Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2023

Новости Москвы за 22.03.2023




Блог сайта «Виралайф» 

Китай вступает в игру: градус паники на Западе взлетел до небес

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву вызвал бурную реакцию на Западе. О причинах такого положения вещей рассказал экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров. О поездке китайского лидера в Россию многие американские и европейские СМИ начали писать задолго до 20 марта. Строились разные предположения по поводу того, о чем именно будут разговаривать Си Цзиньпин и президент […]

РИА «ФедералПресс» 

Востоковед о мышлении колонизаторских стран и России: «Запад берет, а мы отдаем»

В память о трагедии, случившейся в 1966 году в южноафриканском городе Шарпевиле, Генассамблея ООН утвердила 21 марта Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, а 25 марта празднуется Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли. Российский востоковед, доктор исторических наук, профессор и директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов рассказал, что такое колониализм и чем отличаются формы мышления у колонизаторских стран и России:

Tochka.press 

Роспотребнадзор выпустил рекомендацию из-за обнаружения сибирской язвы в Подмосковье

Случай заболевания сибирской язвой подтверждён в Подмосковье. Это следует из выпущенной Роспотребнадзором рекомендации «в связи с выявлением третьего случая», два других были в Чувашии. Заболевший также прибыл в Московский регион из Чувашии «В связи с выявлением третьего заболевшего сибирской язвой Роспотребнадзор напоминает: Сибирская язва не передается от человека человеку; Заражение возможно при прямом контакте с […]

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Роспотребнадзор: в Подмосковье госпитализирован пациент с подозрением на сибирскую язву

В Роспотребнадзоре по Московской области заявили, что в Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщается на сайте ведомства. В публикации отмечается, что подозрение на сибирскую язву было выявлено ...

Блог сайта «Газета.ru» 

Роспотребнадзор: в Московской области госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву

В Роспотребнадзоре по Московской области заявили, что в Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Atomic-energy.ru 

Росатом и Агентство по атомной энергии КНР подписали комплексную программу долгосрочного сотрудничества по быстрым реакторам и замыканию ЯТЦ

21 марта «на полях» государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию была подписана Комплексная программа долгосрочного сотрудничества в области реакторов на быстрых нейтронах и замыкания ядерного топливного цикла. Документ подписали генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и руководитель Агентства по атомной энергии Китайской Народной Республики Чжан Кэцзянь.

Sport-Express.ru 

Крикунов: «Такое ощущение, что это не последнее продление отстранения российской сборной»

Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал решение Совета Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение российской и белорусской сборных от соревнований на сезон-2023/24.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Автоэксперт Горохова рассказала, как определить скрученный пробег при покупке машины

Представитель экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Горохова рассказала о способах определения скрученного пробега при покупке автомобиля.

Читать дальше...

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Деревенский клуб в Беларуси выпустил NFT, чтобы отремонтировать крышу

Предприимчивые жители деревни Косаричи Могилевской области в соседней Беларуси теперь наверняка войдут в историю. Они первыми в мире решили выпустить невзаимозаменяемые токены, чтобы собрать средства на строительство крыши для местного очага культуры - деревенского «Макар-клуба», старая кровля которого не выдержала сильных снегопадов. Коллекция NFT-картинок выставлена под красноречивым названием "Как у Макара поехала крыша".

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Героев киновселенной «Властелина колец» поместили в русские сказки с помощью нейросети

Главных героев киновселенной «Властелина колец» поместили в русские сказки с помощью нейросети. Пользователи Сети смогли увидеть, как бы выглядели в этой стилистике Фродо Бэггинс и Леголас.

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Зафиксирован 3-й случай заражения сибирской язвой

Медики зафиксировали третий случай заражения сибирской язвой. Инфицированный, родом из Чувашии, находится в Сергиевом Посаде, в Подмосковье. Заболевший мужчина живёт в деревне Старое Акташево Цивильского округа. Именно там заразились сибирской язвой два первых местных жителя. Третий инфицированный уехал из Чувашии в Московскую область на работу ещё до закрытия деревни на карантин. О симптомах в виде пятен багрово-фиолетового цвета он сообщил медикам ночью 21 марта. Сейчас мужчина изолирован в одиночной... Читать дальше...

