Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

InKazan.ru (Казань) 

Институту генплана Москвы разработает мастер-план Казанской агломерации

Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана Москвы займется разработкой раздела мастер-плана социально-экономического и пространственного развития Казанской агломерации. Соответствующая информация указана на портале госзакупок.




Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Минэкологии пригласило жителей Подмосковья принять участие в конкурсе акции «Вода России»

22 марта, во Всемирный день водных ресурсов, стартовал конкурс для эковолонтеров и активистов, организованный в рамках Всероссийской акции «Вода России» под эгидой Минприроды РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья.

"Вечерняя Москва" 

Названы самые популярные предметы среди школьников для сдачи ЕГЭ в Москве

В числе популярных предметов для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Москве стали обществознание, английский язык и информатика. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Сиб.фм 

Сотая работа от журналистов Сибири посвящена созданию беспилотников с искусственным интеллектом

В Сибири заявлена сотая работа на конкурс СМИ, организованный компанией «Ростелеком» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Tele2 и Альянса по защите детей в цифровой среде. Автор публикации — томский корреспондент ТАСС Анна Глушенкова написала о создании беспилотных летательных аппаратов с машинным зрением и искусственным интеллектом. Читать новость полностью... Читать дальше...

«УралБизнесКонсалтинг» 

Официальный курс доллара США снизился на 64 коп., евро вырос на 17 коп.

УрБК, Москва, 24.03.2023. Банк России установил официальные курсы иностранных валют на 24 марта 2023 года. Курс долл. США снизился на 64,89 коп., до 76,30 руб., евро вырос на 17,82 коп., до 83,14 руб.

CarsWeek.ru 

ТОП-5 автоновинок, которые официально привезли в РФ в марте 2023 года

В основном новые модели приезжают в Россию по схеме параллельного импорта. Однако март получился довольно богатым на новинки, продажи которых будут вестись официально. Некоторые машины были анонсированы заранее, другие появились более неожиданно. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых интересных премьер.

Рамблер 

Курс доллара на Мосбирже вырос до 76,07 рубля

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи в пятницу по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 7,25 копейки и составил 76,0725 рубля.

«Саминвестор» 

Индекс РТС вырос на 1%

В четверг, 23 марта 2023 года, фондовые индексы РФ закрылись без единой тенденции после небольшого снижения днем ранее. Поддержку оказывали оптимистичные прогнозы по поводу динамики экономики и ключевых отраслей РФ в текущем году, озвученные в Госдуме в ходе отчета правительства, а также на Российском форуме финансового рынка. Росту долларового индекса РТС также способствовало укрепление рубля, особенно по отношению к доллару США. В то же время давление на котировки оказывали сохраняющиеся опасения по поводу новой рецессии в мировой экономике... Читать дальше...

Kherson.life (Херсон) 

Александр Перенджиев описал экономическую платформу многополярного мира

Страны БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика работают над созданием новой международной валюты. Как сообщил президент РФ Владимир Путин, она будет основана на корзине валют, входящих в международное объединение государств. В колонке для ФАН доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев предложил подискутировать на данную тему и обсудить, какие еще есть […]

Читать дальше...

ПолитРоссия 

Претендент на пост президента Турции Перинчек пообещал бороться с санкциями против России

Претендент на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек раскритиковал санкционные ограничения Запада против России. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.

Kherson.life (Херсон) 

Глава МИД ЮАР Пандор: Путина пригласили на саммит БРИКС, несмотря на ордер Гааги

Российского президента Владимира Путина пригласили на саммит стран БРИКС в ЮАР, несмотря на действия Международного уголовного суда (МУС), сообщила министр иностранных дел африканкой республики Наледи Пандор. По словам руководителя МИД, главу государства ждут на саммите, который запланирован на август, однако ордер МУС на «арест» российского лидера вызывает беспокойство. В то же время дипломат отметила, что […]

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Около 10 тысяч младенцев обследовали по программе расширенного скрининга в Петербурге

С начала 2023 года в Северной столице действует расширенная программа скрининга новорожденных, с помощью которой врачи могут выявить врожденные патологии развития и наследственные заболевания на раннем этапе.

