Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

РИА «ФедералПресс» 

Правоохранители задержали американку, гулявшую с теленком на Красной площади

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Столичные полицейские задержали гражданку Соединенных Штатов, которая гуляла с теленком на Красной площади. В отношении 34-летней женщины составили два протокола, и теперь ей грозит административное наказание.




Рамблер 

УРОК МУЖЕСТВА КО ДНЮ СНЯТИЮ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПРОВЕЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ ДЛЯ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве провели патриотическое занятие для учащихся школы № 2090 имени Героя Советского Союза Лазаря…

FinNews.ru 

НБКИ: в 2022 году российские заёмщики повзрослели

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в 2022 года по сравнению с 2021 годом сильнее всего в структуре российских заемщиков выросла доля граждан старше 60 лет. Так, доля этой группы граждан увеличилась на 1,0 процентный пункт (п.п.) и достигла 14,8%. Небольшой рост был отмечен и в возрастных диапазонах заемщиков от 40 до 50 лет – на 0,4 п.п. (до 24,4%) и от 50 до 60 лет – на 0,1 п.п. (до 16,2%). Таким образом, в прошлом году весь рост в возрастной... Читать дальше...

Ruposters.ru 

Власти Москвы одобрили комплексное развитие участка бывшей промзоны "Южное Очаково"

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении комплексно развивать еще один участок бывшей промышленной зоны "Южное Очаково" на западе Москвы. Речь идет о территории №3, расположенной между проспектом Генерала Дорохова, МКАД и рекой Навершкой.

Информационный центр Правительства Москвы 

Самострой площадью более 3 тыс. кв. м. ликвидировали в Печатниках

Незаконно возведенных объект площадью более трех тысяч квадратных метров демонтировали на юго-востоке столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Объект был расположен по адресу: проезд № 5113 Курьяново (район Печатники).

«На территории были возведены семь складских строений общей площадью более трех тысяч квадратных метров. Самострой использовали в коммерческих целях. Читать дальше...

Блог сайта «Uspei.com» 

Песков сообщил о начале работы по подготовке к визиту в Россию президента Алжира Теббуна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что подготовка к визиту президента Алжира Абдельмаджида Теббуна в Россию началась, но дата визита пока не определена.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Задержанная за выгул теленка на Красной площади американка Дей хотела показать ему страну

Гражданка США Алисия Дей, задержанная на Красной площади в Москве с теленком, хотела "показать ему страну". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова самой американки.

Molnet.ru

Столичная служба занятости проведет 11 бесплатных мероприятий для самозанятых

ФОТО: Агата Карасёва

Участие в тематических тренингах и вебинарах позволит москвичам не только повысить уровень своих знаний, но и почувствовать себя уверенно, открывая свое дело, пишет Mos.ru.

На февральских тренингах москвичи смогут познакомиться с особенностями создания стартового капитала, освоят принципы продуктивного нетворкинга и научатся проводить маркетинговый аудит своими силами. Особое внимание будет уделено организации поставок из-за рубежа.

2 февраля в 11:00 

состоится вебинар 

«Легализация бизнеса ... Читать дальше...

Zapovednik-khakassky.ru 

Агафье Лыковой доставили посылки и письма

На этой неделе, директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий посетил участок «Заимка Лыковых». Поездка состоялась благодаря волонтерской поддержке фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаска. В составе волонтерской делегации были представители русской старообрядческой церкви, Николай Седов (сын Ерофея Седова) и постоянные волонтеры МИРЭА — Российского технологического университета. Для Агафьи Лыковой доставили корреспонденцию и посылки от единоверцев, продукты, гостинцы, […]

РИА «Карачаево-Черкесия» 

С чего стоит начинать туристу узнавать Москву

Если ранее для посещения разных городов многие туристы заказывали активно экскурсии. В последнее время все больше появляется тех, кто решается в путешествие на личном автомобиле, избавляющем от необходимости четко следовать графику, как в случае с заказными экскурсиями. Да, самостоятельное путешествие позволяет лично решать, сколько времени будет выделено для ознакомления с определенным городом. Но стоит заметить, что такой вариант, требует и определенной подготовки, состоящей не лишь из выяснения расстояния... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Экоотель в Можайске создал для отдыхающих мир Средиземья

Необычный экоотель в Можайске, построенный в стиле вселенной из книг Джона Роналда Толкина, привлекает туристов со всей России. Всего в 100 километрах от Москвы здесь воссозданы хоббитские норы для ночлега путников, а в таверне подают гномий гуляш и кексы от старины Бильбо.

Блог сайта «Север Столицы» 

Алексей Коряков: Хочу играть неоднозначных персонажей

Актёр рассказал о работе в кино, театре и о своих увлечениях

В фильмографии актёра Алексея Корякова более двух десятков фильмов, в их числе «Пассажирка», «Невеста комдива», «Спасская», «Тайна Лилит», «Оффлайн» и, конечно, «Закрытая школа», после выхода которой его стали узнавать на улице. Уже много лет актёр служит в театре «Сатирикон».

Не люблю положительные роли

— Как вы относитесь к тому, что спустя 12 лет у многих людей вы попрежнему ассоциируетесь с сериалом «Закрытая школа»? Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Варварский план Гитлера по уничтожению Москвы и Ленинграда


Намерения руководства Третьего рейха относительно СССР и его населения являются яркой иллюстрацией того, с какой страшной и бесчеловечной силой столкнулась наша страна в 1941 году.

В частности, в исторических справках встречается отрывок из дневника начальника генштаба сухопутных войск вермахта Ф. Гальдера, где говорится, что Адольф Гитлер был намерен полностью уничтожить Ленинград и Москву вместе с проживающим там населением.

Мотивировал свое решение фюрер тем, что захват этих... Читать дальше...

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Концерт камерной музыки для домры пройдет в РАМ

Концерт камерной музыки для домры состоится 8 февраля в Российской академии музыки имени сестер Гнесиных. Мероприятие пройдет в рамках I Всероссийского фестиваля-конкурса современного музыкального искусства среди домристов и композиторов «Домра-модерн». В программе прозвучат произведения Юрия Шишакова, Валерия Кикты, Юрия Семашко и других отечественных композиторов. Также состоится премьера сочинений Евгения Стецюка, Теймура Кулиева и Александра Некрасова, 

Читать дальше...

Блог сайта «РОСТОКИНСКАЯ ПАНОРАМА» 

Педагог из Ростокина получила Национальную премию

Доцент департамента методики обучения института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета в Ростокине Марина Смирнова получила Национальную премию «Выбор вузов России» образовательной платформы «Юрайт». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе университета.

Читать дальше...

Autodr.ru 

Changan расширяет модельный ряд в России

В настоящий момент дилеры китайского автобренда Changan готовы предоставить своим российским покупателям на выбор целых 6 доступных моделей. По планам производителя, уже до конца текущего года линейка бренда может расшириться до 14 автомобилей.

Юго-Восточный курьер 

В феврале в ЮВАО откроется 14 пунктов вакцинации питомцев от бешенства

В Юго-Восточном округе продолжается кампания по вакцинации от бешенства домашних питомцев. Владельцы животных смогут воспользоваться услугами мобильных прививочных пунктов по 14-ти адресам. Мобильные пункты будут...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Numberonefit.ru

Number One Fit - это новый, современный фитнес клуб премиум класса в Москве. Number One Fit - фитнес номер один, и мы должны соответствовать нашему названию. (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

Mv7.ru

Mv7.ru - Информационный сайт города Москвы

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России