Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 01.12.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Правда или ложь: в России повысят налоги для богатых?

Появился слух, что обеспеченные россияне будут платить больше налогов. Для тех, кто зарабатывает больше 50 миллионов рублей в год, налоговая ставка вырастет до 18 процентов. Полученные доходы будут отправлять на нужды армии. Для проверки информации редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

Читать дальше...




360° Подмосковье 

Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о строительстве 18 поликлиник по новым стандартам

В столице активно ведется работа по строительству медицинских учреждений для комфортной жизни москвичей. В настоящее время в городе строят 18 современных поликлиник, сообщила заместитель мэра города Анастасия Ракова «Национальной службе новостей».

Рамблер 

Россияне с начала года купили юаней на биржевом и внебиржевом рынке на 140 млрд рублей

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Россияне с начала 2022 г. купили юаней на биржевом и внебиржевой рынке на 139,6 млрд руб., спрос имел постоянную тенденцию, следует из Обзора финансовой стабильности Банка…

Рамблер 

ЦБ РФ может ужесточить регулирование ипотеки с низким первоначальным взносом

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. ЦБ РФ может ужесточить регулирование ипотечного кредитования, если доля кредитов с первоначальным взносом менее 20% продолжит расти, следует из обзора финансовой стабильности регулятора.

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Психологическую встречу проведут для подростков специалисты «Берегини»

Юные жители Москвы 2 декабря смогут посетить психологическую встречу диалог-клуба Семейного центра «Берегиня». Мероприятие пройдет на тему «Что такое буллинг? И как с ним бороться?».

Читать дальше...

«Сноб» 

«Сделано в России — 2022»: как прошла премия проекта «Сноб»

В Москве в среду, 30 ноября, прошла 11-я церемония вручения премии проекта «Сноб» «Сделано в России — 2022». Победителей в 14 номинациях наградили статуэтками в форме зеркальной буквы С в ходе постановки в Театре имени Ермоловой на Тверской улице.

Lenta.ru 

Совладельца компании «Сумма» Зиявудина Магомедова приговорили к 19 годам

Мещанский суд Москвы приговорил совладельца компании «Сумма» Зиявудина Магомедова к 19 годам лишения свободы по делу о хищении 11 миллиардов рублей. Он признан виновным в организации преступного сообщества с целью хищения бюджетных средств при строительстве крупных объектов в период с 2010-го по 2016 год.

Блог сайта «Медведково» 

Старшеклассники из Южного Медведкова прокачают знания по физике в новой лаборатории «МЭШ»

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Новая виртуальная лаборатория «Соревновательные механики. ФизБой» появилась на платформе «Московской электронной школы». Принять участие в онлайн-турнирах смогут и ученики школ из Южного Медведкова.  Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

«AppleInsider.ru» (Блог об Apple) 

Что такое NewPay, или Как работает оплата по NFC в iPhone через СБПэй

NewPay - это не название сервиса, а компания, которая снабжает магазины NFC-чипами, совместимыми с платежами через СБПэй. Благодаря им владельцы iPhone могут оплачивать покупки бесконтактно без Apple Pay

Блог сайта «Мое ЛИАНОЗОВО» 

Новый онлайн-симулятор по физике стал доступен для школьников из Лианозова

Фото: Андрей Никеречев/ АГН «Москва»

На платформе «Московской электронной школы» заработала новая виртуальная лаборатория «Соревновательные механики. ФизБой». Принять участие в онлайн-турнирах смогут и ученики 7-11-х классов из Лианозова. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Богородские ведомости 

Жители Богородского смогут отправлять письма Деду Морозу из своих почтовых отделений

Почтовые ящики для писем Дедушке Морозу появились в большинстве отделений Почты Москвы и в районе Богородское, в частности. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Почта России». — В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг около 170 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых. Чтобы послание попало по адресу, на конверте нужно написать: […]

Рамблер 

Символическое потепление: синоптик Леус рассказал, когда в Москве исчезнет гололед

До середины декабря в столичном регионе сохранятся морозы и гололедица на дорогах. Среднесуточные температурные показатели будут колебаться в пределах 11–18 градусов с отрицательными значениями.

Блог сайта «СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК» 

Собственник восстановил ветхое здание на Дмитровском шоссе

Фото М. Денисова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

По требованию столичной Госинспекцией по недвижимости у здания 1963 года постройки, расположенного в Северном районе, восстановили фасад. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Hi-news.ru 

Почему в СССР были популярны конфеты и торты «Птичье молоко»

Во времена СССР было очень популярно «Птичье молоко» — лакомство, которое по праздникам появлялось почти в каждом доме. ???? Оно было придумано в Польше, но советские кондитеры сделали его более вкусным. Давайте окунемся в историю и посмотрим на ностальгические фотографии.

ИА REGNUM 

Еврокомиссия предложила установить «потолок цен» на нефть из РФ на уровне $60 за баррель — WSJ

Еврокомиссия направила всем странам ЕС предложение установить «потолок цен» на российскую нефть на уровне $60 за баррель. Об этом 1 декабря сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники.

Читать дальше...

