Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 09.03.2023

Экономика и жизнь 

Какое жилье покупали россияне в ипотеку в феврале

Аналитики «Домклик» Сбербанка выяснили, что происходило в феврале 2023 г. с ипотекой, насколько были востребованы льготные программы и какое жилье россияне покупали чаще — на первичном или вторичном рынке.




Блог сайта «Вгудок» 

Штаб-квартира железнодорожников становится жертвой риэлторских интриг. РЖД заставляют поменять «родовое гнездо» на пафосный «Москва-Сити»

Эта новость огорошила тех, кто следит за девелоперскими проектами РЖД. Госкомпания собирается арендовать более 200 тыс. кв. м в одной из строящихся башен Moscow Towers в «Москва-Сити». Ежегодные платежи за аренду, по данным «Ъ», превысят 7 млрд рублей. Vgudok критически разбирает мегапроекты монополии, которые отвлекают драгоценные ресурсы от решения насущных проблем. Но здесь не тот случай. На наш взгляд, бывший грузовой двор на Рижской чуть ли не идеальное место для штаб-квартиры РЖД. Его уникальное... Читать дальше...

Rb-str.ru

Главе уфимской ГК «Госстрой» Бадикову предъявлено окончательное обвинение

Руководителю ГК «Госстрой», экс-депутату горсовета столицы Башкирии Кириллу Бадикову предъявлено окончательное обвинение. Он пойдет под суд за мошенничество при строительстве ЖК «Московский» в Уфе, сообщает пресс-служба следкома по республике. Помимо Бадикова, который является фактическим руководителем ГК, а также собственником ООО «Госстрой-менеджмент», обвиняемыми по делу проходят двое его сообщников —  гендиректор ООО «Башнафтатранс» Игорь Тюрин и финансовый директор Павел Степанов. Всех ...

ИА «Свободная трибуна» 

Bitcoin: Россия ударила по американскому доллару и пробила в нем брешь

Федеральное агентство новостейФинансовые маневры России негативно сказываются на американском долларе. Такими выводами поделился Джейми Редман. Западные страны ввели против России экономические санкции, в числе которых есть ограничения, связанные с торговлей нефтью. По словам Джейми Редмана, в ответ Москва ударила...

VPK.name 

В России объяснили запрос Киева на поставку кассетных бомб

Киев запросил у Вашингтона поставку кассетных авиационных бомб Mk 20, чтобы получить возможность для поражения бронетехники с помощью дронов. Такое мнение высказал РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

VPK.name 

Запад очень хочет поражения России. Но она непобедима

Дипломат Новотны: Россия не проиграет, она непобедима. К тому же ее поддерживает Китай
На Западе постоянно говорят о поражении России, но оно невозможно. Эта страна непобедима, заявил в интервью Rádio universum бывший дипломат Яромир Новотны. Он уверен, что русские ничем не угрожают Европе. Но в ответ на агрессивную политику Россия просто закроет для европейцев свой рынок.

VPK.name 

Какие ответы на санкции Запада еще остались у России

США и коллективный Запад по сути уперлись в тупик санкционной политики – почти не осталось того, на что еще можно было бы ввести антироссийские ограничения. Может возникнуть впечатление, что варианты ответов России тоже уже исчерпаны. Однако на самом деле это не так – есть целый набор мер, которые Россия может применить против Запада.

VPK.name 

Экономика России продолжает восстанавливаться, заявил Решетников

Решетников: в экономике России улучшается промышленность, растет строительный сектор
Результаты января показывают, что экономика России продолжает восстанавливаться: улучшается ситуация в промышленности, продолжает расти строительный сектор, рынок труда стабилен, рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Franshiza.ru 

Статистика рынка франчайзинга 2023

Эксперты franshiza.ru выпустили ежегодный аналитический материал о состоянии рынка франчайзинга в России по итогу 2022 года. Основные цифры и мнения экспертов

Управа района Отрадное 

Глава управы Отрадного взял под личный контроль вопросы жителей

Глава управы управы района Отрадное Павел Литовченко, совместно с главой МО района Валентином Андросовым, депутатами Совета депутатов, представителем ОМВД района Отрадное, и сотрудниками ГБУ «Жилищник района Отрадное» города Москвы провели комиссионный обход территории.

