Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 07.12.2022

Газета «Солидарность» (Solidarnost.org) 

“Сдаваться не собираемся”

В ноябре в Центральном доме ученых прошло празднование 30-летия со дня образования Всероссийского профсоюза работников Российской академии наук (РАН) и Московской региональной организации профсоюза. В течение этих лет профсоюз прикладывал значительные усилия для создания достойных условий труда сотрудникам исследовательских организаций, занимающимся в основном фундаментальной наукой. Председатель Московской региональной организации Владимир Юркин рассказал, как профсоюз защищает трудовые права ученых.




"Вечерняя Москва" 

Трамваи семи маршрутов задерживаются на северо-западе Москвы по техническим причинам

Трамваи № 6, 10, 15, 21, 28, 30 и 31 задерживаются в СЗАО столицы. Об этом в среду, 7 декабря, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Вестник Кавказа 

Вильфанд предрек Европе нестабильную зиму с резкими похолоданиями

В Европе зима будет неоднородной, ожидаются резкие понижения температуры и частые оттепели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет РИА Новости. "Нынешняя зима и в …

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Россия бросила против ВСУ армаду новейших танков

Российская армия получила новые танки Т-90М «Прорыв». Боевые машины уже доставлены в зону проведения специальной военной операции для усиления действующих там подразделений Вооруженных сил РФ. Эти боевые машины с оснащены системой интеллектуальной защиты от американских ПТРК Javelin. 

РИА «ФедералПресс» 

Летучие мыши заражаются новыми паразитами: какая угроза для людей

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Ученые Тюменского государственного медицинского университета вместе с коллегами из Беларуси обнаружили новых нетипичных паразитов у летучих мышей. Как сообщается в журнале Ecologica Montenegrina, это может угрожать появлением новых болезней.

Mskagency.ru (Москва) 

Трамваи семи маршрутов задерживаются на северо-западе Москвы

07.12.2022 08:02. Агентство "Москва".

Трамваи №6, 10, 15, 21, 28, 30 и 31 задерживаются на северо-западе столицы по техническим причинам. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Какие мандарины появятся на прилавках российских магазинов

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Всемирная цитрусовая организация предоставила ежегодный отчет, в котором сказано, что в Северном полушарии упало производство цитрусовых – в среднем на 13%. Поэтому мандарины из ЮАР заменят марокканские.

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

За более чем вековую историю авиации, практически, все люди знают, на каком виде топлива летают современные самолеты

За более чем вековую историю авиации почти все знают, на каком топливе летают современные самолеты. Конечно, это зависит от характеристик самолета, на каком виде топлива летает тот или иной самолет. Как правило, для авиации используются два вида топлива: реактивное топливо и топливо для реактивных двигателей. Чаще всего используется керосин, который также называют реактивным топливом. Авиационный керосин, используемый для заправки самолетов, получают путем перегонки нефтяных и сернистых сортов нефти. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Товарооборот между Россией и Китаем вырос до рекордных $172,4 млрд с начала 2022 года

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на главное таможенное управление Китая, в эти 11 месяцев Китай ввез на территорию России товаров на $67,334 млрд, что превышает прошлогодний показатель на 13,4%. Поставки из России в Китай выросли на 47,5%, до $105,072 млрд.

Читать дальше...

«Астрахань.Ru» 

Астраханцы могут написать письма мобилизованным бойцам напрямую

Министерство обороны России наладило сеть фельдъегерско-почтовой связи (ФПС) для мобилизованных граждан, которые принимают участие в специальной военной операции.  Теперь жители нашей страны могут напрямую отсылать

Рамблер 

Бронетанковый ремзавод передал МО РФ модернизированные бронетранспортеры БТР-82АМ

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Бронетанковый ремонтный завод (БТРЗ, в составе концерна «Уралвагонзавод», УВЗ, госкорпорации «Ростех») поставил Минобороны РФ модернизированные бронетранспортеры БТР-82АМ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УВЗ.

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

В центре долголетия на Коминтерна проведут встречу с врачами

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Центре московского долголетия «Бабушкинский» сегодня, 7 декабря, пройдет встреча клуба «Полезный час», где пенсионерам расскажут о здоровом образе жизни. Об этом сообщили в управлении социальной защиты населения СВАО города Москвы.

