Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Апрель
2023

Новости Москвы за 11.04.2023




РИА «ФедералПресс» 

В Курской области не будет салюта 9 мая

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Курской области приняли решение отказаться от салюта в День Победы. К таким выводам пришли, опираясь на меры безопасности населения.

JoyReactor.cc 

Пост №5512752

Автор: Monteg

Карикатура

Это вообще не новая пикча, 

Я ее отремастерил и увеличил.

Тег поиска: "Ракета, телега, кобыла"

Сохрани для переговоров. Чтобы было.

Оригинал от 1991 года.

По сей день актуальна в России невзгода.

Развернуть


Комментировать

«Российская газета» (Digital RG) 

В Московской филармонии прозвучат две премьеры - мировая и российская

Новую программу цикла "Другое пространство. Continuo", который продолжает традиции знаменитого фестиваля актуальной музыки "Другое пространство", впервые появившегося в афише Московской филармонии в 2009 году, представит ведущий Ярослав Тимофеев, Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО) и дирижер Филипп Чижевский, а также Хоровая капелла России имени А.В. Юрлова, Русский хор имени А.В. Свешникова и солисты - пианист Юрий Фаворин, сопрано Македа Монне, меццо-сопрано Полина Панина и перкуссионист Андрей Волосовский.

ИА REGNUM 

Врио главы ДНР Пушилин: ВС России взяли под контроль все административные здания в Артёмовске

Все административные здания в Артёмовске (Бахмут) взяты под контроль российскими Вооруженными силами. Об успешной операции в эфире Первого канала сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Читать дальше...

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Центр Genetico утвердил цену размещения акций в ходе IPO и рассчитывает привлечь 179 млн рублей

Совет директоров Центра генетики и репродуктивной медицины Genetico утвердил цену размещения акций в ходе IPO на Московской бирже в размере 17,88 рублей за акцию. Компания разместит среди инвесторов 10 млн акций, что составит 12% от капитала компании.

Читать дальше...

Диакония.ru 

Марфо-Мариинская обитель проведет благотворительную пасхальную акцию в поддержку своих подопечных

15 апреля стартует ежегодная благотворительная пасхальная акция «Красное яичко» в поддержку социальной деятельности Марфо-Мариинской обители милосердия. Возрожденная историческая акция, которую в начале прошлого века проводила в Москве основательница Марфо-Мариинской обители Великая княгиня Елизавета Феодоровна, пройдет онлайн и на территории Марфо-Мариинской обители. Для участия в онлайн-акции нужно перейти по ссылке и сделать пожертвование на любую сумму. Ответным письмом каждый участник получит... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

«Гаагский трибунал для абхазского народа»

В Сухуме прошло собрание общественно-политических сил, на котором представители партий и общественных организаций обсудили актуальные вопросы текущей повестки. Наиболее резкие оценки заслужили: закон о правовом статусе апарт-отелей и апартаментов, который назвали «политическим мошенничеством»; соглашение между Россией и Абхазией о признании и приведении в исполнение судебных и арбитражных решений по экономическим делам и программа гармонизации законодательства Абхазии с российским, их сочли противоречащими национальным интересам страны. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил, почему рассматривается законопроект о едином реестре военнообязанных

Агентство «Москва» | Кирилл Зыков

Рассмотрение проекта закона о реестре не связано с мобилизацией граждан. Об этом 11 апреля заявил Песков.

Пресс-секретарь уточнил необходимость рассмотрения инициативы в нижней палате парламента и отметил, что документ связан с воинским учетом, а не с мобилизацией.

Песков добавил, что систему надо модернизировать. Соответствующие поправки должны рассмотреть во вторник, 11 апреля в Госдуме.

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер ФК «Спартак» Абаскаль женился в Москве

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» испанец Гильермо Абаскаль и его избранница Алехандра де Агора поженились в столице. Об этом сообщили в Telegram-канале столичной команды.

