Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

«Взгляд» 

ФСБ задержала собиравших деньги сирийским боевикам пособников террористов

В ряде российских регионов, включая Петербург и Башкирию, задержаны пособники террористической группировки «Хайят Тихрир аш-Шам», запрещенной в России, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

ФСБ «в результате скоординированных оперативно-розыскных мероприятий на территории Петербурга, республик Башкортостан и Ингушетия задержаны три пособника международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), действующей на территории Сирии», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». Читать дальше...




«Oborot.ru» 

"Теремок" запускает собственную доставку в Москве. Что дальше?

Российский лидер рынка блинов решил заняться их доставкой без участия Яндекс Еды или Delivery Club. Стартует этот проект в столице, а в 2023 появится в Петербурге и Краснодаре. Откуда они берут курьеров и что подтолкнуло сеть к работе мимо агрегаторов?

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Полиция попросила СК возбудить дело против Ксении Собчак за фейки о власти

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о просьбе полиции к Следственному комитету России возбудить уголовное дело против Ксении Собчак из-за распространения фейков о государственной власти. По словам собеседника агентства, причиной для этого стало интервью журналистки с режиссером Виталием Манским, в ходе которого он предположил, что на Московском международном кинофестивале «воруется не меньше 85% бюджета»

AviaPort.ru 

ОТИС обеспечит работу систем вертикального ...

ОТИС Россия, Пресс-релиз:

Компания ОТИС Россия расширила свой портфель, заключив контракт на техническое обслуживание систем вертикального транспорта одного из крупнейших инфраструктурных объектов федерального значения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прием заявок на субсидию для бизнеса по франшизе продлили в Подмосковье

Конкурсные отборы на получение субсидии на маркетплейсы, а также для бизнеса по франшизе, продлили до 16 октября. Предприниматели смогут компенсировать от 30 до 50% затрат на организацию такой деятельности. «Субсидия для бизнеса по франшизе — новая программа поддержки предпринимательства Московской области. Предприниматели могут компенсировать часть расходов в рамках договора франчайзинга на приобретение оборудования, арендную плату и коммунальные платежи. Максимальный размер субсидии для подмосковных франшиз ... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Почти 70 тыс. человек пересекли границу с Грузией через КПП в РСО-Алании

В течение прошедшей недели российско-грузинскую границу на КПП «Верхний Ларс» пересекли более 69 тыс. человек. Этот показатель учитывает число граждан при пересечении госграницы с Грузией в обоих направлениях, сообщил 3 октября в ходе еженедельного аппаратного совещания в правительстве заместитель председателя правительства РСО-Алании Ирбек Томаев.

Читать дальше...

Рамблер 

ВТБ повысил ставки по четырем рублевым вкладам

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. ВТБ повысил доходность по четырем основным вкладам в рублях. Максимальная доходность в рамках улучшения условий по этим продуктам составит 8,13%, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

ИА REGNUM 

Путин 3 октября встретится с министром культуры России

Сегодня, 3 октября, президент России Владимир Путин проведёт рабочую встречу с главой Министерства культуры Ольгой Любимовой. Об этом сегодня, 3 октября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

Арендаторы покинули в Москве 15% премиального сегмента офисных зданий

В дорогих офисных центрах Москвы опустело около 15% площадей. Однако до февральских показателей, когда в столице пустовало почти 30% офисов класса А, еще далеко, пишет газета «Коммерсантъ». Как следует из данных Knight Frank,...

МВД России 

Мошенники похитили 800 000 рублей у дзержинца под предлогом сомнительной операции

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Дзержинску обратился местный житель, который сообщил, что ему позвонил якобы сотрудником банка и предупредил о том, что мошенники оформили на имя заявителя кредит. Во избежание потери денежных средств злоумышленники рекомендовали мужчине оформить на себя кредит и перечислить эти деньги на якобы безопасный счёт. При этом для большей безопасности мошенник убедительно попросил потерпевшего не рассказывать о случившемся кому-либо.

