Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 30.03.2023




«Российская газета» (Digital RG) 

На ярмарке "non/fictio№ весна" представят международную Школу молодого переводчика

В наше непростое время радостно, что международные культурные связи сохраняются, появляются новые межлитературные образовательные программы. Одна из них - инициатива Института перевода: международный проект "Школа молодого переводчика: Россия-Венгрия-Казахстан".

ИД «Коммерсантъ» 

Суд в Москве арестовал сотрудника МФТИ по делу о военных фейках

Бабушкинский районный суд Москвы арестовал до 22 мая сотрудника Московского физико-технического института (МФТИ) Виктора Москалева, сообщает пресс-служба городских судов. Он обвиняется в распространении ложной информации о российской армии по мотивам ненависти или вражды ( п.

РИА «Время Н» 

Более 400 школьников участвуют во Всероссийском детском балетном конкурсе в Нижнем Новгороде

Всероссийский детский балетный конкурс «Белый лебедь» впервые проводится на базе Дома культуры железнодорожников в Нижнем Новгороде. Его участниками стали свыше 400 школьников из шести регионов России: Нижегородской области, г. Москвы, республик Мордовия и Татарстан, а также Владимирской и Омской областей. Любители и профессионалы смогли продемонстрировать свое искусство в трех направлениях: «Классический танец», «Народно-сценический (характерный) танец» и «Современный танец». В каждой из номинаций были представлены сольные номера... Читать дальше...

«Взгляд» 

Главу технологического центра МФТИ арестовали за фейки о ВС России

Заместителя исполнительного директора технологического центра транспортных электрохимических решений МФТИ Виктора Москалева арестовали по решению Бабушкинского суда Москвы.

Москалев арестован по делу о распространении фейков про российскую армию, сообщили в суде, передает ТАСС со ссылкой на сообщение суда.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Басманный суд арестовал замгубернатора Брянской области Кулешову по делу о коррупции

Басманный суд Москвы вынес решение о заключении под стражу временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Брянской области Татьяны Кулешовой. Ее обвиняют в даче особо крупной взятки.

360° Подмосковье 

Бабушкинский суд Москвы отправил под стражу замглавы центра МФТИ за фейки об армии

Ставший фигурантом уголовного дела по распространению недостоверной информации об армии заместитель исполнительного директора научно-технологического центра транспортных электрохимических решений Московского физико-технического института (МФТИ) Виктор Москалев останется в СИЗО до 22 мая. Решение об аресте принял Бабушкинский суд Москвы, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции в своем Telegram-канале.

Lenta.ru 

Пенсионера отправили в колонию на семь лет за фейки про Российскую армию

Тимирязевский суд Москвы приговорил 63-летнего пенсионера Михаила Симонова к семи годам лишения свободы за распространение ложной информации о Российской армии. Он опубликовал в соцсети «ВКонтакте» два комментария к чужим постам, содержавшие фейки про Российскую армию и агрессивное отношение к властям.

TverNews.ru (Тверь) 

Тверские и московские педагоги обменялись опытом работы с детьми-аутистами

В рамках Всемирного дня информирования об аутизме, который отмечается 2 апреля, в Тверской области проводится Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Мероприятие привлекает внимание общественности к проблемам людей с особенностями в развитии. В преддверии этой даты тверскую школу № 53 посетила делегация из Центра реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Рамблер 

В Киево-Печерскую лавру приехала полиция

Служители УПЦ Московского патриархата должны были освободить помещения лавры до 29 марта. Но сегодня они с прихожанами всё равно проводят службы.

Iz.ru 

Депутат бундестага призвал привлечь Россию к расследованию аварий на СП

Председатель комитета бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст призвал допустить Россию к международному расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Об этом он заявил 30 марта ТАСС.

PR-familyrelic 

Лауреаты премии в сфере охраны здоровья человека ВЫБОР №1

Стали известны лауреаты ежегодной Национальной премии в сфере охраны здоровья человека ВЫБОР №1. Премия присуждается персонам и компаниям, а также товарам и услугам по результатам исследования мнений потребителей и профессионального жюри.

Читать дальше...

