Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 08.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нескучные выходные. В поисках древнего Ярополча

Какие-то смутные воспоминания об этом древнем городе хранились в моей голове еще со времён школьных экскурсий - запомнилось уж очень необычное название - грозное, воинственное, славянское - Ярополч. Иногда оно всплывало в памяти и я давала себе слово, что почитаю, поузнаЮ о старинном поселении, выясню, где оно располагалось и обязательно съезжу: такие места для меня обладают мощной магией - стоит побродить, посидеть там, прикрыв глаза - и оказываешься в глубинах веков, перед внутренним взором проносятся отважные воины... Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гунибская крепость

Гунибская крепость расположена на северном хребте Гунибского плато. Это объект русской архитектуры 19 века. Построена после завершения Кавказской войны для защиты Царского горнизона от нападений остатков несмерившихся горцев. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зимний Выборг ч.2

Как я и говорил маршрут не большой зимой был, прошли быстро.

Заканчиваем любоваться красотами парка Монрепо.

{{uslider|197873|33635}}

Turbina.ru 

Морской круиз по бухтам Эгейского моря

Отдыхая в Мармарисе просто необходимо совершить морскую прогулку по близлежащим островам, заливам и бухтам, благо турфирмы предлагают их несколько видов. Я выбрал экскурсию на небольшой яхте по заливу Гёкова. Ранним утром мы прибыли на небольшую пристань в деревушке Чамлы. Прослушав короткий инструктаж, наша маленькая группа взошла на борт яхты, мы познакомились с капитаном и отправились в путь. С одной стороны мимо проплывали берега, покрытые соснами, маленькие островки…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сильный и лютый зверь

Моё летнее путешествие на Байкал началось с Иркутска, именно здесь находится ближайший к легендарному озеру аэропорт. 6 часов полёта из Москвы, и перед нами - загадочная Восточная Сибирь, для многих такая далёкая и недостижимая.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Деревня Любимеж, от которой почти ничего не осталось. Наша велопоездка туда

В один из теплых августовских вечером мы решили съездить на место почти полностью исчезнувшей деревни Любимеж Киржачского района.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город Tresigallo в стиле итальянский рационализм:1922-1943

Новый стиль архитектуры итальянский рационализм razionalizmo impero italiano получил своё развитие в период с 1922 до 1943 год во время периода правления правительства PNF Benito Mussolini (Partito Nazionale Fascista: — PNF). Интенсивная деятельность правительства PNF была направлена на создание новых поселений в сельской местности. Создания новых городов, вокруг которых были организованы фермерские хозяйства семейного типа.

Turbina.ru 

Больше 100 ролей и один памятник. Анатолий Папанов.

Фильм "Отцы и деды" режиссер Юрий Егоров снимал в Смоленске по предложению исполнителя одной из главных ролей — старшего Лукова — Анатолия Папанова. Помните приключения дружного семейства Луковых по сюжету фильма? "Начинающий" пенсионер переживает, что вдруг оказался ненужным и пытается доказать окружающим, в первую очередь своим домочадцам, что на самом деле он еще ого-го. По-моему прекрасный, добрый фильм. Наверное, что-то другое из ролей артиста вы назовете первым.

Turbina.ru 

Цистерна Феодосия: подземный дворец-киновидеолекторий

Мы привыкли к тому, что 1 января выходной день у всех и вся. А если вдруг тебе не повезло и по графику работы нужно нести своё тело на работу в этот день, то это прекрасный повод уволиться. Менталитет и традиции, ничего не попишешь. Про некую культурную программу у нас 1 января говорить поэтому не приходится. Но в Стамбуле, где мне довелось побывать именно в первые 2 дня нового года, всё оказалось иначе: здесь работали музеи, уже хотя бы потому, что в Стамбуле это градообразующие предприятия…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полиция Паттайи рассказала об операции по поимке преступников, ограбивших российскую туристку

Очередных охотников за сумочками беспечных туристов задержали на «российском» курорте Таиланда. В местном издании Pattaya Mail полиция Паттайи рассказала об операции по поимке преступников, обокравших российскую туристку. Грабители уверяют, что для них это ограбление было впервые в жизни, но стражи порядка сомневаются.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Один из самых необычных ресторанов в России

