Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 06.10.2022

«Саминвестор» 

На европейские биржи вернулся пессимизм

В среду, 5 октября 2022 года, рынок ценных бумаг Евросоюза закрылся в минусе после роста в течение трех торговых дней подряд. Давление на котировки оказывало очередное обострение опасений по поводу начала рецессии в европейской экономике, усиленное ожиданием быстрого ужесточения монетарной политики мировых финансовых регуляторов, дальнейшим витком геополитического противостояния с Россией и ростом цен на энергоносители. В результате сводный индекс региона EURO STOXX 50 упал до 3447,72 пункта (-1,05%)... Читать дальше...




Блог сайта «smi.today» 

В Иране указали на обратный эффект от санкций против Тегерана и Москвы

Страны Запада столкнулись с обратным эффектом от санкций, введённых против Тегерана и Москвы, и сами пострадали от ограничений, спровоцировавших энергетический кризис. Такое заявление сделал замминистра нефти Ирана Ахмад Асадзаде 6 октября в беседе с РИА Новости. По мнению Асадзаде, в современном мире, который нуждается в нефти и газе, желательно осень внимательно относиться к этой теме и занимать прозрачную позицию. «Санкции против Ирана и России не идут на пользу Западу, который пострадает от этого. Читать дальше...

MskAgency.ru 

Бочкарев: При благоустройстве территорий возле станций БКЛ метро применяют отечественные материалы

06.10.2022 07:47. Агентство "Москва".

Натуральный камень и другие материалы из российских регионов используются при благоустройстве территорий вокруг станций Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Дептранс Москвы назвал участки дорог с затрудненным движением 6 октября

Вечером в четверг, 6 октября, на некоторых улицах Москвы ожидаются затруднения в движении транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичам назвали участки дорог с затрудненным движением 6 октября

Вечером в четверг, 6 октября, на некоторых улицах Москвы ожидаются затруднения в движении транспорта. Об этом рассказали пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. 

Читать дальше...

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В Пойковском проходит XXI Международный турнир по шахматам имени А.Е. Карпова

5 октября 2022 года в гп. Пойковский состоялся 8 тур XXI Международного турнира по шахматам имени А.Е. Карпова. Фото взято с официального сайта соревнований АУ «ЮграМегаСпорт»: https://ugramegasport.ru/ Технические результаты: http://acfed.ru/live/poykovskiy2022/games.pgn Технические результаты (информация на сайте Федерации шахмат России): http://chess-results.com/tnr679106.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

JustMedia 

Находчивый москвич незаконно майнил криптовалюту в компьютерных клуба Екатеринбурга

Следователи ГУ МВД России по Свердловской области завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении двух злоумышленников, тайно устанавливавших вредоносное программное обеспечение для майнинга криптовалюты в компьютерных клубах Екатеринбурга.   «Владелец одного из игровых салонов обратил внимание, что техника перегревается, тратит значительную часть вычислительных возможностей на посторонние процессы и работает на пределе. Он обратился за помощью в органы внутренних дел», -... Читать дальше...

Нанометр 

7-9 октября - Фестиваль НАУКА 0+ в Москве

7-9 октября в Москве будут проходить мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ — одного из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одного из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий.

Война и Мир 

Новак заявил о готовности начать поставки газа по уцелевшей нитке "Северного потока 2"

Россия настаивает на допуске к расследованию по "Северному потоку" и готова начать поставки газа по "Северному потоку-2" после соответствующего решения европейского регулятора, заявил телеканалу "Россия 24" вице-премьер Александр Новак.

МВД России 

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции оказали помощь девушке, у которой начались роды

На 18 км автодороги М-1 «Беларусь» к сотрудникам 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подъехал водитель такси и сообщил, что у его пассажирки начались роды. Он понимал, что своевременно приехать в медицинское учреждение не успеет и обратился за помощью к автоинспекторам.

"Вечерняя Москва" 

Почти 850 вагонов поезда «Москва-2020» курсирует в столичном метро

Инновационному поезду «Москва-2020» исполнилось два года, за этом время на линиях метро стало курсировать 840 его вагонов. Об этом в четверг, 6 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столичном метро курсирует 840 вагонов инновационного поезда «Москва-2020»

Инновационному поезду «Москва-2020» исполнилось два года, за этом время на линиях столичного метро стало курсировать 840 комфортных вагонов. Об этом в четверг, 6 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Благотворительный маркет «Фонарь» поможет женщинам, пострадавшим от насилия в семье

В чем сила, сестра? Ответ на этот вопрос будут искать эксперты на благотворительном маркете «Фонарь» в поддержку Нижегородского женского кризисного центра, который пройдет 15 октября в Доме архитектора в Нижнем Новгороде. В гаражной книжной распродаже и издательской ярмарке примут участие известные писатели, издатели, книжные эксперты.  «Фонарь» — новый формат благотворительности. Маркет дает возможность отдать прочитанные книги на доброе дело и купить новые по цене в 2 – 4 раза ниже рыночной. Читать дальше...

