Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 01.03.2023

Рамблер 

В Москве школьник заявил в полицию на родителей из-за наказания ремнем

Об избиении ремнем заявил в полицию московский школьник, сообщает Telegram -канал SHOT. Шестиклассник встретил наряд правоохранителей у дома и сообщил, что мать применила к нему телесное наказание.




"Вечерняя Москва" 

В Москве выпустили карты «Тройка» со скидкой на спектакли Театра Олега Табакова

С 1 марта в продажу поступили тематические карты «Тройка», выпущенные совместно с Московским театром Олега Табакова. Об этом в среду, 1 марта, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Polit.info 

Россиянам объяснили, как сделать перерасчет стоимости вывоза ТКО при нахождении в отпуске

Россияне смогут сделать перерасчет стоимости вывоза твердых коммунальных отходов при длительном отсутствии во время отпуска, сообщили в Российском экологическом операторе.

Агентство социальной информации 

«У людей с инвалидностью есть информационная боль – трудно что-то понять о доступности площадок»

1 марта отмечается Международный день инвалидов-колясочников. Финансовый риск-аналитик и координатор проектов фонда "Действуй!" Денис Редькин - о том, как чувствуют себя в городском пространстве люди, передвигающиеся на инвалидных колясках.

Читать дальше...

Управа района Северное Бутово 

Рафик Загрутдинов: строительство четырех медицинских объектов начнется в этом году

«К строительству четырех медицинских объектов планируется приступить в этом году. Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, появится в районе Некрасовка. В районе идет активное жилищное строительство, поэтому поликлиника будет очень востребована. Еще три медицинских объекта возведут в рамках программы реновации, это детская поликлиника на 320 посещений в смену в Зеленограде, р-н Крюково, стоматологическая поликлиника в районе Перово и подстанция скорой помощи на 6 машиномест в Царицыно.»... Читать дальше...

Управа Рязанского района 

В подвале дома на Зарайской завелись крысы

Жители заметили крыс возле дома 53 на Зарайской улице. Хвостатые нагло бегали из подвала и обратно, не обращая никакого внимания на прохожих. Видео с крысами появилось в сообществе «Рязанский проспект (Рязанка)» в соцсети «Вконтакте». Подписчики считают, что крысы развелись из-за того, что рядом магазин.

Stroygaz.ru 

Замыкая круг: запущено пассажирское движение на всем протяжении БКЛ

В Москве завершено строительство самого протяженного в мире (свыше 70 километров) подземного кольца метро — Большой кольцевой линии (БКЛ). На маршруте возведена 31 станция, что позволило существенно обогнать теперь уже прежнего «чемпиона» из Китая — вторую кольцевую линию Пекинского метро (57 километров). В первый день весны президент России Владимир Путин и столичный градоначальник Сергей Собянин открыли пассажирское движение по всей БКЛ.

Интермонитор.ру 

Каршеринг «Ситидрайв» начал распродажу автопарка

Сервис каршеринга «Ситидрайв» начал распродавать свои автомобили возрастом от 1 года. Раньше такие машины продавались напрямую автодилерам. Общее количество реализуемых машин не раскрывается. При этом размер автопарка у «Ситидрайва» останется прежним, его пополнят новыми авто. Известно, что автомобили компании проходили регулярное обслуживание на собственных СТО. Для этих целей даже было зарегистрировано отдельное юрлицо. Напомним, что […]

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Почти 23 тысячи аварий на дорогах оформили через «Службу помощи при ДТП» в Подмосковье в э

Около 23 тысяч дорожных аварий оформлено через «Службу помощи при ДТП» с начала текущего года в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Агентство "Москва" (происшествия) 

СК начал проверку после гибели рабочего при пожаре в ремонтируемой постройке на юго-востоке Москвы

01.03.2023 17:42. Агентство "Москва".

Следователи начали проверку после гибели рабочего в результате пожара, произошедшего в ремонтируемом нежилом помещении на юго-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу.

Читать дальше...

Управа Рязанского района 

Жительниц Рязанского района пригласили посетить «День моей карьеры»

Для женщин с детьми флагманский центр занятости «Моя работа» на улице Щепкина 1 марта проведет «День моей карьеры». Жительницы Рязанского района смогут узнать о трендах на рынке труда, получить новые знания об эффективном поиске работы. Кроме того, они узнают, как составить продающее резюме и подготовиться к собеседованию.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Около 42% жителей Москвы заявили, что не дают деньги в долг

Сервис SuperJob провел опрос среди жителей Москвы, в ходе которого выяснил, как часто они дают или берут деньги в долг. Выяснилось, что 42% человек не дают деньги в долг. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва». Порядка 22% человек рассказали, что одалживают деньги родственникам, еще 20% — друзьям. Коллегам по работе дают в долг 8% респондентов. При этом 13% москвичей отметили, что в случае необходимости просят деньги в долг у родственников, 9% занимают у друзей, 2% просят у коллег, а 1% — у работодателя. Читать дальше...

