Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 09.12.2022




GorodLip.ru 

В Липецкой области закрыли «Вахту Памяти»

Удалось найти останки ещё 17 воинов ВОВ. Также останки ещё двоих красноармейцев, погибших в те годы, липецкие поисковики, в ходе совместных работ, «подняли» на территории Краснодарского края.

Блог сайта «Аргументы недели» 

После пожара в ТЦ «МЕГА Химки» зафиксирована повышенная концентрация фенола

В Министерстве экологии Московской области утром в пятницу, 9 декабря, сообщили, что специалисты зафиксировали в районе пожара в торговом центре "МЕГА Химки" повышенную концентрацию фенола.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Названа предварительная причина крупного пожара в ТЦ «Мега Химки»

В результате ЧП погиб один человек. фото: агентство «Москва» По предварительным данным, причиной пожара в торговом центре «Мега Химки» стало нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщил начальник подмосковного главка МЧС Сергей Полетыкин. «Предварительно, нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ», — сказал он. В результате пожара погиб один человек, это сотрудник торгового центра. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг... Читать дальше...

На Варшавке. Нагорный 

Библиотека №148 приняла участие в открытии выставки «Служить России словом и душой»

Библиотека №148 приняла участие в открытии выставки «Служить России словом и душой», посвященной великому поэту – Федору Тютчеву, мероприятие состоялось 7 декабря в Книжном клубе […]

Читать дальше...

«Взгляд» 

СК возбудил уголовное дело по факту крупного пожара в ТЦ «Мега Химки»

Следственный комитет завел уголовное дело о не отвечающем требованиям безопасности оказании услуг из-за пожара в ТЦ «Мега Химки», сообщает Главное следственное управление СК по Московской области.

В Telegram-канале ведомства отмечено, что следователи устанавливают причины возгорания, после завершения осмотра будут назначены необходимые экспертизы – судебно-медицинская, пожарно-техническая и судебно-оценочная. В данный момент на месте происшествия работают криминалисты, к месту пожара также выехал... Читать дальше...

Lenta.ru 

Названы районы Москвы с сильно подешевевшей арендой квартир

За 11 месяцев 2022 года стоимость аренды жилья в центре Москвы снизилась сильнее, чем в других частях города. Районы столицы с заметно уменьшившимися ставками найма назвали аналитики ЦИАН в своем исследовании. Лидером по этому показателю стала Якиманка — там съемные квартиры подешевели на 37,6 процента.

Газета «Новые Ведомости» 

В диапазоне доступа

Wi-Fi в России заработает на дополнительных частотах Под Wi-Fi в России выделят дополнительные частоты — это делается для…

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

В апарт-отеле на Митинской улице нашли труп с огнестрелом

Полиция. Фото: Лена Боровкова

Столичные полицейские расследуют убийство в гостинице в районе Митино. Труп мужчины с огнестрельным ранением был обнаружен в апарт-отеле на Митинской улице. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Читать дальше...

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

В Зеленограде полицейские вручили российский паспорт гражданке, прибывшей из ЛНР

В отделении по вопросам миграции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы в торжественной обстановке состоялось вручение паспорта гражданина Российской Федерации девушке, прибывшей из Луганской народной республики.

Читать дальше...

МГУУ Правительства Москвы 

Университет Правительства Москвы расширяет сотрудничество со Шри-Ланкой

В столице Шри-Ланки прошла встреча делегации Университета Правительства Москвы с представителями правительства Коломбо. Ректор Василий Фивейский пообщался с мэром Коломбо, министром здравоохранения К. Рамбуквеллой, генеральным директором Ланкийского института управления развитием и своим коллегой из Университета Парадении М. Д. Ламавансой. Ректор Университета Парадении и Василий Фивейский подписали меморандум о взаимопонимании между образовательными организациями. Стороны договорились о […]

Mskagency.ru (Москва) 

Двоих мужчин задержали в Москве за ограбление прохожего и кражу у девушки

09.12.2022 10:31. Агентство "Москва".