Lenta.ru 

В Иране заявили о пострадавшем от санкций против Тегерана и Москвы Западе

Заместитель министра нефти Ирана Ахмад Асадзаде заявил, что Запада сам пострадал от санкций, введенных против Москвы и Тегерана, и столкнулся с энергетическим кризисом. По словам замглавы ведомства, в настоящее время мир нуждается в нефти и газе, к этой теме следует относиться внимательно.

Sosnovoborsk.site 

Машина с пробегом: плюсы и минусы б/у авто

Москва, 06.10.2022, 04:42:08, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева. Покупка машины требует значительных вложений. Автомобили с пробегом позволяют сэкономить. Но при выборе б/у транспортного средства нужно учесть все достоинства и недостатки решения. Плюсы автомобилей с пробегом К главным преимуществам традиционно относят цену. Так, б/у авто форд фокус с пробегом, выпуска 2007-2009 гг. обойдется, в 300 000 – […]

ИА REGNUM 

Кургинян отвел армии России четыре месяца до точки невозврата

Если Россия за три-четыре месяца не введет в строй иного качества бойцов, не признаем и не исправим наличествующие ошибки, мы рискуем потерпеть поражение в войне с Западом, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в прямом эфире «Радио Комсомольская Правда».

Читать дальше...

«Саминвестор» 

Новый пакет европейских санкций надавил на российский рынок

В среду, 5 октября 2022 года, торги на Московской бирже завершились в минусе после двухдневного роста. Давление на котировки оказывали новости о том, что Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России, в который входят запреты на морскую транспортировку нефти третьим странам по цене выше установленного потолка, на предоставление инжиниринговых, юридических и IT-услуг российским компаниям, а также продление эмбарго на ввоз стальной продукции, бумаги, пластика, химикатов, сигарет и технологий. Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Даже волосы были расчесаны и выглажены» как обыскивали Фанни Каплан после покушения на Ленина

Первый обыск Фанни Каплан, которая, согласно официальной версии, совершила покушение на Ленина, был проведен сразу после задержания. Были проверены даже видавшие виды ботинки девушки. Однако тогда ничего подозрительного не нашли. А вот во второй раз в обуви Каплан были обнаружены два конверта со штемпелями.

Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

В Total считают плохой идеей введение лимита цен на российскую нефть

Москва. План G7 по административному ограничению цен на российскую нефть - неудачная инициатива. Так считает гендиректор второй по величине нефтяной компании Европы TotalEnergies Патрик Пуянне. Лидеры Евросоюза договорились 5 октября предоставлять покупателям российской нефти в ...

Авто Воронеж 

ТОП-5 автомобилей в России, которые можно купить с господдержкой в сентябре 2022 года

  Напомним, что в России действует программа государственной поддержки для покупки машины льготное кредитование. По данной программе можно купить не все машины, самые доступные представлены в рейтинге.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Nicespo.ru

Модная спортивная обувь нового сезона, кроссовки air max, детская спортивная обувь адидас

Remont-a-v.narod.ru

Строительные мастера - ремонт квартир любой сложности в Москве (Тел: +79651272825)

Mezaninltd.ru

Импорт продуктов питания Продажа Кофе Какао Чая Джема Соусы Tea Forte Berdika Poco Loco ООО Мезанин

Vsekontrakty.ru

Контрактное управление - аутсорсинг в сфере закупок (Россия, Московская область, Москва)

Remmixer.ru

Ремонт квартир и котеджей |  комплексный ремонт в Москве

Kuhnityt.ru

Купить кухни эконом класса недорого, дешевые недорогие кухни от производителя Москва. Кухни ТУТ.

Masterica.com

Учебный комбинат "Мастерица" |

Voshod-dm.ru

Доставка торфа по Москве и Московской области | Восход

Stroypodval.ru

-СтройПодвал- Интернет магазин строительных материалов с доставкой. Москва и Подмосковье

Casino-velkn.biz

Портал онлайн игр. Доступны с любого устройства (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Щепакора.рф

Щепа и кора в нашем Интернет Магазине — производство щепы древесной и декоративной

Soul-solutions.ru

Полный спектр услуг по организации праздничных мероприятий. (Россия, Московская область, Москва)

Vg-oil.ru

ООО «ВГ-ОЙЛ» | Дизтопливо с доставкой по Москве и МО

People-group.su

People Group - интернет-реклама

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Cialis-hit.ru

(499) 653-7-567. Быстрая доставка по Москве и МО | Магазин препаратов для потенции

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России