Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023




Это наша жизнь (КОНТ) 

Глобалисты покидают Россию

Не так давно пришла информация о том, что Россию решили покинуть ещё одни глобалистские структуры - крупнейшие мировые зернотрейдеры: американская Cargill и канадская Viterra (не до конца подтверждена ситуация с голландской Louis Dreyfus). Новость, безусловно, позитивная. Несмотря на то, что за прошлый год мы привыкли к громкому "хлопанию дверьми", с данными компаниями ситуация совершено иная. Уходят они не по причине западных ограничений, а по "рекомендации Министерства сельского хозяйства". И уже... Читать дальше...

ТАСС 

В России средний возраст вступления россиян в первый брак за 10 лет вырос на один год

Ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Алла Макаренцева рассказала, что в целом по стране отмечается тенденция к тому, чтобы откладывать формирование семьи и рождение первенца

Блог сайта «Пятый канал» 

Японские роллы с «сюрпризом»: как не стать жертвой отравления

Последняя проверка Роскачества оказалась сенсационной — все роллы «Филадельфия», а это самые популярные, содержат бактерий выше нормы. А в половине образцов еще и кишечные палочки обнаружены. Чем это опасно и как эта зараза туда попадает — узнал корреспондент «Известий» Александр Морозов.

Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Финны. Добро пожаловать в пекло. Вы собрались забрать наши Карелию и Питер? Ну-ну

Вчера Финляндия получила от Турции добро и влезла в самое пекло под названием НАТО. Данный акт самосожжения Финляндии можно характеризовать одной фразой: «Добро пожаловать в ад» по той простой причине, что Финляндия потеряла свое выгоднейшее положение, в котором можно было не принимать ни одну сторону конфликта и взаимодействовать со всеми, выигрывая от этого. Сейчас же Финляндия только проиграет.Во-первых, внутреннее производство будет подчинено НАТО. Они перестанут производить собственное оружие, а будут закупать американское. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Эксперт Безерра: Латинская Америка и мусульманский мир поддержат инициативу России о многополярности

Новая Концепция внешней политики России содержит прагматический подход по сближению Москвы со странами Латинской Америки, который будет способствовать укреплению партнёрства в интересах формирования многополярности, заявил в беседе с ТАСС Валдир Безерра из Группы исследований БРИКС бразильского Университета Сан-Паулу.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пилорама загорелась на площади 900 «квадратов» в Красноярском крае

Пожар площадью 900 квадратных метров вспыхнул на территории пилорамы в районе Шуваева Красноярского края, передал ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС. Огнем объяты отходы лесопиления.

Читать дальше...

Рамблер 

В новой концепции внешней политики России увидели наследие Примакова

Идейное наследие бывшего министра иностранных дел и экс-премьера РФ Евгения Примакова нашло отражение в новой концепции внешней политики России, заявил эксперт Валдир Безерра из Группы исследований БРИКС Сан-Паульского университета.

РИА «ФедералПресс» 

Части пенсионеров объявили о повышении выплат до 40 тысяч рублей

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В 2023 году индексация выплат ждет еще одну многочисленную категорию российских пенсионеров. Кому поднимут пенсии до 40 тысяч рублей, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Ульяновск онлайн 

Симбирск–Ульяновск: как улица Московская меняла имена

73online.ru запускает новую рубрику, в которой покажет и расскажет, как менялись городские улицы, площади, дома. Архивные снимки и исторические сведения представлены Музеем-заповедником Родина В.И. Ленина из собственных фондов. На сегодняшней фотографии начала 20 века улица Московская, известная ульяновцам как улица Ленина, одна из центральных в городе.

Freecity.lv 

«Свободный Университет» приостановил деятельность в России :: Freecity.lv

Генпрокуратура признала «нежелательным» в России «Свободный университет», созданный бывшими преподавателями ВШЭ. «Университеты становятся „нежелательными“ только в государстве, построенном на невежестве», прокомментировали в университете.

Freecity.lv 

Боррель о председательстве России в Совбезе ООН: «Подходит для Дня дурака». :: Freecity.lv

Верховный представитель Европейского cоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что начало председательства России в Совете безопасности ООН как раз подходит для апрельского Дня дурака.

«Русская Семерка» 

Обыск Фанни Каплан: какие странные вещи нашли у неё после покушения на Ленина

Первый обыск Фанни Каплан, которая, согласно официальной версии, совершила покушение на Ленина, был проведен сразу после задержания. Были проверены даже видавшие виды ботинки девушки. Однако тогда ничего подозрительного не нашли. А вот во второй раз в обуви Каплан были обнаружены два конверта со штемпелями.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Рамблер 

Пробежали на десятку: директор Московского марафона Дмитрий Тарасов — о юбилейном забеге и планах на будущее

В 2023 году Московский марафон отметит свой юбилей — 10 лет. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал у директора Московского марафона Дмитрия Тарасова о планах на этот и следующие годы.

Woman.ru 

Одной народная любовь, другой — медали: как Канаева однажды заменила Кабаеву, а потом затмила ее

Российские гимнастки-«художницы» двадцать лет удерживали первенство в мире. Половина этого срока пришлась на двух спортсменок, чьи фамилии были почти идентичными, а стиль и судьба — нет.

EADaily 

Полянский рассказал о председательстве России в Совбезе ООН

Москва будет таким же «честным брокером» во время своего председательства в Совете безопасности ООН в апреле, каким была и в феврале прошлого года, заявил заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский.

«Российская газета» (Digital RG) 

Вторая жизнь холодильника: Как в Москве бесплатно вывезти на переработку ненужные вещи

За полтора года существования сервиса "Вывоз ненужных вещей" жители Москвы с его помощью избавились от 30 тыс. предметов. Одного только металла собрали 900 тонн. Первое место занимают стиральные машины - их сдали 10 тыс. Почти столько же на перерабатывающие заводы отправилось и холодильников. На третьем месте газовые плиты, их отправили в переработку 3637 штук.

Рамблер 

Прогноз погоды: Небольшой дождь и облачность ожидают москвичей в воскресенье

В Москве в воскресенье, 2 апреля, будет облачная погода с редкими прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди. Такой прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.04.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Sg-panel.ru

СЭНДВИЧ

Polkmoskva.ru

Бессмертный полк Москва. Электронная книга памяти.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Ваш-кардиолог.рф

Консультация врача-кардиолога в Москве

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Rosndv.ru

Продажа, аренда недвижимости | Москва | Недвижимость России (Rosndv.ru)

Santehnikaluxe.ru

Лучшая сантехника в Москве - Интернет магазин сантехники SANTEHNIKALUXE.RU

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Shkaf-nabalkon.ru

Компания Шкафчик на балкончик

Скоросвадьба.рф

Тамада на свадьбу и все услуги для свадьбы в Москве

Traffagon.su

Сервис тематического трафика TRAFFAGON  (тел. +38 (095) 373-16-38)

Xn----7sbad9dchbv6c.xn--p1ai

Работа вакансии (Россия, Московская область, Москва)

Serviceind.ru

Козырьки металлические, изготовление металлических ограждений

Zakaz-vdom.ru

Zakaz-vdom.ru - услуги по доставке товаров из ИКЕА по Москве и России (не является подразделением компании ИКЕА) г. Москва, тел. +7 495 546-39-74

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Magazin-chik.ru

Tex

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Helfrf.ru

Корпорация Сибирское здоровье Москва - сайт консультантов

Mosschool.ru

Социальная сеть учителей Москвы

Evakuatorclub.ru

Эвакуатор 24 часа дешево - Москва, Московская область.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России