Спорт Беларуси 

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила россиянам в Дубае

Фото из архива Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила команде России в первом матче турнира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА. Подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо успешно начали встречу с трехкратными чемпионами мира и забили два мяча подряд. Однако в дальнейшем россияне перехватили инициативу и сумели добиться виктории с минимальным перевесом в счете – 6:5. В […]

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В России сохранятся традиционные бумажные повестки

Агентство «Москва» | Александр Авилов

Электронные повестки не заменят традиционные, бумажный вариант останется в России. Об этом сообщил глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов.

Он уточнил, что документы для посещения военкоматов смогут дублировать привычные повестки, передает РИА Новости. При этом в России появится Единый реестр военнообязанных. Соответствующие поправки рассмотрят в Госдуме 11 апреля.

Также Картополов заявил, что новые правила... Читать дальше...

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Политолог Губин обратил внимание на наглость японской формулировки о Курилах

Власти Японии, в очередной раз обвинили Россию в «оккупации

северных территорий», как в Стране восходящего солнца называют Курильские острова,

и при этом подчеркнули, что это Москва, а не Токио, отказывается от заключения

мирного договора. Тем самым Япония в граничащей с наглостью манере вновь

продемонстрировала двойственную и непонятную позицию.

Такую оценку очередному антироссийскому выпаду Японии в эфире радио Sputnik дал

кандидат политических наук... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В трудовые книжки россиян внесут запись о “нулевом рабочем месте”

С гражданами будут заключать срочные договоры



В трудовые книжки россиян внесут записи о “нулевом рабочем месте”. Фото: Валерия Овдеенко, ИА PrimaMedia
Предыстория:
В России предложили ввести налог на трудовых мигрантов

В Трудовой кодекс РФ введут новое понятие — “нулевое рабочее место”. Таким местом...

ИА «Свободная трибуна» 

Болгария сорвала строительство российского Южного потока и труба досталась Турции




Историческая перспектива у небогатых стран, политики которых поддерживают разного рода авантюры — довольно сомнительна. После того, как политики Болгарии неплохо поживились на обмане российской газотранспортной компании, там надеялись и дальше «укреплять сотрудничество» с Россией.


Политики Болгарии затягивали...

ИА «Свободная трибуна» 

За последние годы Германия превратилась в страну непуганых немцев…




[h4]Западного обывателя уже пугали Запорожской АЭС, взрывами на «Северных потоках», российской угрозой применения тактического ядерного оружия, Элоном Маском, который заявил, что для уничтожения Европы и США России потребуются всего полчаса, саботажем на кабельной сети Deutsche Bahn, но, как считают в Берлине, этого...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

На угрозы США ответил Лавров: Две крупнейшие державы мира объявят войну доллару




Две крупнейшие державы мира, Россия и Китай, могут объявить войну доллару. На непрекращающиеся угрозы со стороны США ответил глава российского МИД Сергей Лавров.


Глава российского внешнеполитического ведомства предложил Китаю вместе с Россией избавиться от долларовой зависимости, отказавшись от западных платёжных...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 11.04.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Krepezi.ru

Крепежная техника и материалы :зимние химические анкера, фасадные дюбеля

Tuthotel.ru

Отели Москвы : бронирование Московских отелей

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Матрас-профи.рф

Ортопедические матрасы - интернет магазин. Купить детские матрасы в кроватку

Сб-персона.рф

Страхование в Москве, КАСКО, ОСАГО, Имущество, Грузы с хорошей скидкой , сопровождение

Evacuators.ru

Эвакуатор дешево, вызов эвакуатора в Москве

Prodam-kvarti.ru

Сайт частного риэлтора Михайлова Андрея. (Россия, Московская область, Москва)

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Moskva-dtp.ru

Сводка ДТП в Москве и области с описанием аварий

Homfem.ru

Нишевая и селективная парфюмерия. Купить селективные духи, нишевые ароматы

Tkani-anna.ru

Интернет магазин европейских тканей «Anna» (Россия, Московская область, Москва)

Скидкамаркет.рф

Skidkamarket.ru

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России