Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 04.03.2023

Sadogorod.club 

Что вначале: телефон подключить к зарядке или зарядку включить в розетку. Ошибка

Так делать категорически запрещено. Согласно инструкции производителей, сначала нужно вставить разъем зарядного устройства в телефон, затем зарядку вставить в розетку.При зарядке от компьютера или ноутбука такая же последовательность действий.Отключать нужно в обратном порядке: сначала достаем зарядку из розетки, затем отключаем от телефона.Зарядное устройство не должно оставаться подключенным к сети после зарядки, это приводит к преждевременной поломке.




Sadogorod.club 

Самая первая зелень в вашей теплице – культуры и сорта

фундамент дает возможность снять первый урожай зелени уже в апреле-мае.Для этого нужно прогреть и правильно подготовить почву, выбрать подходящие культуры, вовремя посеять и грамотно за ними ухаживать.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Луковицы, саженцы, семена – что покупать в марте, а с чем подождать

В первый месяц весны высевают многие культуры – на рассаду, в теплицу или прямо в открытый грунт. Сверьтесь со своими запасами и при необходимости докупите необходимое.Семена растений, которые необходимо купить в марте:Если на участке есть теплица, можно высеять салат, пекинскую капусту, редис, шпинат, раннюю морковь и другие культуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Лесной Терем Асташово — как найти и за 8 лет восстановить чудо русской культуры

Рассказываем про один из самых известных памятников деревянному зодчеству — Терем Асташово. Он был жилищем крестьянина, сельсоветом, библиотекой, а потом и настоящим «домом-призраком». Нам повезло, что сейчас, благодаря умельцам и реставраторам, мы можем увидеть терем таким, каким он был в самом начале XIX века.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие ошибки мешают дачникам собрать отличный урожай помидоров: не допустите их

Основные ошибки, которые могут стать непреодолимым препятствием на пути к обильному урожаю вкусных помидоров. 1. Слишком рано сеете семена на рассаду Понимаем, собирать ароматные и спелые плоды хочется как можно скорее, но не стоит опускать зернышки в землю уже в январе – в противном случае вместо крепкой и здоровой рассады вы получите саженцы, больше напоминающие цветущие деревья, а порой даже с завязями.Если томаты относятся к индетерминантным, подходящее время для посева приходится на начало... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Сочные котлеты из индейки

Котлеты из индейки получаются вкусными, сочными, благодаря добавлению в фарш обжаренных овощей и овсяных хлопьев. Подавать такие котлеты можно даже без гарнира, со свежими овощами или салатом. Обязательно попробуйте, очень вкусно!

Для приготовления сочных котлет из индейки понадобится:
500 г филе грудки индейки;
1 морковь;
1 луковица;
1 небольшой кусочек корня сельдерея (по желанию);
0,5 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления;
2/3 стакана молока;
соль... Читать дальше...

PR-content 

Новый теплоход-ресторан выйдет на Неву в апреле

Группа компаний «Астра Марин» завершает модернизацию теплохода «Аленка», способного принимать до 150 пассажиров. В новом навигационном сезоне судно станет 6-м теплоходом-рестораном холдинга, который будет работать на петербургских маршрутах по Неве и Финскому заливу.

Читать дальше...

Alivespace.ru 

Что делать, если прилетели инопланетяне?

Сегодня мы поговорим о том, что о чём часто мечтают романтики космических приключений. О событии, которое несомненно перевернёт наш мир. И изменит его навсегда. В худшую или лучшую сторону – это будет зависеть от того, кто именно посетит нашу планету из глубин космоса – безжалостные захватчики, рыщущие по космосу в поисках новых рабов, или гуманные […]

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Dyson все еще топ? Дорогой фен против дешевого

Скоро 8 Марта, а значит, время вечных вопросов: тюльпаны или мимоза, рафаэлки или шоколадка, Dyson или нет? С первыми двумя вопросами определяйтесь сами, а мы поможем сделать выбор между Dyson и его альтернативой.

«Ящик пандоры» 

1910-е. На Волге. Снимки Захария Захариевича Виноградова. Часть 19

«Волгари» - крестьяне Свияжского уезда Мордовские мальчики на берегу Старик, сидящий на земле На плоту у гребла «Выход» на низовом промысле Рыбачьи неводы на берегу (Костромская губерния) Становье рыбака на низах Холерный барак против Енотаевска Угловая башня Макарьевского монастыря Известковый завод в Жигулях Отверстие пещеры в Жигулях Один из столбов «Столбичей» Лавка мелочными товарами. Астрахань Место прежней Макарьевской ярмарки... Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Окончен приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки России для популяризаторов науки

Всего на два конкурса было подано 194 заявки от некоммерческих организаций, представителей СМИ и авторов научно-популярных программ. Победители будут объявлены до 31 марта 2023 года (включительно).

