Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 02.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный барельеф Ленина в кустах Челябинска

Иногда мне хочется рассказывать вам что-то очень увлекательное. Как, например, происходит поиск того или иного места. Вот сегодня хочу рассказать вам про гордость своего поиска.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Музей теней в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге невероятное количество музеев на любой вкус. Наверняка вы много раз бывали в этом городе. И каждое посещение этого удивительного города преподносит встречу с чем-то интересным и неизведанным.  Для меня этим удивительным и интересным местом оказался Музей теней.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Итальянцы — большие гурманы и в еде признают только самое лучшее

Итальянцы — большие гурманы и в еде признают только самое лучшее! Выбор неискушенного туриста может ввести их в ступор, а иногда даже довести до скандала, как это произошло с автором этой истории ???????? «Из-за чего в Италии на меня накричал официант? Все итальянцы его поддержали»

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уральский Барс: Путь через болота (Часть 2)

Прохождение многодневного похода. Место действия: Республика Башкортостан, Белорецкий район. День 2. Маршрут: лес за горой Ялангас - Журавлиные болота - поляна Миселя.Пройдено: 25 км. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции опять землетрясение: люди уже не знают куда бежать и что делать

Пока эксперты и прогнозисты со всего света делают пугающие заявления о мега-землетрясениях по всему земному шару, пострадавшие районы Турции продолжают сотрясать афтершоки. «Люди уже не знают, куда бежать и что делать — они до сих пор не оправились от смертоносных землетрясений, которые вызвали массовые разрушения и оставили тысячи людей без крова и в горе, а афтершоки продолжают усугублять их проблемы», - пишет турецкая пресса.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кегри, Карельский Новый год

После всех мастер-классов, когда каждый сам себе сделал маску из лесной атрибутики, все вышли на улицу и начали заниматься колядованием.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Битое стекло и крики ужаса: пассажиры самолёта крупнейшей авиакомпании ЕС, в который ударила молния, попали в больницу, многие истекали кровью

Как минимум семь человек попали в больницу после экстренной посадки самолета рейса Lufthansa Airlines из Остина (США, штат Техас) во Франкфурт. Причиной стала молния, ударившая в самолёт. Как заявляют очевидцы, самолёт «резко упал», при этом знак «пристегните ремни» не горел, а туристы как раз получили еду. «Пассажиры были окружены морем битого стекла и кричали от ужаса», - пишут очевидцы. В итоге — много травм, некоторых туристов пришлось вывозить в больницы в инвалидных колясках в связи с полученными травмами. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Надёжный товарищ

Вот вы не виделись с ним несколько лет, а при встрече всё также рады друг другу. Вам есть что рассказать, чем поделиться, с улыбкой вспомнить общее прошлое и порадоваться новым изменениям.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это коллапс: на популярном курорте Средиземноморья выявлена «забытая тропическая болезнь», власти в шоке, туристы в панике, сезон может быть сорван

Предупреждение о риске появления лихорадки денге, которую иногда называют «забытой тропической болезнью», были вынуждены выпустить руководители органов здравоохранения знаменитого и крайне популярного испанского курортного острова Ибица. Пока риск заражения ими оценивается как «низкий», однако немецкие и британские СМИ, в том числе и газета Daily Mail, уже разгоняют тему «заразившихся немецких туристов». И в публикациях явно скользит мысль, что власти острова намеренно занижают уровень опасности для туристов... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Из-за чего в Италии на меня накричал официант? Все итальянцы его поддержали, а я долго не могла понять, в чём дело

Как-то летом я отдыхала в Италии и решила "слезть с диеты", раз уж я в гастрономическом раю. В Неаполе я обошла все пиццерии в поисках самой вкусной неаполитанской пиццы - включая ту, где ела Джулия Робертс в культовом фильме "Ешь, молись, люби". В Сорренто пила местный лимончелло, в Позитано налегала на все виды джелато, в Салерно - впервые попробовала Моцареллу Буффало.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

С каких птиц весна начинается?

Ну вот и все..  Зима, правда пока по календарю, сдала свое дежурство, уступив пост весне. Еще немного и теплое солнце растопит остатки снега, а на прогретых кусочках земли зацветет мать-и-мачеха, радуя глаз яркими желтыми огоньками.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ворота Льва — портал в прошлое? Для ученых — точно.

"Следующий пункт — Микены, за них я бы пожертвовал всеми другими памятниками", — писал о поездке в Грецию археолог, директор Эрмитажа Б.Б. Пиотровский: "Внезапно перед нами слева открылся акрополь, отчетливо видны циклопические стены... Внезапно очутились перед Львиными воротами. Они монументальны и величественны. Две вздыбившиеся львицы перед колонной минойского типа из темного камня (голова, вероятно, в фас) были приставные, сохранились углубления для крепления".

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы отменяют туры в Стамбул в ожидании крупного землетрясения

Ожидание крупного землетрясения в Стамбуле, которое в местной прессе уже назвали «великим», вызвало у иностранных туристов панику, в связи с чем началась волна отмен туров в «культурную столицу» Турции. Согласно прогнозам экспертов, ущерб от аннуляций туристических путевок может составить до $300 млрд.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Провел 23 дня в ловушке: из-под завалов в Турции спасли хаски

Провел 23 дня в ловушке: из-под завалов в Турции спасли хаски. Спасатели вытащили из-под обломков дома в турецком городе Антакья сибирского хаски по кличке Алекс. Бригада спасателей прослушивала завалы двухэтажного здания, и зафиксировали звук живого существа. Разобрав обломки, волонтеры увидели нос собаки через небольшое отверстие. Потребовалось два часа, чтобы освободить собаку. Когда Алекса вытащили из-под завалов, первым делом он лизнул лицо одного из своих спасителей. ????Моя Планета

«TURIZM.RU» 

В Великобритании запретили рекламу Lufthansa на тему защиты экологии

Официальный орган по надзору за рекламой Великобритании запретил рекламу немецкого авиаперевозчика Lufthansa за «вводящие в заблуждение» заявления об охране окружающей среды из-за обещания, что авиакомпания «защищает будущее» планеты.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россия, Казахстан, Беларусь и Турция - основные направления командировок у российского бизнеса

В феврале 2023 года Россия, Казахстан, Беларусь и Турция стали главными направлениями деловых поездок у российского бизнеса. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета. Поездки внутри России продолжают удерживать пальму первенства, в то время, как пул стран, куда ездит отечественный бизнес, находится в ротации. Так, в феврале 2023 востребованными для деловых поездок стали также ОАЭ, Армения, Узбекистан, Германия, Швейцария, Сербия и Грузия. Читать дальше...

Travel Russian News 

На выставке Интурмаркет посетители смогут принять участие в специальной акции от «Клуба путешествующих по России RussiaTravel.club»

Партнерство ТИЦ совместно с выставкой «Интурмаркет» проводят специальную акцию «Посети стенды регионов России, заработай баллы для будущих поездок и выиграй приз» в рамках федеральной программы «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club»

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Клопы, грибок и бородавки: врач рассказал, как туристам в отелях не подхватить всякую дрянь

О рисках подхватить всякую дрянь в отелях, и как не привезти домой неприятные «сюрпризы», на страницах издания «Вечерняя Москва» рассказала туристам врач-терапевт. По её словам, из-за некачественной уборки туристов в номерах отелей могут «атаковать» клопы, а подхватить они могут грибок и бородавки. Причём туристы рискуют не только заболеть, но и привезти «фауну»и другую дрянь с собой домой. Поэтому действовать надо решительно.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Подключение системы отопления в Московской области

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Замена труб канализации в Московской области

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России