В курортном городе Нальчик, столице Кабардино-Балкарской республики, на горе Малая Кизиловка стоит ресторан. С его смотровых площадок, видно как на ладони весь город. Видно Кавказский хребет, холодной цепью вершин протянувшийся с Востока на Запад. И сам ресторан видно практически из любого места города. Удивительное место расположения ресторана дополняется способом транспортировки. Туда поднимается кресельная канатная дорога из центрального парка города. Креселка очень уютная и видовая, едет она недолго... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сулакский каньон, это место, которое просто обязан посетить каждый человек

        Сулакский каньон, это место, которое просто обязан посетить каждый человек, и по одной только причине, что там умопомрачительная красота. Не, есть конечно Гранд каньон в США, можно мечтать о его посещении, но сейчас открою небольшую тайну – Сулакский каньон круче по всем показателям и это признанный факт!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Во время исследования Храма Дендеры в Египте археологи обнаружили хорошо

Во время исследования Храма Дендеры в Египте археологи обнаружили хорошо сохранившуюся статую сфинкса с лицом императора Клавдия. Сфинкс изображен в немесе — королевском головном уборе, который носили фараоны. Над его лбом вылеплен Урей — египетская кобра, символизирующая суверенитет, королевскую и божественную власть. ????Моя Планета. Подписаться

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне определились с ТОП-5 курортов России на лето-2023

Российские туристы адаптировались к проблемам внутренних курортов и определились с ТОП-5 курортов России на лето-2023. В целом, как сообщили АТОР эксперты внутреннего рынка, рост летних бронирований составил 30% к прошлому году. Особых неожиданностей нет — это в основном традиционные пляжные курорты, а также Минводы и попавший в этот список Дагестан.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таганай. Первый одиночный поход в горы

Уже пару лет в голове я держал мысль о том, чтобы сходить в поход, в национальный парк Таганай. И наконец, у меня появилась возможность это сделать. Во-первых, было просто интересно попробовать себя, свои силы, а во-вторых, очень хотелось увидеть заснеженную южную часть Урала. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы в феврале стали первыми в популярной тропической стране

Более четверти иностранных туристов, посетивших Шри-Ланку в феврале 2023 года, приехали из России и стали лидерами среди туристических рынков в тропической стране. Такие данные опубликовало издание Colombo Gazette.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Как изменилась IT-структура гостиничного бизнеса и как это повлияет на туристический рынок?

От цифровых возможностей гостиничного сегмента зависит не только качество оказываемого сервиса для клиента, но и ценообразование для агентского рынка и возможности по работе с дополнительными услугами. 14 марта на конференции Intelligent Travel Marketing вместе с Александрой Кремневой, ведущим маркетологом сервиса Bnovo, поговорим об изменении в структуре отельных IT-продуктов, прогнозировании и динамическом ценообразовании для различных каналов, а также рассмотрим  современные инструменты и новые решения для разных участников рынка. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Остров Женщин - пожалуй, самое романтичное место в Карибском море, где раньше находилась база пиратов

Я сидела у обрыва скалы, смотрела на играющее волнами Карибское море и радовалась, что вокруг так мало людей. Это место, чтобы помолчать и подумать. Край Мексики - Остров Женщин.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лилии Кессельринга на Кавказе

Лилии Кессельринга в подарок всем женщинам и их любимым мужчинам

Получилось снять поляны лилий Кессельринга в Кавказских горах. Такая хрупкая и нежная красота. Как истинная женственность. Всех милых дам с праздником. Борясь за права давайте постараемся сохранить нашу ласку и чуткость, чтоб не превратиться в агрессивно-феминистично настроенных борцов театра абсурда. Быть женщиной это восхитительно. Ведь только нам дана величайшая возможность дарить жизнь новому человеку. И это удивительное и прекрасное таинство. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

«Аэрофлот» снова начнет выполнять рейсы в Даламан

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что национальный перевозчик РФ снова начнет летать в Даламан. Рассказываем о том, соответствует ли эта информация действительности. За разъяснениями обратились к «Аэрофлоту». Представитель компании подтвердил информацию и рассказал о том, что к майским праздникам рейсы в Даламан будут выполняться с частотой семь раз в неделю. Полетная программа из Москвы […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Замена труб канализации в Московской области

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России