Upakovano.ru 

Питательные элементы

Российские ученые разрабатывают пищевые добавки из сверчков и тараканов

РИА «ФедералПресс» 

В Подмосковье провели лекции для молодежи из новых регионов

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Эксперты платформы «Дигория» организовали специальную лекторскую программу для молодежи новых регионов в рамках проекта «Послезавтра», инициированного Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовй-Беловой.

News.Google.com (Северодвинск) 

В РФС назвали препятствия для участия сборной России в Кубке Америки - РБК Спорт

  1. В РФС назвали препятствия для участия сборной России в Кубке Америки  РБК Спорт
  2. Глава РФС Дюков ответил на вопрос об отставке  news.Sportbox.ru
  3. Дюков о сборной России: «Вероятность участия в Кубке Америки невысокая. Много футболистов из Латинской Америки играют в Европе, на них оказывается давление»  Sports.ru
  4. Дюков — о работе в РФС: «Меня интересует процесс достижения целей»  Спорт-Экспресс
  5. «Решение об отстранении сборной России принимали ФИФА и УЕФА, им же это решение менять или отменять» — Дюков  news.

Ореанда 

Государство. В МИД РФ сообщили о достижении предварительной договорённости с пакистанскими компаниями о цене на нефть

Российскими и пакистанскими компаниями достигнута предварительная договорённость о стоимости нефти, которая будет поставляться Пакистану.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.03.2023

3-kolor.ru

ЖК ТРИКОЛОР  Новостройка. Лучшие цены в ЖК ТРИКОЛОР. Купить квартиру в ЖК ТРИКОЛОР

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Smenipodguznik.ru

Интернет магазин детских товаров и игрушек в Москве

Svetilniki-opory.com

Официальный магазин компании «Современные энергоэффективные технологии». Компания специализируется на продаже качественных осветительных приборов, а также предоставляет услуги проектирования монтажа и расчета. (Россия, Московская область, Москва)

Horseclubs.ru

HorseClubs.ru - все КСК (конюшни) Москвы, конные прогулки, верховая езда, конный спорт

Fal-con.ru

Центр оценки недвижимости оценочная компания "Фэлкон": организация экспертизы и оценки недвижимости

V-p-g.ru

Противокражные системы и противокражное оборудование

Irrcar.ru

Из рук в руки авто Москва / Продажа автомобилей. Автомобили и цены Москва и Подмосковье

Galdun.ru

Разработка дизайна интерьера помещений. Услуги дизайнера интерьеров в Москве

Vash-orekhovo.ru

Гостиница Орехово, Москва сайт гостиницы рядом с метро Орехово

Hobbyum.ru

Хоббиум.Ру -Интернет магазин товаров для хобби

Notiss.ru

Проект notiss.ru объединяет в себе опытных оценщиков, экспертов строительной области и юристов компании ООО «Гильдия независимых консультантов» (Россия, Московская область, Москва)

Mospel.ru

MosPel.ru – Московская пеллетерия. Интернет-магазин кожаных аксессуаров, сумок, чемоданов

Eliteplastic.ru

ЭлитСтройПласт: пенопласт, экструдированный (экструдированный) пенополистирол минераловатная плита

Kartmol.ru

Закупка НОВЫХ и Б/У картриджей для лазерных принтеров в Москве

Xn----9sbhthceerkb6c.xn--p1ai

Московский клуб заводчиков “Кинолог”
клуб заводчиков собак (Россия, Московская область, Москва)

Klub-neolit.ru

Клуб Неолит Москва

Narcologiamsk.ru

Лечение алкоголизма, Вывод из запоя в Москве, Центр лечения алкоголизма – Преображение.

Gumfil.ru

Центр интеллектуальных услуг "Гуманитарий": Переводческие услуги. Поиск и обработка информации. 
Выполнение рефератов, курсовых, дипломных работ/проектов, эссе, решение контрольных работ, задач (Головной офис: г. Москва, ул. Перерва, 41, Тел.: +7(905)79-622-79)

Sea-av.ru

СЭА АУДИО-ВИДЕО. Купить в Москве и России

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Подключение системы отопления в Московской области

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России