«Ящик пандоры» 

Десталинизация: как это было

https://www.youtube.com/watch?v=xWD-0XOFETo «Сталин – не имя, а категория национального сознания». Главный редактор канала «День» Андрей Фефелов о возрождении имени вождя. Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297 Телеграм https://t.me/dentvinform Книжный магазин "День" https://den-magazin.ru Поддержать канал "День" 4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П. Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Вместо обычных голубцов готовим рецепт "с дымком". Ингредиенты почти те же, но вкус полностью новый

Нежные запеченные голубцы получаются настолько ароматными, словно мы готовили их на настоящем очаге. К ним даже не нужна сметана, так сильно различается вкус по сравнению с традиционными.

Читать дальше...

STENA.ee 

Лихула — от древних городищ и замка Леаль до разобранной железной дороги

Рассказом об истории Лихула, которая началась в XIII веке с городищ местных племён и построенного на их месте рижским епископом замка, автор портала Tribuna.ee Дмитрий Цехановский продолжает цикл публикаций о городах Эстонии.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Пончики с повидлом из дрожжевого теста

Предлагаю пожарить аппетитнейшие пончики из дрожжевого теста с начинкой из повидла. Тесто для пончиков получается очень мягким и нежным, а сами пончики - воздушными, просто тающими во рту. Даже на следующий день они не становятся жёсткими. Такие пончики с повидлом украсят ваше домашнее чаепитие!

Для приготовления пончиков с повидлом из дрожжевого теста потребуется:
мука - 550 г;
вода - 125 мл;
молоко - 250 мл;
растительное масло - 125 мл;
соль - 0,5 ч. л.;
сахар... Читать дальше...

Блог сайта «Велемудр» 

33 полезных свойства чеснока для здоровья

1. Способствует лечению атеросклероза.

2. Помогает снизить уровень холестерина.

3. Снижает кровяное давление.

4. Помогает при подагре.

5. Помогает при лечении и профилактике гриппа и инфекций дыхательных путей.

6. Предотвращает рост и распространение бактерий.

7. Помогает при лечении туберкулеза.

8. Используется при лечение гнойных ран.

9. Помогает лечить трихомониаз (инфекция, передающаяся половым путем.)

10. Стимулирует обмен веществ. Читать дальше...

STENA.ee 

Чёрные волки: Почему многие волки в американских стаях чёрного цвета? (+ док. фильм)

Дорога в травмпункт начинается со слов «Смотри, как я могу!», а путь к большим открытиям всегда озаряет фраза «А почему?..». Однажды, например, кого-то угораздило спросить — «А почему вот этот волк серый, а другой чёрный?», и понеслась. Учёные такого навыясняли — хорошо что лесные звери читать не умеют!

Читать дальше...

STENA.ee 

Овсянка может быть не только полезной, но и вкусной

Продолжаем серию про каши. На связи вновь Павел Сюткин: Помните знаменитую фразу дворецкого Джона Бэрримора: «Овсянка, сэр»? Так вот это еще не "Геркулес", а каша, сваренная из целого зерна. Овсяные зерна стали хлопьями «Геркулес» несколько позже.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Спрашивал, какие у меня сексуальные фантазии». Белорусы о психологах, которые их покалечили

Психологи все еще внушают страх: уж слишком много сокровенного они знают о каждом. Но сейчас принято говорить о том, что поход к психологу и не может быть приятным. Сначала это всегда про боль. Но что, если опасения не беспочвенны? И психолог может не только помочь, но и нанести еще одну травму? Собрали очень личные истории об этом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лучшая кухня. Как организовать пространство так, чтобы одновременно могли готовить два человека и «не толкаться локтями»

Если вы еще только планируете ремонт кухни, то советы (и идеи) от «бывалых» придутся очень кстати. Не знаете, какой стиль и цвет выбрать, какой технике отдать предпочтение, делать верхние ящики до потолка или остановиться на стандартном уровне, — переходите по этой ссылке и читайте все истории, которые были опубликованы в рамках конкурса «Лучшая кухня». Но начните с сегодняшнего выпуска, в котором Ольга поделится секретами обустройства пространства площадью 12 квадратных метров. Увы, это последний выпуск конкурса. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Устрицы по 12 рублей и много клубники. Посмотрели, почем праздничные деликатесы на Комаровке и в «Валерьяново»

Накануне 8 Марта астрологи обычно объявляют неделю больших покупок — резко вырастают котировки тюльпанов, клубники и всего, что может дать немного весеннего настроения. Мы сходили на Комаровку и в «Валерьяново» и посмотрели, что интересного сейчас можно там купить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Машинально порываюсь остановиться и помочь». Истории про взаимовыручку на дороге

Конкурс «Помощь на дороге. Зимние истории» завершился, имена победителей озвучены. Однако в редакцию продолжают поступать письма с пометкой «без претензий на приз, просто хочется рассказать». Ну разве мы имеем право отказать в такой просьбе? Потому публикуем очередную подборку читательских историй. В этой серии — про незабытую помощь и жажду отблагодарить, про спасительную смекалку ремонтников и безусловную взаимовыручку дальнобойщиков.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России