«VSESMI.RU» 

Экс-главу дознания ФТС Кизлыка приговорили к 10 годам за злоупотребление полномочиями

Суд в Москве вынес приговор в отношении экс-главы дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) России Александра Кизлыка, согласно которому ему надлежит отбыть 10 лет колонии по делу о злоупотреблениях полномочиями. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима, также его лишат звания генерал-лейтенанта Таможенной службы, передает ТАСС. Остальные фигуранты уголовного дела: Серебро, Мишин, Черкашин, Шурыгин – получили от пяти до семи лет колонии общего режима. Также суд лишил всех осужденных званий Таможенной службы. Читать дальше...

Агентство «iTrend» 

«Нетрика Медицина» разработала ситуационный центр для министерства здравоохранения Курской области

«Нетрика Медицина» (входит в N3.group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала для министерства здравоохранения Курской области ситуационный центр на базе подсистемы «N3.Аналитика». Решение создано в рамках проекта по развитию государственной информационной системы в сфере здравоохранения региона.

Платформа «N3.Аналитика» помогает быстро обрабатывать большие объёмы данных из различных источников и визуализировать их в виде удобных отчётов для анализа и принятия управленческих решений. Сегодня 20... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Замглавы МИД РФ Рябков: Контактов с госсекретарем США Блинкеном на полях G20 не планируется

Контактов российской стороны с государственным секретарем США Энтони Блинкеном на полях «Большой двадцатки» в Нью-Дели не планируется. Об этом заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

Встреча глав МИД стран G20 пройдет в Нью-Дели с 1 по 2 марта, планов встречаться с Энтони Блинкеном у министра иностранных дел России Сергей Лавров на полях саммита нет.

«Не планируется», - заявил Сергей Рябков.

Читать дальше...

«Горький» 

87 голосов, которые изменили ход истории США

Все мы начиная с 24 февраля 2022 года оказались перед лицом наступающего варварства, насилия и лжи. В этой ситуации чрезвычайно важно сохранить хотя бы остатки культуры и поддержать ценности гуманизма — в том числе ради будущего России. Поэтому редакция «Горького» продолжит говорить о книгах, напоминая нашим читателям, что в мире остается место мысли и вымыслу. Сьюзан Лиото. Сила этики. Искусство делать правильный выбор в нашем сложном мире. […]

Читать дальше...

«Новые Известия» 

Россия выразила соболезнования Греции в связи с железнодорожной катастрофой

Российская Федерация соболезнует жителям Греции, где недавно произошла железнодорожная авария. В результате погибли несколько десятков человек. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Управа района Северное Бутово 

Рафик Загрутдинов: 12 жилых домов ввели в эксплуатацию по программе реновации с начала года

«С начала года мы уже ввели 12 жилых домов в различных округах столицы. В этом году планируем построить порядка 1,3 миллиона кв. метров жилой площади, это порядка 80 домов. Лидерами среди округов по вводу станут в этом году ВАО – 19, СВАО – 11, САО – 10 зданий», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на встрече с журналистами «На 7 этаже». Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта перекроют в Большом Николопесковском переулке 4 марта

Автомобилисты не смогут проехать по участку Большого Николопесковского переулка 4 марта с 00:01 до 05:00. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в среду, 1 марта.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Tfd.ucoz.com

Сайт для талантливых  и творческих людей: театральных режиссеров, писателей, поэтов, а также для педагогов, психологов, учителей и воспитателей. Для всех тех, кто хочет усовершенствовать мир, ну и о себе не забыть. (Россия, Московская область, Москва)

Астрадамский-авангард.рф

Продажа 4 х комнатной квартиры в Москве - Содействие XXI

Parfirich.kohanov.com

Блог Коханова Константина Парфирьевича

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

01-fire.ru

«БрандМастер»:Пожарная безопасность

Oknaceet.ru

Компания ООО "Стандарт Эко Элит" Окна СЭЭТ устанавливает Российские и Немецкие современные окна,двери,витражи и входные группы. Изделия из ПВХ и Алюминевых профилей. (Россия, Московская область, Москва)

Blog.29ru.net

Официальный блог региональной  веб-группы 29ru.net

Med-expert.org

МРТ обследование (Россия, Московская область, Москва)

Bustshop.ru

"Fleur de Lis" - интернет-магазин женского нижнего белья и домашней одежды (г. Москва, улица Усиевича, дом 2, Телефон: +7(499)399 35 03)

Perovomebel.ru

ООО "Звездное небо"
Диваны, столы и стулья из массива бука (Россия, Московская область, Москва)

Vip-nail.ru

Салон VIP-NAIL :::::::

Fitforum.ru

Форум о фитнесе - Fitforum.ru

As-eng.ru

Монтаж автоматики инженерных систем, автоматизация систем вентиляции г

Kupigalaxy.ru

Смартфоны самсунг по низким ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Arcway.ru

ООО «АРКВЭЙ» (Москва, ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр.2)

Olmar-alliance.ru

Olmar Alliance - женская одежда оптом (оптом от производителя из Польши, Европы и России) - Москва, ул. Новорязанская д. 26, стр. 1, тел: (495) 6070313, факс: (495) 6070441

Love.29ru.net

Реальные знакомства в Москве

Helvi-tech.ru

Представительство итальянского бренда Helvi в России. Продажа промышленного и профессионального сварочного оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России