Официальный интернет-портал правовой информации 

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.03.2023 № 366 "О внесении изменения в подпункт 5.2.25.42 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации"

Номер опубликования: 0001202303090024; Дата опубликования: 09.03.2023

News2World.net 

Москвичей предупредили о морозах до минус 20 и ледяном дожде

МОСКВА, 9 марта Январские морозы придут в Москву в ночь на субботу - в стольном регионе будет до минус 20, а поздним вечером седмицы местами пройдет ледяной дождь, сообщил ведущий аналитик центра погоды Фобос Евгений Тишковец. По его словам, финал льющейся ...

News2World.net 

Почему на Пасху красят яйца: суть и история появления традиции

МОСКВА, 9 марта - Одним из символов светлого праздника Пасхи слывут крашенные яйца. Они могут быть расписными, с затейливыми узорами и даже целыми сюжетами. Зачем красить яйца на Пасху, почему принято это делать в христианстве и, что означают разные цвета – ...

News2World.net 

Около 1,5 млн девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ

МОСКВА, 9 марта. Около полутора миллионов девятиклассников зарегистрировались на главной государственный экзамен (ОГЭ) в 2023 году, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. В ведомстве отметили, что 1 марта завершился прием заявлений на участие в казенной итоговой аттестации от выпускников девятых классов, основной формой какой ...

News2World.net 

Около 2300 энергоподстанций отремонтируют в Москве в этом году

МОСКВА, 9 марта Около 2, 3 тысячи трансформаторных и разверсточных подстанций отремонтируют в столице в этом году, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В этом году обновим около 2, 3 тысячи трансформаторных и распределительных подстанций. При планировании работ учитываем периоды ...

News2World.net 

СМИ: к цифровому рублю подключат все российские банки

МОСКВА, 9 марта. Депутаты Госдумы одобрили поправки в Гражданский кодекс, узнающие порядок расчета цифровым рублем, пишут Argumenti. ru. Согласно законопроекту, все операции будут проводиться через Центробанк. Транзакции станут прозрачными, а комиссию за переводы брать не будут. К цифровому рублю подключат все русские ...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Niva-essentuki.com

Сайт санатория Ессентуки в России. Лечение и отдых, в санатории на минеральных водах. (Россия, Московская область, Москва)

Rusautolack.ru

Компания ООО "Русавтолак" - официальный дистрибьютор автокосметики Sonax в России. (Россия, Московская область, Москва)

Двери-гардиан.рф

Стальные двери Гардиан

Soffis-shop.ru

SOFFIS - интернет-магазин канцелярских товаров для офиса и дома (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

123.pl

123.pl - noclegi w Polsce, bazy noclegowe - jest praktycznym informatorem dla turystów pragnących spędzić wolny czas w Polsce (ночлеги в Польше)

E-paneli.ru

Производство трехслойных  стеновых и кровельных сэндвич панелей с наполнителями пенополистирол, минеральная вата, пенополиуретан (ПУР), пенополиизоцианурат для строительства быстровозводимых зданий и сооружений. (Россия, Московская область, Москва)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Quickmix.ru

Строительные смеси купить по всей России. Немецкое качество. (Россия, Московская область, Москва)

Engtopics.ru

Отзывы о курсах иностранного языка с рейтингом студентов (курсы английского

Маруси.рф

Знакомства MyLove.Ru — сайт для серьезных отношений!

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Zimahotel.ru

Отель «Зима»

Re-adv.ru

Рекламное агентство RE-ADV (РЕ АДВ) - создание и продвижение сайтов (г. Москва, ул. Mиклухо-Mаклая, дом 21, тел. +7(985) 427-76-65)

Salon-lori.ru

Салон красоты Лори в Москве

Egoskidka.ru

Распродажа зимних курток, Москва — egoskidka.ru

Mebelterem.ru

Мебельтерем - интернет магазин мебели в москве, здесь вы можете купить мебель недорого с доставкой

Rs-artvideo.ru

RS-video - Творческое объединение. Профессиональная видеосъемка в Москве и Московской области

Vispi.ru

Электронный магазин Виспи.Ру на web-портале Vispi.Ru - современные сплит-системы и кондиционеры Samsung, Chigo, Neoclima (г. Москва, ул. Удальцова 39, Тел: 8 (495) 500-61-07)

Svetikar.ru

"Svetik" - интернет магазин детской одежды (г. Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России