина.

Mskagency.ru (Москва) 

Более 17 тыс. московских студентов обратились за справкой для назначения соцстипендии онлайн

09.02.2023 07:26. Агентство "Москва".

Более 17 тыс. московских студентов подали заявления на получение справки о назначении государственной социальной помощи на портале mos.ru с момента перевода этой услуги в электронный вид. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Читать дальше...

ЭКД 

Новости Китая, утро: санкции G7, Fitch повысил рейтинг, «умные конусы»

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Страны G7 введут санкции против китайских компаний из-за помощи России — Bloomberg. Страны «большой семерки» готовят санкции в отношении ряда компаний из Китая, Ирана и КНДР за поддержку России в военной сфере, сообщает Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники. Власти стран G7 […]

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Стратегия сработала — РФ не только сохранила, но и преумножила доходы от экспорта энергоносителей

В результате западных ограничений на российскую нефть РФ смогла не только сохранить свои доходы от экспорта энергоносителей, но и преумножила их, пишет The New York Times. Москва эффективно перенаправила свой мощный экспорт в Азию, организовала танкерный флот и быстро адаптировалась к антироссийским ограничительным мерам Запада. По мнению авторов публикации, потребуются годы, чтобы санкционная политика смогла […]

Блог сайта «smi.today» 

Посол Дедов: РФ и Иран изучают возможность использования цифровых валют для транзакций

Российская Федерация и Иран рассматривают возможность использования цифровых валют для выполнения экспортно-импортных операций. С таким заявлением выступил руководитель российской дипмиссии в Иране Алексей Дедов. Во время общения с РИА Новости дипломат подчеркнул, что для реализации этой идеи необходима соответствующая нормативно-правовая база. Ранее Алексей Дедов прокомментировал позицию Ирна по новым регионам страны и крымскому полуострову. Напомним, ранее министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан сообщил о том... Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

Сотрудники ИРНИТУ – лауреаты областного конкурса в сфере науки и техники

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сотрудники ИРНИТУ стали лауреатами областного конкурса в сфере науки и техники. Церемонию награждения провели на заседании Координационного научного совета при губернаторе Иркутской области и Президиума ИрФ СО РАН.

Moslenta.ru (Москва) 

В Подмосковье на продажу выставили переоборудованный под квартиру гараж

Переоборудованный под квартиру гараж выставили на продажу в подмосковных Химках за 1,3 миллиона рублей. Объявление появилось на популярном сервисе по аренде и продаже вещей и услуг.

ИА REGNUM 

Российские военные в Сирии доставили гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Латакии

Группировка войск России в Сирии доставила гуманитарную помощь в районы сирийской провинции Латакия, где есть пострадавшие от недавнего разрушительно землетрясения, сообщили 9 февраля в пресс-службе Министерства обороны России.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Московские школьники впервые написали пробные ЕГЭ по всем предметам

В столице подошел к концу цикл пробных единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Об этом в четверг, 9 февраля, сообщила заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Олеся Лукашук. 

РИА «ФедералПресс» 

В Роспотребнадзоре объяснили, какую услугу в квитанциях ЖКХ можно не оплачивать

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В квитанцию ЖКХ обычно включена услуга добровольного страхования жилья. Но владельцы квартир не всегда обязаны за нее платить. Какое условие должно быть соблюдено, чтобы избежать лишних трат, рассказал замглавы управления федерального госнадзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский.

Mskagency.ru (Москва) 

Бочкарев: Путепровод тоннельного типа на южном участке МСД готов на 80%

09.02.2023 07:14. Агентство "Москва".

Готовность путепровода тоннельного типа на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) от Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) до МКАД оценивается в 80%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

«АвиаПорт» 

УК "Аэропорты Регионов - победители премии "Воздушные ворота России- 2023" (УК "Аэропорты регионов")

В Москве в рамках 10-й Юбилейной национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023 состоялось вручение премии "Воздушные ворота России"

AviaPort.ru 

УК "Аэропорты Регионов - победители премии ...

УК "Аэропорты регионов", Пресс-релиз:

В Москве в рамках 10-й Юбилейной национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023 состоялось вручение премии "Воздушные ворота России"

«Московский Комсомолец» 

Превративший съемную квартиру в гостиницу воронежец выплатит хозяину более 1 млн рублей

Калачеевский районный суд частично удовлетворил иск, поступивший от жителя Москвы, сдавшего свою квартиру в аренду уроженцу села Заброды Воронежской области

Sakhalife.ru 

Оплачивайте услуги «Водоканала» на официальном сайте предприятия

Уважаемые потребители, сообщаем, что временно недоступна возможность оплаты через мобильное приложение АО «Водоканал», в связи с переходом сервисов на использование российских сертификатов НУЦ Минцифры России. Оплату за услуги АО «Водоканал» в режиме «онлайн» всегда можно произвести одним из следующих способов:— через Личный кабинет на официальном сайте АО «Водоканал»;— через мобильное приложение или веб-сайт Сбербанк Онлайн. Новая версия […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Drivermsk.ru

Услуга трезвый водитель Москва (пьяный водитель), служба трезвых водителей

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

1paket.ru

ПК Первый пакет: пакеты майка цветные и черные. Собственное производство и продажа в Москве.

Omoskva.ru

"Москва" Информационно-развлекательный сайт Москвы

Inform-stroy.ru

Интернет магазин кондиционеров в Москве, купить кондиционер в Москве дешево

Dadveri.ru

Магазин дверей (Россия, Московская область, Москва)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Nordsten.ru

Основным направлением деятельности компании NORDSTEN является возведение фасадов зданий различного назначения. Мы выполняем полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу архитектурного декора. (Россия, Московская область, Москва)

Dc-atelier.ru

Индивидуальный пошив одежды на заказ в ателье Perfetto Stile

Okna-wooder.ru

Компания Wooder - Деревянные окна, двери, остекление (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Ozon-life.ru

Медицинский центр  косметологии и омоложения O3 Лайф

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Mazprofi.ru

Реализация, гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт автотехники МАЗ МАЗ-ПРОФИ г. Москва

Pomodoro-pizza.ru

Отличная итальянская пицца в Москве!

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России