Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 03.03.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крупнейшая пирамида Египта не перестает удивлять

Крупнейшая пирамида Египта не перестает удивлять. Верховный совет Египта по древностям объявил об обнаружении скрытого тоннеля длиной 9 метров — за главным входом в надстройку пирамиды Хеопса. Ученым удалось найти тоннель благодаря методам инфракрасной термографии, фотограмметрии и 3D-сканированию.  Тоннель, как предполагают археологи, служил функциональной особенностью, уменьшающей вес пирамиды. Возможно, под пирамидой есть другие подобные тоннели и еще одна скрытая камера. Внутри пирамиды археологи находили три помещения... Читать дальше...




«TURIZM.RU» 

При заходе на посадку Airbus A320 повредил хвост из-за отказа двигателя

22 февраля у самолета Airbus A320-200 авиакомпании Thai Smile, выполнявшего рейс из бангкокского аэропорта Суварнабхуми (BKK) в международный аэропорт Пхукет (HKT), отказал двигатель. Инцидент произошел, когда самолет приступил к снижению. Об этом сообщают тайские СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Страна Тофалария - сказочный уголок оторванный от цивилизации

" СИБИРСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ " 

" КРАЙ ВОЗЛЕ САМОГО НЕБА  "

 В .Г. Распутин о Тофаларии

Любой путешественник , будь то турист или ученый , перед тем как отправится в экспедицию или  очередное путешествие обязательно изучит маршрут по карте . Однако оказывается и в настоящее время есть места и страны , которые невозможно обнаружить ни на одной карте мира, и такое место есть на территории Восточного Саяна в пределах Нижнеудинского района Иркутской области малоизвестный , но очень красивый регион -  ТОФАЛАРИЯ. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили на четырех языках о смертельной опасности на Пхукете

О периодических атаках смертельно опасных медуз в водах знаменитого курортного острова Пхукет в Таиланде туристов предупредило Управление общественного здравоохранения провинции Пхукет (PPHO). В связи с повышенной опасностью нахождения в в воде без защитных костюмов власти установили на пляжах информационные стенды на четырех языках с предупреждением об этом и указанием действий при первой помощи после контакта с морским существом.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Новый скоростной поезд соединит популярные города Италии и Германии

Новый железнодорожный маршрут через два года станет реальностью для жителей Италии и Германии. О новом проекте договорились итальянская государственная железнодорожная компания Ferrovie dello Stato Italiane (FS Group), а также немецкая Deutsche Bahn.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорты Египта неожиданно пришло тропическое лето: удивлённые туристы бросились охлаждаться в море

На курорты Египта неожиданно пришло тропическое лето: в самые первые дни весны в Хургаде и шарм-эль-Шейхе установилась на удивление жаркая погода. В Хургаде днём была зафиксирована температура до +30 градусов, а в Шарм-эль-Шейхе - около +31°C. Удивлённые туристы бросились охлаждаться в море, которое также достаточно тёплое — 22-23 градуса. Впрочем, по прогнозам синоптиков, «лето» продлится недолго, однако тех, кто собрался в Египет на восьмое марта, ждёт вполне приятная погода.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Airbus A321neo Turkish Airlines вернулся в Стамбул из-за отказа двигателя

Airbus A321neo авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Мюнхен, был вынужден вернуться после отказа двигателя вскоре после взлета. Самолет прекратил набор высоты, набрав 1 500 метров и примерно через 40 минут после взлета вернулся в аэропорт. Никто из пассажиров не пострадал.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Как изменилась процедура получения шенгенских виз для граждан Казахстана

Представительство Европейского Союза в Республике Казахстан разъяснило процедуру подачи заявлений на шенгенские визы для всех граждан Казахстана после информации о том, что Казахстан был внесен в «черный список».

Читать дальше...

