Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 28.03.2023

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Всплеск центральноазиатского экспорта стиральных машин в Россию может спровоцировать репрессии со стороны ЕС

Согласно сообщениям СМИ, Брюссель рассматривает идею введения торговых ограничений в отношении Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана за то, что они помогают России приобретать такие товары как стиральные машины и подержанные автомобили, из которых можно извлечь запчасти, необходимые для ремонта поврежденных танков.

Читать дальше...




360° Подмосковье 

Тренер по голосу Седа Каспаров рассказал, как привлечь внимание аудитории

Оказавшись среди новых людей, одни сразу становятся центром внимания, другие — остаются в тени, и это зависит от ряда факторов. Об этом рассказал тренер по голосу Седа Каспаров, передала «Вечерняя Москва».

360° Подмосковье 

Ветеран из Химок получил поздравление с юбилеем от президента России

Живущий в Химках ветеран-блокадник Владимир Нилович Панов отметил 90-летие. В честь юбилея ему вручили поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Новые округа 

Храм появится в поселении Новофедоровское

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что на территории Троицкого и Новомосковского административных округов возведут православный храм. Объект разместят в поселении Новофедоровское На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что власти столицы одобрили размещение храма в Новой Москве. Святыню возведут в деревне Зверево на участке площадью около 0,42 гектара. Также на территории расположат 

Читать дальше...

Управа района Северный 

В культурном центре «Северный» исполнят произведения Чайковского и Моцарта

Праздничный концерт «Музыкальный сувенир» в рамках проекта «Искусство рядом» пройдёт в культурном центре «Северный». Об этом сообщили в администрации культурного учреждения.

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Екатеринбурга получила квартиру в подарок от Сбера

Сбер подарил квартиру в Москве жительнице Екатеринбурга за покупки по кредитной карте - женщина приняла участие в акции Сбера и стала ее победительницей, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Банк России: программы льготной ипотеки не помогли увеличить доступность жилья

Стоимость жилой недвижимости в России с 2020 года повышается быстрее, чем растут доходы населения. В этих условиях покупка жилья не становится для граждан более доступной даже при условии работы программ льготной ипотеки, отметил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов.

News 2.ru 

В Италии подозревают, что сыну Усса помогли сбежать российские спецслужбы

РИМ, 28 мар - РИА Новости. Побег из-под ареста в Италии сына губернатора Красноярского края Александра Усса Артема стал возможным благодаря помощи нескольких сообщников, подозревается участие в этом "российских служб", пишет во вторник Corriere della Sera со ссылкой на следствие.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Российские ученые разрабатывают пищевые добавки из сверчков и тараканов

Биологи Томского государственного университета (ТГУ) разработают пищевые добавки, в составе которых будут питательные вещества на основе беспозвоночных животных — сверчков, мраморных тараканов и дождевых червей. Об этом во вторник, 28 марта, рассказала руководитель проекта, завкафедрой зоологии беспозвоночных ТГУ Анастасия Симакова.

360° Подмосковье 

Путешественникам посоветовали снимать квартиру посуточно вместо аренды номера в отеле

Руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин в разговоре с изданием «Известия» объяснил, почему снимать квартиру посуточно во время путешествий намного выгодней, чем бронировать номер в отеле.

360° Подмосковье 

Врач Эсауленко посоветовала не покупать корюшку на улице

Продавцы на улице не дают никаких гарантий, что продаваемая ими рыба прошла контроль у врача-паразитолога. Об этом изданию 78.RU сообщила главный инфекционист Минздрава России по Северо-Западному федеральному округу Елена Эсауленко.

Molnet.ru

Месячник чистоты и благоустройства в Подмосковье стартует 1 апреля

ФОТО: Агата Карасёва

«Законом о благоустройстве Московской области определен этот срок с 1 по 30 апреля. Естественно, в каждой конкретной территории мы будем корректировать это, исходя из погодных условий», - отметил чиновник в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

По словам Хромушина, в этот месячник входят 6 основных видов работ, пишет РИАМО.

«Aviation EXplorer» 

Турпоток из России в Турцию в феврале вырос в два раза

Россияне заняли первое место по турпотоку в Турцию в феврале 2023 года, в последний месяц зимы они вдвое чаще посещали страну, чем за аналогичный период прошлого года, следует из статистики Минтуризма республики.

Ивановское. День за днем 

Ярмарку выходного дня на улице Молостовых откроют 14 апреля

В этом году работа ярмарок выходного дня возобновится 14 апреля, в том числе и в районе Ивановское. Об этом сообщила газета «ВО» со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы. Сейчас идет прием заявок на участие в первой сессии, которая продлится с 14 апреля по 2 июля. Подать заявку на участие можно на портале mos.ru […]

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Вартовчан приглашают к участию в проекте «Многонациональная Победа»

В России продолжается реализация ежегодного проекта «Многонациональная Победа». Организатором выступает некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. В рамках проекта проводятся народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурсы рассказов «Незабытые истории Победы», «Zа Родину».

"Мой Район" (Москва) 

Место счастья: Как связаны Покровское-Стрешнево и род Толстых

Литературная Москва, как правило, ассоциируется с центральным округом города, но и удалённым от центра районам есть чем дополнить историю русской словесности. Роль дворянских усадеб и писательских дач сыграла в жизни наших классиков ничуть не меньшую роль, чем московские салоны и гостиные. Например, именно в Покровском-Стрешнево Лев Толстой нашёл возлюбленную, которая на долгие десятилетия стала его […]

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 28.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Нотариуссмирнова.рф

НОТАРИАЛЬНАЯ КОНТОРА НОТАРИУСА МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА СМИРНОВОЙ НАДЕЖДЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

Vita-stom.ru

стоматология, здоровье, красота, медицинские услуги, лечение, диагностики (Россия, Московская область, Москва)

Italydoes.ru

Итальянская одежда, брендовая одежда из Италии, Шоу-рум Итальянской одежды, Шоу-румы Москвы -

Magicram.ru

Российская Ассоциация Иллюзионистов, московский клуб фокусников, Москва

Monument-moscow.ru

Изготовление памятников - Москва

Dbpower.ru

Аренда звука &quot

Porsche-service.ru

тюнинг автомобилей Porsche (Россия, Московская область, Москва)

Moscowtabak.ru

Магазин MoscowTabak реализует сигареты оптом (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Royalmoore.ru

Питомник Британских кошек в Москве - RoyalMoore

Mk-law.ru

Правовая помощь бизнесу, услуги адвоката. (Россия, Московская область, Москва)

3besedki.ru

Беседки под ключ

Mcena.ru

Металлопрокат цены Москвы и России | Цены более 100 фирм в сравнительной таблице

Artclaystudio.ru

Изделия из керамики на заказ

Kryloff.su

Изготовление мебели из дерева и столярных изделий на заказ в Москве

Mag-tretyakova.ru

Одна из лучших ясновидящих в Москве - маг Третьякова Вера Павловна

Mostransfer.ru

МосТрансфер | Заказать такси, такси в Москве, трансферы, автобусные перевозки, заказ автобуса

Virtmeet.ru

Знакомства на Virtmeet.Ru

Dating-usa.ru

Dating-Usa.Ru - знакомства с русскими мужчинами и женщинами в США и Канаде, znakomstva

Kurtki-style.ru

Интернет-магазин оптовой  и розничной продажи одежды для занятий спортом и активного отдыха

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

НАПИ: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max придется потратить 2,5 млн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России