Звездный Бульвар (Москва) 

Новый автобусный маршрут запустили из Подмосковья до станции метро «Алтуфьево»

В Мытищах начал курсировать новый автобусный маршрут от жилого комплекса «Датский квартал» до станции метро «Алтуфьево». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.  «1 декабря запустили новый маршрут №1291к от ЖК «Датский квартал» до станции метро «Алтуфьево». Благодаря этому жители нового жилого комплекса смогут комфортно доезжать до Москвы», -говорится […]

Новые Печатники. День за днем 

В почтовых отделениях района Печатники можно отправить письмо Деду Морозу

Почтовые ящики для писем Дедушке Морозу появились в большинстве отделений Почты Москвы, в том числе в районе Печатники. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе АО «Почта России». — Сотрудники почтовых отделений в декабре будут разбирать новогодние письма главному зимнему волшебнику. Чтобы послание попало по адресу, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий […]

Forbes.ru 

ЦБ предупредил о рисках «заражения» экономики России от «дружественных» стран

В условиях переориентации России на рынки и валюты «дружественных» стран выросли риски, связанные с экономической ситуацией в этих странах, отмечает ЦБ. Потенциальное ухудшение ситуации на этих рынках может спровоцировать «эффекты заражения» для России

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

Для пенсионеров из Бабушкинского открыли клуб «Полезный час»

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Центре московского долголетия «Бабушкинский» заработал клуб «Полезный час», где пенсионерам рассказывают о правах и возможностях в социальной сфере. Об этом сообщили сегодня в управлении социальной защиты населения СВАО города Москвы.

Читать дальше...

Вестник Северное Медведково 

Для пенсионеров из Северного Медведкова проведут уроки по итальянскому языку

В рамках проекта «Московское долголетие» в Северном Медведкове пройдут бесплатные занятия по изучению итальянского языка. Об этом сообщили сегодня в ТЦСО «Бабушкинский», филиал «Северное Медведково». «Занятия включает интересные и интерактивные лекции и обширную культурную программу, которые позволяют познакомиться с различными сторонами культурной жизни Италии. Это идеальный способ насладиться совершенно другим культурным опытом в свободное время, […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Cryptomarketing.ru

криптомаркетинг, обменник (Россия, Московская область, Москва)

Forangelshop.ru

"ForAngel" - компания по производству детской одежды от 0 до 3-х лет (г. Москва, тел. +7-499-347-67-54)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Dw-watch.ru

Часы Daniel Wellington по супер-цене! Доставить сейчас!

Brand-agency.ru

Рекламное агентство полного цикла, рекламные агентства Москвы

Only-iphone.ru

Only iPhone - Продажа оригинальных Apple iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S в Москве

Ultravihlop.ru

Тюнинг и ремонт выхлопной системы в ЮЗАО Москвы (Россия, Московская область, Москва)

Kolomna-kia.ru

Киа Автошина, Официальный дилер Киа Моторс (Россия, Московская область, Москва)

Remont-toyota.pro

Сайт специализированного технического центра «ВС-Мотор», обслуживаем Toyota и Lexus, Acura, Suzuki, Mazda, Nissan, Mitsubishi, Honda, Isuzu.  Ремонт, модернизация, диагностика и регулярное техническое обслуживание японских автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Svgtuning.ru

Профессиональный магазин тюнинг SVG Tuning предлагает отдельные элементы и декоративные детали для автомобилей, а также популярные модели спорт обвеса в комплектах, подарочные аксессуары для автомобилистов (Россия, Московская область, Москва)

Mcog.ru

Московская строительная отделочная группа: строительство деревянных домов, коттеджей, ремонт квартир, домов, офисов (Москва ул. Новокосинская д. 9/2, тел. 8 (495) 700-63-69 )

Nova-clinic.ru

Центр репродукции и генетики «Нова Клиник»

Ssmag.forum2x2.ru

Коллекция рунических работ и ритуалов.Помощь в трактовках на колодах Таро и Оракулах.Обмен информацией и опытом. (Россия, Московская область, Москва)

Mir-oko.ru

Торговый Дом «МИРОКО» — продажа систем видеонаблюдения (г.Москва, ул. Б. Почтовая, д.26В, стр.1, оф.411, тел./факс:  (499) 261-80-90)

Kozhanayakurtka.ru

Мужские кожаные куртки и пуховики (г. Москва, ул. Юных Ленинцев 103, к1, тел. 8 (499) 390-83-61, «ИП Феткулов Н.Р»)

Ivbaby.ru

Компания «ИвБэби» занимается оптовой продажей детской одежды, нижнего белья и постельных принадлежностей для детей от 0 до 6 лет, (Россия, Московская область, Москва)

Graceevening.ru

Салон-магазин «Грация вечера» (Салон вечерней и свадебной моды) г. Москва, ул. Двинцев, 4, м. Савёловская, тел. (495) 973-11-33

Tv-restore.ru

Ремонт телевизоров, плазменных и LCD панелей (вызов беспл. 5177430) в Москве

Bmwzapmsk.ru

БМВ разборка BZM в Москве продаем запчасти оригинальные б.у и новые на автомобили BMW. А так же у нас профессиональная компьютерная диагностика, расшифровка ошибок, устранение неисправности, возможен выезд диагноста к заказчику. (Россия, Московская область, Москва)

Tahograf-moscow.ru

Тахографы в Москве | Продажа, установка тахографов, калибровка

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России