В столице полицейские задержали 26-летнего и 28-летнего мужчин, подозреваемых в грабеже и краже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Правительство выделит свыше 7,4 млрд рублей на зарплаты медиков в 2023 году

Более 7,4 млрд рублей намерено дополнительно выделить правительство России на заработную плату врачей, а также среднего медицинского персонала в 2023 году. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сеть OBI убрала с сайта адрес сгоревшего гипермаркета в подмосковном ТЦ «Мега Химки»

Адрес сгоревшего гипермаркета OBI пропал с официального сайта компании строительных материалов. Магазин располагался в торговом центре «Мега Химки» на Ленинградском шоссе в Московской области.

"Вечерняя Москва" 

Главный синоптик Петербурга предупредил о метели в ночь на 13 декабря

Грядущие выходные 10 и 11 декабря в Северной столице обещают быть солнечными и спокойными, однако в начале следующей недели погода резко поменяется. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Блог «Темафон» 

Основные версии пожара в ТЦ «Мега Химки»

Огромный торговый центр загорелся в Московской области в 6 утра

Данил Шипицин

Раннее утро 9 декабря в Московской области началось с крупного ЧП: загорелся один из крупнейших торговых центров Подмосковья «Мега Химки».

Как известно на текущий момент, огонь вспыхнул в здании гипермаркета OBI и начал стремительно распространяться. На пульт спасателей сообщение о возгорании поступило в 5:58 по московскому времени, а первые пожарные расчёты прибыли на место происшествия в 6:19... Читать дальше...

Агентство «NW Advisors» 

Более 89 тысяч человек проголосовали за лучших просветителей года в рамках Премии Российского общества «Знание»

13 декабря в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, будут подведены итоги  просветительской Премии «Знание» — 2022. Страна узнает имена лауреатов Премии, выбранных решением Почетного жюри и онлайн-голосованием, которое проходило с 10 ноября по 5 декабря в сообществе Российского общества «Знание» ВКонтакте (https://vk.com/znanierussia).

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Автомобилисты стали чаще манкировать полисами ОСАГО

В последнее время россияне гораздо чаще садится за руль автомобиля без автогражданки, отмечают «Известия» со ссылкой на соответствующие статистические данные от МВД РФ. В прошлом году число таких нерадивых автомобилистов увеличилось в 39 регионах страны.

Читать дальше...

МВД России 

В Подмосковье автоинспекторы проводят акции «Засветись!» и рассказывают пенсионерам о дорожной безопасности

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят информационные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов серебряного возраста. К проведению акций привлекаются представители общественных организаций, деятели культуры и активисты молодежных формирований.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Ryor-shop.ru

Карловарская косметика RYOR в Москве | Купить чешскую косметику, косметику карловых вар.

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Москве и других городах России - снять квартиру посуточно в Москве (посуточная аренда квартир в Москве без посредников)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Вакуламастер.рф

Вакуламастер - кузница | декоративная ковка в Москве

Glasmet.ru

Межкомнатные перегородки раздвижные, стеклянные перегородки, душевые кабины.

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Supernado.ru

| SUPERNADO | Авиабилеты | ЖД билеты | Online бронирование | Билет на самолет |

Endurance-sport.ru

Endurance Pneumatics |  8 часов Москвы

Uggaustralia-outlet.ru

Купить угги  - Официальный сайт интернет магазин Ugg Australia в Москве. Цены, фото, отзывы

Студиямозаики.рф

Мозаика-дизайн :: Студия интерьерного дизайна :: Проектирование и осуществление дизайн-проектов

Lakestone.ru

LAKESTONE  - это достаточно распространенный и небезызвестный многим интернет ресурс, где есть вероятность подобрать восхитительные и востребованные кожаные изделия для женщин и мужчин разнообразных возрастов. (Россия, Московская область, Москва)

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

Radiy-niod.ru

ОАО НПП Радий

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Engtopics.ru

Отзывы о курсах иностранного языка с рейтингом студентов (курсы английского

Rembri.net

Компания «Rembri» — ремонт квартир, коттеджей, офисов.

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Sdunaev.ru

Юридическая Консультация | Сергей Дунаев, Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России