Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Двухэтажный коттедж загорелся в Салмачах

Сегодня в районе восьми часов утра по номеру вызова пожарной охраны 101 поступило сообщение о возгорании в казанском поселке Салмачи. На видео сняли огромный столб дыма, который поднимается с горящего здания.

Читать дальше...




Sakhalife.ru 

В СФУР обсудили развитие Арктического социума

30 ноября 2022 г. на площадке IV Международного Северного форума по устойчивому развитию по плану основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. прошел Круглый стол «Арктический социум: траектории прошлого, настоящего и будущего», посвященный 70-летию со дня рождения Саргыланы Макаровны Баишевой – известного североведа, этносоциолога, кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника Центра этносоциологических […]

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Школу и детский сад возведут в Дмитровском районе

Специалисты построят школу и детский сад в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта в Дмитровском районе. Об этом в понедельник, 5 декабря, рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Сортавале создают единственный в России музей паровых машин

В здании будущего музея делают ремонт

В Северном Приладожье создают первый в стране музей действующих паровых машин.

Сейчас в здании будущего музея делают капитальный ремонт. Об этом сообщается в паблике «Администрация Сортавальского поселения».

«Это будет единственный музей в РФ, где станет возможным увидеть, как работают, обслуживаются и ремонтируются поезда»,

- сказано в сообщении.

Музей расположится в здании железнодорожного депо. В музее соберут коллекцию паровых машин разных периодов... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Дважды заживо

«В два часа ночи по сигналу одной белой ракеты на батальон мы перешли в наступление. 5 декабря. А уже 6-го на немцев обрушился удар практически по всей линии обороны Москвы. И это не было чудом — это было результатом напряжения всех сил, уже и нечеловеческих даже, результатом холодной и яростной веры в Победу, результатом долгой проявленной воли».

MskAgency.ru 

Производственные здания Московского эндокринного завода на востоке столицы реконструируют

05.12.2022 08:26. Агентство "Москва".

На востоке столицы реконструируют и расширят производство Московского эндокринного завода, сообщили в пресс-службе комитета города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Park72.ru (Тюмень) 

Прочный тыл завода Пластмасс

9 декабря в Библиотеке истории города имени Андрея Ивановича Текутьева, находящейся на улице Щербакова №11 состоится встреча «Прочный тыл завода № 636», в рамках проекта «Труженики тыла». Встреча посвящена военной […]

Ryb.ru (Рыбинск) 

Independent – британским медикам велели отказаться от забастовок, чтобы «послать сигнал» Путину

Член британского правительства Надим Захави призвал работников Национальной службы здравоохранения не проводить протесты с требованием о повышении зарплат. По словам чиновника, подобные акции приведут к повышению инфляции и покажут «раскол» внутри Соединённого Королевства, к которому якобы стремится Москва, передаёт The Independent. AP Британские медсёстры и водители скорой помощи должны отказаться от своих требований о повышении […]

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на соревнованиях по стрельбе из лука на Кубок генпрокурора РФ

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на Кубок генерального прокурора Российской Федерации в Москве.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Лещенко вступился за шоу «СамоИрония судьбы» после волны хейта в Сети

Лев Лещенко поделился своим мнением по поводу нового шоу на ТНТ «СамоИрония судьбы», которое планируют показать на новый год. Народный артист РСФСР заступился за проект, который захейтили в Сети за паразитирование на советской классике.

Информационный центр Правительства Москвы 

Лёвкин: В кварталах реновации построят 32 новых очистных сооружения

Обустройство новых очистных сооружений и модернизация старых актуально для любого города и является необходимой мерой для очистки дождевых и талых вод, снижения количества вредных веществ в воде. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в ходе всего срока реализации программы реновации город планирует строительство 32 новых очистных сооружений для обеспечения жилой застройки современной системой водоотведения дождевой канализации и более качественной очистки поверхностного стока. Читать дальше...

«Российская газета» 

В Корее призвали к сотрудничеству с Россией по проблемам Арктики

В понедельник, 5 декабря, в южнокорейском Пусане стартовала ежегодная международная конференция "Неделя арктического сотрудничества", которая проводится министерством морских дел и рыболовства, МИД и Корейским институтом полярных исследований KOPRI. В форуме принимают участие в общей сложности несколько сотен политиков, чиновников, ученых, экспертов, журналистов, представителей общественности, а также других людей из разных стран, интересующихся проблемой Арктики. В нынешнем году главной темой мероприятия стал лозунг... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.12.2022

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rossiya-airlines.com

ГТК "Россия" - авиабилеты онлайн

Info-moskva.com

Info-Moskva.com - Каталог компаний, недвижимость, работа, карты, картинки, новости (Поиск в Москве)

Stolica-mpc.ru

Модельное агентство «Столица» предлагает услуги моделей для мероприятий и фотосессий. Имеем большой опыт работы в модной индустрии и сфере организации корпоративных событий, мы можем организовать мероприятия любого уровня и масштаба (Россия, Московская область, Москва)

Elbrus-tek.ru

Эльбрус

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Motoboroda.ru

МотоБорода — информационно-сервисный центр мотоциклистов Москвы и Московской области

Infoflot.com

Инфофлот – круизная компания, специализирующаяся на речных и морских круизах. (Россия, Московская область, Москва)

Dvdcurse.ru

На нашем сайте Вы найдете материалы для изучения того что необходимого в работе, учебе и т.д. Это позволит Вам обучиться в любое удобное для Вас время.

Росса.рус

Агро-промышленный портал. Новости сельского хозяйства. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-stiralnyh-mashin-bosch.ru

Производим ремонт стиральных машин Bosch (Бош) в Москве любой сложности с гарантией высокого качества. (Россия, Московская область, Москва)

Mir-kovrov.ru

Компания-партнер крупнейших российских и зарубежных производителей ковров. Компания импортирует ковры из Турции, Бельгии, Ирана, Молдавии, Китая, Белоруссии, Казахстана и Индии. (Россия, Московская область, Москва)

Masterbani.ru

"Мастер Бани" - срубы бань и домов из бревна в Москве ((495) 973-79-79)

Croissa.com

Доставка французских круассанов в Москве. Parisian Croissants (Россия, Московская область, Москва)

Dream-divan.ru

Интернет магазин диванов

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Mnogodivanov.ru

"Много Диванов", компания по продаже мягкой и корпусной мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Airdisplay.ru

Интернет магазин воздушных шаров в Москве – Аэродисплей

Archdialog.ru

Агентство «АрхДиалог» (Archdialog Communication Agency. Interior marketing, PR, Event.)

Kron-stroy.ru

Компания Крон занимается строительством загородных домов из дерева. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России