Российская Действительность 

Россиянам назвали самые популярные направления на апрель

Один из сервисов планирования путешествий предоставил свою статистику по количеству желающих отдохнуть в апреле. Отмечается, что среди россиян, которые интересуются покупкой авиабилетов на апрель, почти четверть хотят отправиться в Сочи. Второе место по популярности принадлежит Москве – билеты в столицу хотели бы приобрести 13,8% посетителей сервиса. 13,2% путешественников ищут билеты в Санкт-Петербург. Таким образом, Северная

Mskagency.ru (Москва) 

Почти 200 г гашиша изъяли у двух мужчин на северо-востоке Москвы

22.03.2023 20:30. Агентство "Москва".

Полицейские изъяли почти 200 г гашиша у двух мужчин, задержанных на МКАД в столичном районе Лианозово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

20 родников благоустроят в Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области подвело итоги голосования по программе благоустройства родников «Родники Подмосковья». Проходило оно на портале «Добродел», в нём участовало 679 родников из 41 городского окргуа. Голосование жителей позволило выбрать 20 из них, которые и будут благоустроены в 2023 году.

Mockva News 

Стенд с новинками развернула на международной выставке «Московское Боут Шоу» компания EcoFlow

В рамках международной выставки катеров и яхт «Московское Боут Шоу» компания EcoFlow, эксперт в сфере возобновляемой энергетики, продемонстрировала два новых портативных устройства — холодильник со встроенным ледогенератором Glacier и кондиционер Wave 2. «Московское Боут Шоу» — это ведущее в индустрии мероприятие, на котором ежегодно в течение 15 лет собираются представители яхтенного бизнеса, специалисты отрасли и […]

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 22.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Eventail-wedding.ru

Свадебные торжества во дворцах и замках Москвы, Греции, Черногории

Thecloudcompany.ru

The Cloud Company - жидкости для электронных сигарет и вейпинга

Dipl-spb.ru

Купить диплом вуза, продажа дипломов 8 (926) 390-53-33

Oknabezram.ru

Безрамное остекление в Москве.

Prodazha-nedvizhimosti-zarubezhom.ru

Продажа заграничной недвижимости, объявления в Москве

Dubnastore.ru

Интернет-магазин "DubnaStore"

Bumboobs.com

Голые знаменитости, засветы звезд, сливы от хакеров (Россия, Московская область, Москва)

Shop.remmers.ru

Официальный интернет-магазин немецкий производитель материалов строительной химии (Россия, Московская область, Москва)

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Dis-sch410.ru

Школа-410 (СП №5  ГБОУ "Школа №306") г.Москва

Zvetnoe.ru

ЦВЕТНОЕ - интернет-магазин товаров для творчества в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Teplohod-kastor.ru

Теплоход РИО-1 в аренду от Судовладельца в Москве

Slg.aero

Авиа компания S Line Group занимается частными пассажирскими и грузовыми авиа перевозками. (Россия, Московская область, Москва)

Fusionguru.ru

Fusion GURU - тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Bon-dress.ru

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЖЕНСКИХ ПЛАТЬЕВ РОСТОВ НА ДОНУ, МОСКВА, ЕКАТЕРИНБУРГ, НИЖНИЙ НОВГОРОД И ПО ВСЕЙ РОССИИ (Россия, Московская область, Москва)

Ecorusles.ru

ООО «ЭкоРусЛес» | Доставляем пиломатериалы по Москве и области

Печатноерешение.рф

УФ печать Студия ПЕЧАТНОЕ РЕШЕНИЕ Москва

Partsgt.ru

Продажа контрактных б/у оригинальных автозапчастей со склада в Москве и под заказ с европейских

Kraskioboi.ru

Мы можем гордиться тем, что у нас один из самых широких ассортиментов строительных материалов в городе Москве и Московской области.
Ассортимент насчитывает более 15000 наименований. (Россия, Московская область, Москва)

Primeshoping.ru

Интернет магазин нижнего белья в Москве — www.bodybust.ru, доставка нижнего белья по МСК бесплатно

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В московском парке нашли тело мужчины

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России