«Волга Ньюс» 

Настойчивые и экономные: Tele2 изучила поведение клиентов на "Маркете Tele2"

Tele2 выявила особенности поведения пользователей сервиса "Маркет Tele2", который позволяет клиентам продавать и покупать гигабайты, минуты и SMS. В 2022 году число пользователей площадки выросло на 12%. Самыми активными стали клиенты оператора из Москвы, Челябинска, Иркутска, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Всего за год абоненты купили на "Маркете Tele2" более 300 млн минут.

«Игромания.ру» 

Состоялся выход ремейка Resident Evil 4

Ремейк Resident Evil 4 уже доступен на PC, обоих поколениях PlayStation и Xbox Series. А 7 апреля хоррор получит бесплатный режим «Наёмники». Напомним, что в России игра официально не продаётся.

Читать дальше...

Рамблер 

Собянин: Электронные благотворительные сервисы Москвы гарантируют адресную и эффективную помощь

Электронные сервисы помогают развивать в Москве благотворительность. Об этом на свем персональном сайте рассказал мэр столицы Сергей Собянин. «Благотворительность — естественная потребность большинства людей.

Adindex.ru 

Большинство предпринимателей в России используют для продаж VK

Большая часть российских предпринимателей вместо зарубежных соцсетей теперь используют «ВКонтакте» и Telegram. Первый вариант выбирают 62% опрошенных, второй — 43%, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос «ЮKassa». Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа. «Одноклассники» выбрали 5%, «Дзен» — 4%. Почти четверть опрошенных (21%) заявили, что вовсе не продают товары в соцсетях, для этого им подходят маркетплейсы и собственные сайты. Больше трети опрошенных (39%) увеличили бюджет на продвижение в соцсетях. Читать дальше...

ИА «Телеинформ» 

Михаил Мишустин рассказал о социальных и экономических направлениях развития страны

Российская Федерация, 24.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Выполнение социальных обязательств, развитие экономики, поддержка промышленности: «Единая Россия» и правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций, сообщает пресс-служба партии.

"Вечерняя Москва" 

Москва выставила на торги 7,5 тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости

Столица выставила на аукцион 14 зданий и помещений со свободным назначением в пяти округах. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 24.03.2023

Vkkon.ru

Железобетонные изделия, продажа и производство ЖБИ в Москве, комбинат ЖБИ - Ангара ЖБИ

46lll.ru

Официальный сайт МИФНС № 46 по г. Москве

Консалтинг-эксперт.рф

Бухгалтерские услуги: бухгалтерское сопровождение, восстановление бухучета

Samvorota.ru

Компания "СамВорота" осуществляет производство, поставку, установку и ремонт всех видов ворот и дверей. (Россия, Московская область, Москва)

Rekout.ru

Наружная реклама в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Hram-ermogena.ru

Храм Священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

Dlya2.ru

Dlya2.ru – лучший сайт знакомств для тех, кто ищет серьезные отношения. (Россия, Московская область, Москва)

Ur-konsult.ru

Московская коллегия адвокатов "Юрконсульт"

Lk-fabrika.ru

Мебельное производство ЛК-Фабрика - изготовление различных деталей для производства мебели на заказ (Московская область, Ленинский район, д.Горки, д.11. Тел.: 8 (495) 997-31-13) (Россия, Московская область, Москва)

Belmarco.ru

Фабрика мебели "Бельмарко" (Россия, Московская область, Москва)

Adhands.ru

AdHands - cистема управления интернет-рекламой

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Glasstown.ru

Компания Гласс Строй — стеклянные двери и стеклянные перегородки в Москве

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Finlandguide.ru

Отдых и шопинг в Финляндии. (Россия, Московская область, Москва)

Aksisur.ru

Магазин головных уборов и аксессуаров Aksisur предлагает огромный выбор шарфов различных форм и расцветок, снудов, варежек, шапок и других пуховых, шерстяных и кашемировых изделий. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-plus.com

Ремонтно-строительная компания. (Россия, Московская область, Москва)

Shopping-tur.ru

Shopping-tur - Интернет магазин, где можно купить недорого и где есть что выбрать. Москва

Torgmag.ru

ArealConsult. Недвижимость для бизнеса.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России