Туристер.ру 

По́дгорица – уютная столица Черногории

В Подгорице странным образом сочетаются природа и городской ландшафт, наследие социалистического прошлого и современность, районы с восточным духом и кусочки чего-то родного, российского…

«TURIZM.RU» 

Открылась продажа билетов на первый в истории 3-летний кругосветный круиз

Компания Life at Sea Cruises объявила о старте бронирования кают на первый и единственный в своем роде кругосветный круиз, который продлится рекордные три года. Лайнер преодолеет более 200 000 км, посетит 375 портов в 135 странах на семи континентах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Праздничные выходные в Псковской области. Прогулка по Пскову.

      На 23 февраля выпало четыре выходных дня. И решил я провести их во Псковской области.  Маршрут я составил на три дня. Чтобы без напряжения , в удовольствие провести время. Забронировал гостиницу во Пскове. Псков был выбран как наиболее равноудаленное  и удобное место для поездок по области.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В продаже появились билеты в Анталью по привлекательным ценам

Стало известно о появлении у авиаперевозчиков билетов в Анталью по привлекательным ценам. Какой будет стоимость перелета из Москвы, Сочи и прочих городов РФ в Анталью, в нашем материале. Соцсети наводнила информация о появлении недорогих вариантах перелета по маршруту Москва – Анталья. Автор одного из постов сообщает о том, что в продаже у «Победы» появились рейсы […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российский туристический поток в Таджикистан вырос до 136 000 человек

Российский туристический поток в Таджикистан продолжает расти. До допандемийных показателей в прошлом году не хватило 31%. Обе страны планируют нарастить турпоток. Накануне в Таджикистан прибыла Майя Ломидзе (АТОР), которая намеревается подписать здесь несколько соглашения по туризму. В руководстве комитета по развитию туризма Таджикистана привели данные по российскому турпотоку. По результатам 2019 года российский турпоток подошел […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сингапур. Орхидеи Ботанического сада

Ботанический сад (Singapore Botanic Gardens) уже 200 лет является гордостью мегаполиса, тихим местечком Сингапура и Меккой для любителей экзотических растений и цветов. .. Парк признан лучшим ботаническим садом Юго-Восточной Азии, а 4 июля 2015 года в Бонне на 39-й сессии Комитета Всемирного наследия Сингапурский ботанический сад единогласно включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он стал первым тропическим и третьим садом в мире, получившим подобное признание.

Countryscanner.ru 

ОАЭ остаются одним из самых востребованных у россиян направлений

По результатам прошедшего года Эмираты стали одной из самых востребованных у россиян стран. По посещаемости они уступали лишь Турции. В 2022 году российский турпоток в ОАЭ превысил отметку в 1 миллион 100 тысяч человек. 2/3 всех прибывших россиян провели свой отдых в Дубае. О том, сколько россиян посетят ОАЭ в этом году, в нашем материале. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В продаже появились недорогие билеты на Мальдивские острова

Стало известно о появлении недорогих авиабилетов на Мальдивские острова на 8 марта. В какую стоимость обойдется перелет из столицы по популярным направлениям, в нашем материале. В чатах, посвященных туризму, туристы дискутируют на тему недорогих перелетов на Мальдивские острова. Накануне, перелет туда-обратно можно было забронировать за 38 000 рублей. Чартерные рейсы отправляются из Москвы 4 марта, прибывают […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

7600 граждан России пытаются продлить срок своего пребывания на Пхукете

У 7'600 российских туристов подошел срок окончания легального пребывания в стране, поэтому они экстренно пытаются его продлить, чтобы не возвращаться в Россию. О причинах остаться сообщило издание Phuketnews.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Какие направления лидируют по продажам на 8 марта

В текущем году Международный женский день приходится на среду. Россияне будут отдыхать только один день. Как это сказывается на продажах туров? О том, какие направления лидируют по продажам на 8 марта, в нашем материале. 23 февраля оттянул продажи с 8 марта Продолжительные выходные февраля, приуроченные к дню празднования Дня защитника Отечества, оттянули на себя немалую […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России