Читать дальше...

Северный вестник 

В центре долголетия на Дмитровском шоссе заработала «Мастерская Деда Мороза»

Пенсионеров из Северного района приглашают в студию по изготовлению новогодних украшений. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в пресс-службе Центра московского долголетия «Северный». «Ежедневно до 9 декабря с 14:00 до 17:00 вы сможете стать настоящим волшебником по изготовлению ёлочных украшений. Вам не понадобятся определённые навыки и не потребуется изучать сложные техники. Все что необходимо — это […]

Вестник Северное Медведково 

На Сухонской проведут занятия на спортивных тренажерах для пенсионеров

Проект «Московское долголетие» в Северном Медведкове запускает бесплатные занятия на тренажерах для представителей старшего поколения. Об этом сообщили сегодня в ТЦСО «Бабушкинский», филиал «Северное Медведково». «Помимо стандартных активностей, таких как гимнастика и танцы, в нашем проекте появился еще один замечательный способ поддержи здоровья пенсионеров – спортивные тренажеры. Занятия в теплом просторном зале позволят участникам тренироваться […]

Блог сайта «Ямское поле» 

В музее на Ленинградке заработала площадка олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Фото Ю. Иванко. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Площадка образовательного проекта «Музеи.Парки.Усадьбы» открылась в музее русского импрессионизма. Она расположена на Ленинградском проспекте. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В США введут санкции за участие в золотовалютных операциях с Россией

В проекте оборонного бюджета США предполагается выделение 6 млрд долларов на сдерживание двух стран в Европе. Эти цифры обнародованы 6 декабря в опубликованном документе.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве ожидаются облачная с прояснениями погода и гололедица 7 декабря

В среду, 7 декабря, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков и до минус 7 градусов, местами гололедица. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Анекдотов.net 

hmvsmvgdnpmnlgd

Советские режиссёры иногда шутили в своих фильмах с надеждой на то, что цензура не заметит, а народ повеселится.
В Советском Союзе плановая экономика позволяла годами поддерживать неизменные цены на товары и продукты. Один француз очень удивился, когда в начале 80-х впервые приехал в Москву. После работы коллеги решили отметить его приезд и разлили бутылку водки. Он долго разглядывал этикетку на бутылке. И когда вдруг увидел там напечатанную цену, то сильно удивился. Мол, как так? Это был не наклеенный ценник магазина... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kafe-grand.ru

Круглосуточно кафе Москвы — кафе Гранд

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Sgryz.ru

Грузоперевозки по Москве и области быстро и качественно!

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Supernado.ru

| SUPERNADO | Авиабилеты | ЖД билеты | Online бронирование | Билет на самолет |

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Dostavka-tiande.ru

"Мир красоты и здоровья Тианде" - интернет-магазин косметики Tiande (г. Москва, офис–магазин Тианде - 300 метров от м. Бауманская, ул. Бакунинская, д.14, корпус 1, офис 10, телефон: 8-916-410-49-94)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Mgcar.ru

Автосалон Эксперт. Купить новый автомобиль в Москве. Продажа новых авто в автосалоне.

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Passportservices.ru

Загранпаспорт оформление в Москве сроки от 4 дней | Загранпаспорт-Москва.рф

Mskstroika.ru

Ремонты квартир, офисов и др. помещений. (Россия, Московская область, Москва)

Sermar-butik.ru

Качественная модная женская одежда оптом из Турции в Москве. Оптовая продажа одежды.

Waysegway.ru

WaySegway - Прокат сигвеев, segway rent, квадроциклов и DTV Shredder в Москве.

Eurowigs.ru

Интернет магазин

Uebmoscow.ru

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве

Bar-snab.ru

Украшения для баров. Все для бара. Стеки, зубочистки, трубочки

Event-zashita.ru

Аренда оборудования для досмотра в Москве | Ивент-Защита

Traffagon.su

Сервис тематического трафика TRAFFAGON  (тел. +38 (095) 373-16-38)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России