Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022




News.Google.com (Северодвинск) 

Автопродажи в Великобритании выросли на 23,5% - Коммерсантъ

  1. Автопродажи в Великобритании выросли на 23,5%  Коммерсантъ
  2. Продажи новых автомобилей в России рухнули почти на 50 процентов  Motor.ru
  3. Lada Niva Travel победила Chery Tiggo 7 Pro и впервые в истории стала лидером российского рынка кроссоверов и внедорожников  iXBT.com - новости техники и технологий
  4. LADA Granta продолжает удерживать лидерство на российском рынке  ТАРАНТАС НЬЮС
  5. Доля китайских автомобилей в России превысила по итогам ноября 30%  АвтоВзгляд
  6. Посмотреть... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве состоялось вручение премии #Мывместе

В первой номинации «Помощь людям», которая включает проекты, направленные на улучшение благополучия наиболее уязвимых категорий граждан, лауреатами стали организатор проекта «Я все смогу, я все сумею» Марат Ильясов из Татарстана и руководитель проекта «Бал цветов» Марина Гусева из Кемерова. Победителем в номинации стал основатель проекта «Выжить без мамы» Артем Азаров из Воронежа.

Лауреатом международного трека номинации стал член организации «Международная сеть студентов за мир» Пауль Ривера из Перу... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья Воробьев предложил привести обслуживание лифтов к единому стандарту

Единый стандарт обслуживания лифтового оборудования на примере Королева предложил внедрить во всех городских округах губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании с региональным правительством и главами муниципалитетов.

БайкалИнформ 

Девять лучших молодежных бизнес-проектов и стартапов в области искусственного интеллекта определил Сбер

В Москве 1 декабря состоялся демо-день акселерационных программ Сбера для молодёжи и стартап-проектов в сфере искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Блог сайта «Царьград» 

Белорусские пограничники задержали немца, сбежавшего от тяжёлой жизни в родной стране

Гражданин Германии попросил политического убежища в Белоруссии.

Белорусские пограничники задержали гражданина Германии, который незамедлительно попросил политического убежища в республике. Инцидент произошел накануне, 4 декабря, о чем сообщается в официальном телеграм-канале Погранкомитета РБ.

"Причиной своего решения поменять место жительства он назвал ухудшающиеся условия жизни на родине",

— говорится в публикации ведомства.

Добавим, что на фоне антироссийских санкций... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Новости хорошие и разные

ТАСС  уполномочен  заявить: "МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Доклады о происшествиях на объектах в Саратовской и Рязанской областях представлены президенту РФ Владимиру Путину, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков".

По  сему   случаю  надо  сказать  вот  что:  устраивать  истерику  "всё  пропало  и  рухнуло!"  НЕЛЬЗЯ.  Но  и  делать  вид,    что  "происшествия"  на  аэродромах   в  глубоком  тылу   это   нормально, тоже  НЕЛЬЗЯ...

Вот  собственно  и  всё. Читать дальше...

Iz.ru 

В 2022 году товарооборот России и Ирана превысил $4 млрд

Товарооборот России и Ирана превысил рекордные $4 млрд за первые десять месяцев 2022 года. В январе-октябре 2022 года объемы торговли превысили показатели за весь рекордный 2021, при этом экспорт увеличился на 27%, а импорт — на 10%. Среди прикаспийских государств Иран занимает второе место в торговле с Россией, передает телеканал «Известия». Основной двигателем роста взаимной торговли являются санкции коллективного Запада против России и Ирана. Тегеран находится под санкциями с 1979 года, после начала исламской революции. Читать дальше...

Рамблер 

Минэнерго запланировало проектирование ТЭС для Восточного полигона на середину 2023 года

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Завершение проектирования объекта генерации в Бодайбинском энергоузле, который необходим для энергоснабжения Восточного полигона РЖД, ожидается в середине 2023 года.

PR optim 

Остекление балконов в хрущевке

Откровенно говоря, не нужно объяснять про то, что предоставляет установка ПВХ-окон в собственной квартире, в том числе и современное остекление балкона, поскольку всем про это отлично известно, и жители МО либо Москвы, в этом отношении совсем не выступают исключением. Непосредственно при этом, явно не все знают, - что в ходе застекления балкона/лоджии, выполнимо провести отделку внутреннюю с утеплением, и в конечном счете обрести вспомогательное уютное и практичное помещение для разных нужд, а... Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экономист Кондратьев обозначил три возможные реакции России на потолок стоимости нефти

Заместитель руководителя экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев сформулировал три вероятных ответа России на введение потолка стоимости нефти.

БайкалИнформ 

Подключить бизнес к СПФС за 15 рабочих дней может Сбер

Сбер предлагает корпоративным клиентам новую услугу на базе продукта SberConnect – подключение к системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС) через Сервис-бюро, сообщает пресс-служба банка.

Блог сайта «Газета.ru» 

В Подмосковье увеличили количество снегоуборочной техники

Количество техники, расчищающей дороги и дворы Подмосковья во время снегопадов, увеличили с четырех до четырех с половиной тысяч. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время совещания с руководителями правительства области и главами округов.

Читать дальше...

Поселение Сосенское в г. Москве 

Открылась регистрация на зимний фестиваль по нормативам ГТО для школьников и студентов

Открылась регистрация на зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников и студентов Москвы.