Блог сайта «ОСТАНКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ» 

На ВДНХ начался монтаж катка

фото: Мобильный репортёр, АГН «Москва»

На Главной выставке страны начался монтаж катка, который разместится от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 — Музея славянской письменности «Слово». Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Новолыткаринское шоссе через Люберцы будет открыто в установленные сроки

Заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков и министр транспорта Московской области Алексей Гержик оценили ход строительства дороги, которая должна соединить сразу пять округов области, передает корреспондент «Люберецкой панорамы».

«Независимая газета» 

Вице-мэр Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

В Москве в старшей школе будут внедрять дополнительные инструменты для усиленной подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, удачная сдача ЕГЭ сейчас остается главной заботой старшеклассников и их родителей.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Упс, не молния, а сигнальная ракета. Вчерашний «хлопок» в Севастополя был «рукотворным»

Накануне мы рассказывали о взрыве («хлопке») на проспекте Генерала Острякова в Севастополе. По версии губернатора Михаила Развожаева, это была… молния. Сегодня он уточнил: силы природы в этом инциденте не участвовали, «хлопок» был вполне «рукотоворным» По вчерашней ситуации в офисном здании рядом с ТЦ «Московский» (в бывшем здании Дома Быта). Вчера спасатели, которые приехали на место происшествия предположили, что произошёл удар молнии. Чуть позже полиция задержала ранее судимого мужчину без постоянного места жительства в Севастополе. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Долой каши: в школьных столовых Москвы детей кормят наггетсами и блинчиками

С этого учебного года в столовых московских школ предлагают новое меню, которое создали с учётом отзывов детей. Как сообщает «Мослента» со ссылкой на представителей Роспотребнадзора, молочные каши-размазни заменили хлопья с молоком и блинчики с оладьями. Добавились в меню и топинги: джем, варенье, сгущенка, а напитки предлагают на выбор – чай или какао.

Читать дальше...

Валерий Сипетин 

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА!

  АВТОР: Евгений Димитров


3 октября 1654 года во время русско-польской войны 1654-1667 годов казаки в составе русских войск под командованием «большого воеводы» князя Я.К. Черкасского заставили капитулировать польский гарнизон города Смоленска. Во время русско-польской войны в 1654 году при освобождении Смоленска в составе войска царя Алексея Михайловича находился отряд казаков, которых на подмогу русскому государю прислал гетман Хмельницкий. Брать Смоленск прибыл атаман Иван Золотаренко с двадцатью тысячами казаков. Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиянин бросил в офисное здание судовую сигнальную ракету

В Севастополе местный житель захотел устроить фейерверк и бросил в офисное здание судовую сигнальную ракету. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Инцидент произошел 2 октября в офисном здании рядом с ТЦ «Московский». Сообщалось, что приехавшие на место спасатели предположили, что в крышу ударила молния.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Так и не нашел тепла, которое искал»: в Москве похоронили Бориса Моисеева

Российская общественность простилась с певцом Борисом Моисеевым, который 27 сентября умер от третьего инсульта. Артист так и не смог найти тепла, которое искал всю жизнь, пишут журналисты издания «Московский комсомолец».

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Москве (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

1бухгалтерское-обслуживание.рф

Бухгалтерское обслуживание фирм в округе ВАО метро Авиамоторная

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Auto7777.ru

Автосервис "АВТО7777" (г. Москва,  Верейская, д.29, тел. 8(495)790-55-06)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Москве

Searchbank.ru

Информационный ресурс о банках Москвы. Подробные данные о банках, их филиалах, адресах отделений и банкоматов, сведения о кредитах. (Россия, Московская область, Москва)

Rusointuristo.com

Туристический портал,  онлайн-сервис для организации самостоятельного путешествия, путеводители по странам и городам Европы. (Россия, Московская область, Москва)

Shatalin.tech

Разработка искусственного интеллекта и чат-ботов - Shatalin (Россия, Московская область, Москва)

Garantrem.ru

Ремонт и обслуживание бытовой техники, компьютеров, парогенераторов, гладильных систем/досок/прессов, швейного оборудования, пылесосов (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Cargo5.ru

Грузовое такси в Москве, грузоперевозки, заказать портер, заказать газель

Dealerautoparts.ru

Dealer Auto Parts - автозапчасти в наличии и на заказ в Москве

Jobmens.ru

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

123ru.market

Бесплатные объявления Москвы (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Москве)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России