Портал Новомосковского административного округа 

МФТЦ «Сказка» в Новой Москве открылся для посетителей

На днях в поселении Внуковское ТиНАО в составе ТПУ «Рассказовка» состоялось торжественное открытие многофункциональный торговый центр. В МФТЦ на данный момент работают такие бренды, как: супермаркет «Перекресток», супермаркет товаров для дома «Порядок», «Спортландия», «Детский мир», «Четыре Лапы», «РИВ ГОШ», DNS, Acoola, «НЕОФАРМ», «Очкарик», Marc&André, KFC, «Крошка Картошка» и другие. Адрес МФТЦ «Сказка»: улица Корнея Чуковского, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

S&P Global: Азия надеется найти альтернативных ЕС страховщиков ради российской нефти

Азиатские страны способны выкупить половину объемов российской нефти, от которой отказался ЕС. Такое мнение выразил аналитик американской компании S&P Global Самбит Моханти. Эмбарго и потолок цен не ресурс из России не являются препятствием для Азии. По словам автора материала, Москва таким образом готовит «теневой флот» танкеров, а новые покупатели черного золота уже начали работу со страховыми компаниями не из числа Евросоюза. Такое решение положительно повлияет на потоки нефти из России в азиатские государства. Читать дальше...

Рамблер 

Автор проекта «Дом надежды» победила в номинации для юных волонтеров премии «Мы вместе»

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Автор проекта помощи бездомным животным «Дом надежды», 14-летняя Александра Тимонина стала победителем в номинации для волонтеров 14-17 лет «Большая перемена» премии «Мы вместе».

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Инфраструктура «мегасайенс»: драйвер научных прорывов

2 декабря 2022 года в рамках деловой программы II Конгресса молодых ученых состоялась сессия «Инфраструктура «мегасайенс»: драйвер научных прорывов». Модератор мероприятия Михаил Ковальчук, президент НИЦ «Курчатовский институт», во вступительном слове напомнил молодым ученым историю становления и развития ядерной отрасли нашей страны и отметил, что «сегодня уровень развития российской науки — важнейший фактор обеспечения технологической независимости и глобальной конкурентоспособности России».

360° Подмосковье 

Источник «360»: на почту ТРК «Атриум» пришло письмо с угрозами от вымогателя

Письмо с угрозами пришло на электронную почту ТРК «Атриум». Лже-террорист грозился запустить дроны с тротилом и плутонием и раскидать ртутные бомбы. Об этом «360» сообщил источник.

Журнал «ЭкоГрад» 

В экоцентре «Воробьевы горы» состоялось ...

Вместе с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГПБУ «Мосприрода» экологический диктант на финальном мероприятии написали порядка 30 человек, а за время проведения проекта – свыше 600 человек (450 человек в онлайн-формате и около 160 человек приняли участие в проекте на офлайн-площадках).

Читать дальше...

Моё Лианозово 

Пассажирам автобусов в Лианозове упростили доступ к интернету

В районе Лианозово упростили подключение к Wi-Fi в общественном транспорте, в том числе на маршрутах автобусов 284, 677, 685, 909. Менять настройки сети горожанам не нужно будет после пересадки. Об этом рассказали в пресс-службе Дептранса. Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в настоящее время к высокоскоростному Wi-Fi подключены все вагоны столичного метро. Также […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.12.2022

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Rossiya-airlines.com

ГТК "Россия" - авиабилеты онлайн

Info-moskva.com

Info-Moskva.com - Каталог компаний, недвижимость, работа, карты, картинки, новости (Поиск в Москве)

Elbrus-tek.ru

Эльбрус

Stolica-mpc.ru

Модельное агентство «Столица» предлагает услуги моделей для мероприятий и фотосессий. Имеем большой опыт работы в модной индустрии и сфере организации корпоративных событий, мы можем организовать мероприятия любого уровня и масштаба (Россия, Московская область, Москва)

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Motoboroda.ru

МотоБорода — информационно-сервисный центр мотоциклистов Москвы и Московской области

Infoflot.com

Инфофлот – круизная компания, специализирующаяся на речных и морских круизах. (Россия, Московская область, Москва)

Dvdcurse.ru

На нашем сайте Вы найдете материалы для изучения того что необходимого в работе, учебе и т.д. Это позволит Вам обучиться в любое удобное для Вас время.

Росса.рус

Агро-промышленный портал. Новости сельского хозяйства. (Россия, Московская область, Москва)

Masterbani.ru

"Мастер Бани" - срубы бань и домов из бревна в Москве ((495) 973-79-79)

Remont-stiralnyh-mashin-bosch.ru

Производим ремонт стиральных машин Bosch (Бош) в Москве любой сложности с гарантией высокого качества. (Россия, Московская область, Москва)

Mir-kovrov.ru

Компания-партнер крупнейших российских и зарубежных производителей ковров. Компания импортирует ковры из Турции, Бельгии, Ирана, Молдавии, Китая, Белоруссии, Казахстана и Индии. (Россия, Московская область, Москва)

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Mnogodivanov.ru

"Много Диванов", компания по продаже мягкой и корпусной мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Croissa.com

Доставка французских круассанов в Москве. Parisian Croissants (Россия, Московская область, Москва)

Dream-divan.ru

Интернет магазин диванов

Archdialog.ru

Агентство «АрхДиалог» (Archdialog Communication Agency. Interior marketing, PR, Event.)

Kron-stroy.ru

Компания Крон занимается строительством загородных домов из дерева. (Россия, Московская область, Москва)

Airdisplay.ru

Интернет магазин воздушных шаров в Москве – Аэродисплей

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Городские службы Москвы перейдут на усиленный режим работы с 28 апреля по 12 мая


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России